Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Главное таможенное управление и армия Мексики конфисковали партию поддельной вакцины «Спутник V». Об этом сообщается на официальной странице правительства Мексики.

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».


Сотрудники таможенной службы обнаружили партию поддельных вакцин «Спутник V» в частном самолете на территории Мексики. Самолет должен был вылетать в международный аэропорт Сан-Педро-Сула в Гондурасе. При посредничестве мексиканской армии удалось изъять два холодильника с 5775 упаковками вакцины с этикетками, имитировавшими «Спутник V».

Экипаж самолета и пассажиры, которые являются гражданами Гондураса, были переданы Генеральной прокуратуре Мексики. Власти власти начали расследование для того, чтобы определить происхождение поддельных вакцин.

РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».

В российских официальных кругах уже предупреждали о возможных провокациях против российской вакцины на фоне роста спроса на препарат в разных странах мира.

«Правительство Мексики остановило и предотвратило то, что могло бы стать одной из таких провокаций, целью которых является дискредитация вакцины «Спутник V», — заявили в РФПИ.

контейнера и этикеток».


«Процедура отправки также нарушала протоколы упаковки и транспортировки официальной вакцины «Спутник V», — добавили в РФПИ.

Пресс-служба РФПИ подчеркнула, что каждая ампула препарата имеет уникальный QR-код, позволяющий отследить ее происхождение, а транспортировка вакцины осуществляется только авторизованными перевозчиками.


Вакцина «Спутник V», разработанная в научном Центре им. Гамалеи в Москве, стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. На сегодняшний день это одна из самых эффективных вакцин против коронавируса в мире, зарегистрированная в более чем 50 странах.


В начале февраля в авторитетном научном журнале The Lancet были опубликованы итоги третьей фазы клинических испытаний вакцины «Спутник V», согласно которым уровень эффективности препарата составил 91%, при тяжелом течении коронавируса — 100%.


Источник

Криминал

2.5K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку