Вменяют интервал

Всем читающим привет . Подскажите кто попадал в такую ситуацию (не дай бог). Водитель припаркованного авто открыл дверь. Я был на мотоцикле перелом тяжкий вред все такое. Сейчас по решению суда вина 40 /60. Не соблюдал интервал. Подал аппеляцию. Виноватым себя не считаю. Продолжать борьбу?

Мото

5.8K поста11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

С огромной долей вероятности, виновник, открывший дверь, дал на лапу следакам, чтобы те максимально замяли дело, ибо у виновника был реальный шанс не только лишиться прав на некоторое время, но и схлопотать условку. Это нормальная практика - тянуть 2-3 года и в итоге признавать вину, но по амнистии или за давностью лет дело закрывать, у знакомого была абсолютно такая же ситуация.

А вот почему так вину суд разделил, если чел признан виновным - не понятно совсем. Мое мнение - апелляция в вышестоящий суд.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все так и есть.но мои надежды на справедливое рассмотрение дела в апеляции не поддерживают юристы с которыми я консультируюсь.они говорят что из соображений корпоративной этики рассмотрение будет носить формальный характер а документально все красиво.для ответчика.но апеляция подана и я буду свои права отстаивать.там все строится на показаниях свидетеля(машина 3) она говорит что я ехал между ней и виновником.доказать обратное в суде первой инстанции мне не удалось..

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по фактам - у вас уверенность, у них  свидетель, экспертиза, готовое решение. вам надо опровергнуть первые два как минимум - будет сложно. нужна еще одна экспертиза и свидетель, который покажет что двигались вы перед ней а она вас начала обгонять ( тут есть варик намекнуть свидетелю что в этой ситуации можно и ее притянуть к дтп как виновника). но яб из за 30 не стал заморачиватья.


если есть дтп и 40\60 - вам то должны выплатить 40% поврежденного? это сколько? просто тут я так понял не страховой случай и оплата будет исходя из оценки?

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертизу судебную мне отказали. Свиделя искать не вариант. ДТП в 14 году было. Его следствие признало виновным. Мне выплатили лимит. За разницей я обратился в суд и понеслась. Уголовное дело относительно него было закрыто по амнистии виновным себя признал.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это борьба с мельницами. увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Росинант запряжен))). Пошлина оплачена)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а то самое следствие без суда проходило?

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Без суда. Закрыли в связи с амнистией 70 лет победы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же только мнение великого знатока ПДД, и гуру теоритического разбора ДТП великого и прекрасного @NoAdO имеет право на существование во всех темах про МОТО..

Но стоит погуглить про преюдициональность.

Если в 2014 году суд сказал что виновник дтп - водитель авто, то другой суд должен принимать такое решение без всяких колебаний. И это единственный и реальный шанс изменить решение суда первой инстанции.

Но это стоит попробовать только если всемогущий из всезнаюших @NoAdO посоветует....

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё вы сами себе отвечаете?)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой ответ будет виден ТСу.

Поскольку ТС промолчал, я предпожил что суд был.

А почитав экспертов с Пикабу (видео и невидеоблоггеров) которые несут ересь, решил оставить дельный совет.

Хотя куда мне до вашего экспертного мнения то с моим мотостажем...

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

решил оставить дельный совет

Вы с этим поаккуратней. А то так сидите себе советы оставляете а потом приходит бабайка и начинает пугать что вы на людей давите, что мнение ваше единственно верное а на остальных вы давите и прочие мутные вещи.


Хотя есть от этого проверенное средство - рассказывать о своём опыте, не заявлять что мнение - истина и не спорить с нестабильными пикабушниками (например у которых знак установленный сразу после таблички города на весь город действует).

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, умерь свой ЧСВ.

В каждом посте где спрашивают совета - ты несёшь пургу не по делу, и вступаешь в слов отношения к вопросу не имеющие.

Так блоггером скоро станешь

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте где спрашивают совета - ты несёшь пургу не по делу

Как вам будет угодно считать. У меня сегодня нет желания вступать в полемику, извините. Если вам угодно воспринимать ответ человека на совет как пургу - дело ваше. Меня просто повеселило, как вы несёте образ меня (который я считаю ложным) в массы.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Что он тебе сделал? Не вижу, чтобы @NoAdO где-то «пургу нет», но если он и был в чем-то не прав (все мы люди и право намогильную имеем), то я совсем не вижу с его стороны подачи а-ля «так, блеать, все слушайте меня, мое мнение единственно возможное».


Так что ты сейчас просто хейт без повода устраиваешь, и если кто из вас надменно говорит, смотря свысока - так это ты. Не согласен по делу - ну поспорь по конкретика или проигнорирую, если считаешь бесполезным. Зачем же выдумывать и переходить на какие-то личные качества?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году суда не было. Было решение следствия что он виноват и дело закрыли. Я подал в суд за матвред. Суд решил что 40*60
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда преюдиция не работает увы.

Постановления следственных органов и органов дознания не подходят. Только вступившее в законную силу решение суда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это решение я и обжалую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Я говорил что то что если уже было решение суда вступившее в силу в 2014, суд по 2018 (и аппеляция) должны были учесть его. Но как мы выяснили - не твой случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку