Внимание! Мошенники! Возможно кому-то это поможет избежать потери денег(

Дело в том, что мы покупали фару на avito за 32 000, деньги отослали, но после отправки денег человек исчез. Выяснилось что по адресу ничего нет, деньги отправляли переводом, поэтому их не вернуть. Дабы никто больше не попал в такую ситуацию представляю вниманию переписку с этими людьми.

Т.к. по правилам пикабу я не могу разместить в тексте данные этих людей, то по обращшению могу скинуть в личку. Есть ФИО, ИИН, БИК получателя. И Имя того с чьей почты писали.


У них там целая схема, покупаем запчасти не в первый раз, но первый раз попались на такой крючок.



Ссылки на объявление у меня нет, т.к. его по-моему уже удалили. Объявление было из города Сольцы. По адресу Александра Матросова 5. В полицию обращаться смысла нет, т.к. перевод средств был типа как "материальная помощь, тут проблематично будет доказать(


Переписка по почте, читать снизу вверх.


20.10.2016, 12:31 от Покупателя:


в прикрепленном файле образец данных для перечисления на сберкарту



Четверг, 20 октября 2016, 14:25 +05:00 от Мошенника:


Возможен перевод через "Юнистрим" Наимушин Станислав Олегович г.Москва это наш коллега в данный момент находится в Москве. Либо если все таки Вам удобнее через карт счет то нужно будет подождать думаю в течении дня смогу вырватся с банк с бухгалтером.



20.10.2016, 12:02 от Покупателя:


Олег ну может тогда проще вам все же посетить банк и взять все данные по своему счету? и деньги придут быстро и адресно. чем кому то отправлять и тд.



Четверг, 20 октября 2016, 13:55 +05:00 от Мошенника:


К сожалению таких переводов как "Юнистрим" и "Золотая Корона" в нашем городе нет Перевод можем осуществить через нашего коллегу в Москве данные я Вам сейчас отправлю.



20.10.2016, 11:26 от Покупателя:


прошу прощения. только сейчас увидел что письмо в черновиках было.


Олег жду ваши данные для перевода. и скиньте адрес я узнаю стоимость экспресс доставки пони экспрессом. курьер сам заберет у вас.



Среда, 19 октября 2016, 20:34 +05:00 от Мошенника:


ФИО, дату рождения, номер/серия паспорта и адрес доставки. Если Вы можете произвести оплату по номеру карты было бы замечательно.



19.10.2016, 18:31 от Покупателя:


Олег от меня каккие данные сейчас вам отправить?



Среда, 19 октября 2016, 19:54 +05:00 от Мошенника:


Карт счет могу сообщить Вам только завтра.



19.10.2016, 17:06, от Мошенника:


К сожалению номер карт счета нужно узнавать, а по номеру карты и ФИО?



19.10.2016, 17:04 от Покупателя:


да. я обычно в рф скидываю на карту сбера. для этого мне нужны фио владельца. 20ти значный номер карт счета. (не номер карты а номер карт счета)



Среда, 19 октября 2016, 19:03 +05:00 от Мошенника:


Необходимо оформить заявку нужны Ваши ФИО дата рождения, номер/серия паспорта и адрес доставки. Оплата через Сбербанк устроит?



19.10.2016, 17:01 от Покупателя:


ок. я беру тогда.


как оплатить ?



Среда, 19 октября 2016, 18:54 +05:00 от Мошенника:


Да фара с амерканской сборки но они одинаковые.


Никаких ошибок не будет в нашем сервисе уже устанавливали фары американской сборки на европейскую и все работает. Так как и на маериканкую машину устанавливаются фары производства Европы.



19.10.2016, 16:52 от Покупателя:


Олег не бьется номер ни ваш не мой который стоял)))


видимо произошла замена артикула производителем.


подскажите эта фара с американца?



Среда, 19 октября 2016, 18:13 +05:00 от Мошенника:


Нет, она без каких либо дефектов.



19.10.2016, 16:10 от Покупателя:


фару сейчас прверю по каталогу на взаимозаменяемость. если все ок то покупаю. надеюсь она без трещин и сколов?



Среда, 19 октября 2016, 18:04 +05:00 от Мошенника:


К сожалению проводки и птф в наличии нет по бамперу я вам отвечу позже. Фара полностью в сборе 32000р. По поводу проводки можем заказать с Эстонии но к сожалению придется подождать примерно 2 недели.



Будьте внимательны!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.