Винни-пух и МРТ

Давно и качественно болит башка, появилась необходимость сделать МРТ. Звоню, договариваюсь, в числе прочего прям настоятельный вопрос: а у меня вес случайно не больше 130 кг? Говорю что нет конечно, но, блин, становится дико интересно - а в чем разница-то? МРТ работает сходно с микроволновкой, наличие металлических деталей в теле является противопоказанием, но вес?... Вопрос мучил даже больше диагноза, а потому я не удержалась, и уже укладываясь на отправку в трубу спросила. Врач поджала губы и пообещала ответить после процедуры.

Ответила. Я поняла почему ПОТОМ. Там двигаться нельзя, а услышав ЭТО не ржать было б нереально.

Аппаратик у них азиатского производства, компактный такой, а тут явилась оооочень масштабная тетя и когда ее попытались отговорить впала в истерику - влезу!!!! И влезла! Только вот не вылезла. Каталочке мощности не хватило чтоб ее, застрявшую вывезти, сама она вылезти ессно не могла, а потому вытягивали вчетвером за ноги. Чуть аппарат не разорвали. Теперь, блин, всё, нафиг, нафиг....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ с закрытым контуром (замкнутые) - они все с маленьким проёмом, чисто по законам физики. Это не зависит от географии производителя. Для тучных людей МРТ с открытым контуром (менее мощные и более дорогие).

раскрыть ветку (44)
21
Автор поста оценил этот комментарий

угу. меня спрашивали, не страдаю ли я клаустрофобией. реально не по себе как в трубу засовывают

раскрыть ветку (42)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Там так удобно, свет приглушенный, я наоборот отлично поспал пока меня просвечивали.
раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как там можно умудриться спать - ведь МРТ-аппарат во время сканирования издаёт очень громкие и пронзительные звуки.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чуть жужжит, не больше. Видимо, от производителя зависит
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее от расстояния от производства до вашей спальни. Чем ближе, тем лучше спится в мрт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть жужжит это КТ (компьютерная томография). А МРТ (магнитно резонансная томография) шумит пиздец как. Проходил обе процедуры. А так аппараты для непросвещённого выглядят похоже.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делали мне МРТ после аварии, и КТ делали. Ничего громко-обосраться-пугающего я там не слышал. Пожужжало, пощелкало. Тут как бе, может от восприятия зависит. Пиздец аццки жужжит и ебашат молотками по стенам и снизу отбойным молотком - у тех, кто чуть очканул перед процедурой и организм обострил слух?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Перфоратор и то гаже звучит. Но про МРТ знаешь, что эти звуки меняются и иногда затихают, а через несколько минут вообще закончится все. А вот про пидарасы с перфоратор ом таких подробностей не сообщают

Автор поста оценил этот комментарий

Делали МРТ поясничного отдела и таза. 3 исследования. Двигаться нельзя. Я боялся уснуть, потому что понимал, что буду ворочаться. Лежать умаялся, минут 20-25 лежал. А потом оказалось, что исследование длились больше часа. :)

P.S. Могу спать даже в цеху отливки полимерной продукции, на секунду просыпаясь только в моменты открывания прессов. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой жужжит, чуть с ума не сошла от этого звука.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там можно не спать. Положили горизонтально, никто не дергает, ни начальства, ни телефонов.. организм от радости сам отрубается. Грех столько времени впустую тратить и не подрыхнуть. 

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И этот прекрасный ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПИП ПИП ПИП ТРРРРРРРРРРРРР ................ БАМ БАМ БАМ БАМ ВЖЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ТАТАТАТАТАТАТТАТАТААТАТАТАТАТА на заднем фоне. Мммммм

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пятый год под окнами стройка идёт. Сначала несколько домов, теперь станция метро. МРТ, после счастливого сна под музыку забиваемых свай, не котируется)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и хуй с ним. главное, чтоб никто секунды вслух рядом не считал - речь пиздос отвлекает (кроме лекций)
а остальное - до лампочки, если реально спать охота
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попроси чтоб потише трахались там и спи себе

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне шумоподавляющие наушники надели и музыку расслабляющую включили :)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любые наушники воспроизводящие звук имеют в конструкции металлическую проволоку и магнит.Нельзя такое в кабинет вносить.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не любые. Там наушники с трубками, а не проводами и динамиками. Звук передается по трубкам, как во врачебном фонендоскопе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,даже не знал что такое существует.

Автор поста оценил этот комментарий

И прям реально не слышал? Да не пизди. Я за год делала МРТ 5 раз в 4 разных клиниках. Везде этот шум слышен. И в наушниках, и с музыкой (кстати, так почти везде делают, только раз мне вместо музыки ьеруши вставили, но наушники надевают везде)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слышно, конечно. Просто так приятней) и все равно шум намного меньше слышно, чем если бы вообще без наушников

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас нет детей. Там под громкие и пронзительные звуки очень даже неплохо засыпается
Автор поста оценил этот комментарий

Там музыку включают

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё очень монотонные. Я в детстве под пылесос задремать мог, с мрт та же история. При этом под громкую музыку, например, - никогда.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в комплект к будильнику для просыпания нужен гудильник для засыпания.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе хорошо.... у тебя бубнильник. у меня пиздельник

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я стремался заснуть, когда пришлось однажды час там лежать. Это ж можно дернуться случайно и все, исследование может быть испорчено

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хоть глотать было можно. Меня однажды туда на час с лишним захерачили с наказом "глотать только когда аппарат затихает". Ну капец. Я 3 недели ждала эту МРТ, от стресса не спала почти (аппарат 3тл, а у меня железо в организме, плюс ещё стресс из-за болячки, которую фотали), вырубалась на ходу. В общем, я несколько раз просыпалась от ощущения что глотаю. Но ничего, снимки вышли хорошие

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стремался. Только ко всему прочему ещё, дурак, не спросил сколько это по времени займёт и решил, что руки поднять как-будто за/под голову кладёшь, только дальше - неплохая идея. Хорошо, что я всё же засыпал, как оказывазалось, потому что за это решение  я себя проклинать начал уже минут через 10. И лежать даже субъективных полчаса (реально 80 минут) мне показалось той ещё пыткой. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно дернуться можно и просто лежа, если нерв случайно перемкнет. И ничего с этим не поделаешь, увы. Насколько я помню, в современных томографах есть инструменты постобработки снимков, которые в некоторой степени нивелируют небольшие случайные движения пациента. Это конечно не панацея, но как-то помочь может.
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж, кажись, молодой. че тебя в томограф занесло. еще и на час

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С позвоночником проблемы, его сканировали полностью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сканируйте меня полностью. ты потому больше не модер? здоровьем не вышел? банхамер не можешь поднять уже?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шумно только, гул и щелчки громкие, а так, да, норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я, до того как меня это спросили, много раз спокойно проходил мрт. знаешь анекдот про деда и бороду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Студент спрашивает у профессора:

— Вы когда спать ложитесь, бороду под одеяло убираете, или сверху кладёте?

Профессор:

— Даже не знаю, надо проверить...

На третий день подбегает к студенту, хватает за грудки:

— Ах ты, сволочь! Третий день заснуть не могу, — и так неудобно, и эдак!

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай.

Автор поста оценил этот комментарий
реально не по себе как в трубу засовывают
если бы мне как в трубу засовывали, тоже было бы не по себе)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати о засовывании в трубу: мне тут недалее как вчера предлагали вытащить камни из почки засунув зонд в член. ппц диллема. вроде и хорошо, что не операция с разрезанием. но и засовывание в член охеренного размера проволки тоже вызывает вопросы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

засовывание в член охеренного размера проволки

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть, а не проёмы(( Делала недавно, аппаратик такой миленький-маленький (несколько лет назад в другом месте был больше), у меня от его вида случился приступ клаустрофобии, чуть не сбежала. Внутрь заезжала и весь сеанс лежала с закрытыми глазами, чтобы паники не было(( Не слышала про открытые даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку