Виновата гусеница

В 80-е года моя мамочка понятия не имела как наркоманы используют мак, поэтому и произошла эта история. 

В моей комнате на журнальном столике всегда стоял букет с нашими садовыми розами. В тот день ко мне пришла подруга и мы долго с ней смеялись и обсуждали наши походы на дискотеку. 

После ухода подруги, мама почему-то начала строгий разговор о наркотиках, в частности о маке...Я была огорчена до слёз, т.к. спорить с мамой было не реально. Она как строгий следователь вытягивала у меня признание о том, что я с подругой употребляю мак, при этом мама ткнула пальцем на журнальный столик, где стояли розы и сказала:

- "Ну вот, видишь опять крупинки мака рассыпаны по столу, поэтому лучше признайся!"

Я сидела и рыдала не понимая блин, в чём мне признаться. Рыдаю, над этими рассыпанными крупинками и пробую их на вкус. Горькая, зелёная смесь. Смотрю, а маковинки всё падают и падают на стол... и жирная, лохматая гусеница сидит под зелёным листочком розы, хрумает лист и изготовляет "мак". Я потом эту гусеницу курам отдала на растерзание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот помню, что в конце 80-х нам в школе начали рассказывать о наркомании и последствиях. Причём лекторы сами понятия не имели о теме предмета. Да и в остальных источниках информация была неполноценная. Собственно, такая непросвещённость и искажение фактов и приводили к подобным недоразумениям. Я лично вообще тогда думал, что наркоманы курят сушёные листья мака и вдыхают пары опиатов таким образом. Так вот коряво объясняли.
раскрыть ветку (58)
117
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор с такими лекциями большие проьлемы. В школе на ОБЖ нам ставили фильму про наркотики и шоу-бизнес. В качестве бездарностей-наркоманов приводили Курта Кобейна и Моррисона, а правильным парнем у них был Шура. Господи, да я узнал, кто это, только из этого фильма! Какие мысли возникнут в голове у школьника после такого кинца? Мне вот впервые в жизни захотелось попробовать.
раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто вести в диспансер, или где там наркоманов держать, и показывать детям как выглядит ломка. Пробовать сразу расхочется
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
нам в школе показывали страшный фильм, как девушка умирала от спида, на всю жизнь впечатление и фобия. про нариков рассказывали, как они в пах колят, когда уже больше некуда колоть и в глаза и как все это гниет заживо...бррр
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нам тоже показывали про детскую наркоманию и проституцию, бродяжничество и т.д. А мы на все это смотрели широко раскрытыми глазами - просто мы были учениками математического лицея и большая часть времени уходила на уроки и подготовку к ним. А все, что показывали в фильме - страх и ужас, который находится где-то далеко и в то же время близко...
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
какую ссылку, я школу закончила больше 10 лет назад)

тогда фильмы были не из интернета, а с дисков и динозавры бродили по земле)

все что помню что парень какой-то хвастался, что трахает только девственниц, мол ничем не заразишься от них, потом он их бросал. а оказалось что он до этого где-то вич подхватил и заразил кучу девственниц, как-то так. но может это другой фильм и нам два показывали, я уже не помню, помню еще что прям подробно показывали как девушка умирает, это жесть.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это фильм "Детки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде да, он
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про девственниц - четко придумали. Заодно вас и от раннего начала половой жизни страховали :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну нет, нам говорили что ничего плохого в этом нет, главное - презервативы)
Автор поста оценил этот комментарий
ССЫЛКУ!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Stalin, тут к вам товарищ)
Автор поста оценил этот комментарий

осторожно жесть

https://www.youtube.com/watch?v=LT1EddoqFgM

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь Шура тоже на наркоте сидел. Странный пример. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ссотрел эту дичь, забавно довольно. На мой взгляд кртить нужно что то вроде "Amy".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шуга, бгят'
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в саус парке
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как они это делают?
столько раз слышал про мак и его чудо-свойства, а понятия не имею как его применяют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у тебя ник "обдолбанный"?
А вообще там много разных способов
Кому интересна тема советской наркомании, советую книгу ""Художник-шприц". Лучшая книга о наркотиках, по-моему
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку