Внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности

Внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности Бизнес, Налоговая инспекция, Адвокат, Несправедливость, Права, Арбитражный суд, Право, Закон, Коррупция, Взятка, Юристы

Многие слышали и многие сталкивались с внесением записи о недостоверности юр адреса либо директора либо учредителя либо всех сразу и конечно же первым делом мы пытаемся решить это с районной налоговой. Я попытаюсь рассказать как избежать лишних расходов при решении этого вопроса.

Однажды, находясь за пределами РФ, контрагент сообщил мне "замечательную" новость о том, что работать они со мной больше не будут по причине внесения записи о недостоверности генерального директора и обоих учредителей. Достаточно быстро отреагировал и банк, который закрыл доступ к интернет банку и всем списаниям кроме бюджетных и, как вы понимаете, работа ООО полностью была заблокирована. По приезду я записался на прием в налоговую - в конце сентября на середину ноября. В ноябре все втроем мы пришли в налоговую и немного со сложностями, но без финансовых потерь получили 3 протокола опроса. Вроде как можно было выдохнуть и я пошел к нотариусу, подготовили форму и отправили в 15-ку вместе с протоколами. Но, вопреки ожиданиям, пришел отказ по всем трем. Конечно же никто комментариев не давал и я начал догадываться что весь процесс сделан для того чтобы отжать денег у бизнеса. Решальщик был найден почти сразу и огласил сумму в 300 000р (по 100к за протокол), но я посчитал, что во-первых это дохрена, а во-вторых им только повод дай потом не слезут с живого. Было принято решение взять адвоката и начинать войну. Для начала было написано письмо в управление - отказ. Потом решил вывести второго учредителя чтобы ему мозг не полоскали - успешно. Попытался сменить директора - отказ. И в итоге собрали все документы и подали в суд. Заседание было назначено тоже не быстро - подождали еще два месяца, но в итоге заседание было завершено даже не начавшись - представитель принес в суд выписку с признанием записи недействительной и мы отказались от иска. Потрепали нервов конечно и 9 месяцев потеряно, но мы не ищем простых путей, наше дело правое победа будет за нами.

Пишу все это для того чтобы вы не боялись отстаивать свои права и подавать в суд на неправомерные действия налоговой. Буду рад если кому-то это пригодится и отвечу на все вопросы.

Всем спасибо, мира, добра и оптимизации налогов ))

Внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности Бизнес, Налоговая инспекция, Адвокат, Несправедливость, Права, Арбитражный суд, Право, Закон, Коррупция, Взятка, Юристы

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.