Вкладываться в цифру

Говорят, и правильно говорят, что люди должны вкладываться в друг друга, особенно если речь идёт об отношениях.
Это, безусловно, залог долгой и счастливой жизни.

Но есть один ньюанс, и вовсе не маленький: эти отношения рано или поздно заканчиваются, а причина - физическая.

Да, да - физическая. Ни ссоры, ни разводы, ни любая другая моральная причина. А смерть!
В традиционном понимании. Самая классическая.
И многим людям страшно думать о том, что их скоро забудут.
Ведь, даже дети и внуки - это в будущем такие же смертные люди, как и они сами.

* * *

И если ничего не предпринять, то все ваши труды, все ваши идеи и переживания спустя время просто напросто забудутся.

Лично мне неприятно думать, что будущие поколения будут повторять ошибки прошлого.

Ошибки тех людей, которые жили сейчас, в прошлом веке, в позапрошлом веке, в N-позапозапрошлом веке.

Надо принять тот факт, что истории свойственно повторяться.
История и жизнь идут тесно рука об руку, рождая и забирая новые и новые души. И жизнь, а значит и история тоже бросает вызов каждому.
И мы этот вызов приняли!

* * *

Записи, Собрания, Книги, Опыты, Сеть, Интернет, Искусственный Интеллект - это заслуга выдающихся ученых и инженеров.
Я же обращаю внимание на последние два изобретения.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и будут новые способы передачи информации.

Но зачем ждать момента, который при вашей жизни может и не наступить? Надо действовать здесь и сейчас.

Надо вкладываться в цифру: вывести математическую модель задачи, написать программу и сделать реализацию вашей цифровой задачи.

* * *

Как раз этим и занимаются программисты, а особенно те, кто занимается конкретно машинным обучением.

И я вовсе не призываю перестать вкладываться в отношения, как вы могли подумать вначале. Я лишь хотел бы, что бы люди объединялись и вкладывались в своё будущее.

А если объединиться не получилось по каким-либо причинам - делать это самостоятельно.