Внебрачный ребенок отца. Неизвестно, есть ли он

Уважаемые юристы, хотелось бы послушать советов. Ситуация не стоит остро, просто хотелось бы знать.
Мой папа по молодости встречался с женщиной, а потом бросил её. Она, от горя расставания, отчислилась из техникума и уехала к родителям в Челябинск, или куда-то ещё, знаю, что на Урал.
Позже папа женился на маме, и женаты они уже более 35 лет, 2ое детей. Но, однажды, мама по пьяни проболталась, что ей, вначале семейной жизни, пришло письмо от той женщины. Не ей конкретно, а на папин адрес, жить они начали в его доме. Что та женщина родила дочь, и она дочь моего отца. Было это все в далёком 90м году. Больше весточки никакой не было.
Я и мой брат не хотим больше никаких родственников. Мы живём жизнь, семейную, вместе с родителями, и по отдельности. Не знаю, как объяснить, мы дружная семья. Родители, дети, наши с братом супруги... Наши с братом дети, наши дальние и ближние родственники. Мы все одна семья.
И если этот ребенок объявится, может ли он претендовать на наследственное имущество моего отца? А если я, брат, и мама, умрем раньше, и папе достанется часть, и на наше имущество?
Просто ответ в одной из веток задел, там мужчина пишет, я с отцом не общаюсь никак. Но мониторю его дело на сайте нотариата, вдруг появится и буду драться за наследство как тигр.
Вдруг тот папин ребенок нас знает, следит за папой, и тоже попробует это выкинуть? Все, что мы семьёй копим, раздербанить?
Отец мой официально никогда не признавал никаких других детей.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.