Видеоблогер Smash обвинил Pikabu в предвзятости и культивировании гомофобного сообщества

Небезопасный контент

Видеоблогер Валентин «Smash» Конон опубликовал на своем основном YouTube-канале новый ролик. Валентин обвиняет популярный ресурс Pikabu в игнорировании гомофобии.

По словам видоеблогера, модераторы Pikabu удалили его пост с видео под названием «Сжигай гомофобов» о нетрадиционной сексуальной ориентации в 2016 году. Однако, как выясняется, подобных случаев с тех пор накопилось очень много. При этом контент, где открыто призывают проводить насильственные действия над представителями ЛГБТ-сообщества, остается на месте и не модерируется.

Правила Pikabu обязывают не оскорблять и не призывать к насилию, но касается это лишь «чистых» людей. Коль вы содомит окаянный, вас и расстреливать, и лечить, и стерилизовать можно. 

Конон упоминает научно-популярные сообщества SciOne и VertDider, которые решили уйти с Pkiabu после удаления модераторами материалов с научным обоснованием существования нетрадиционной сексуальной ориентации.

Smash призывает Pikabu начать следовать собственным правилам в полной мере, иначе сообщество посетителей этого ресурса превратится в нечто непотребное.

Взято с kanobu.ru/news/videobloger-smash-obvinil-pikabu-v-predvzyatosti-i-kultivirovanii-gomofobnogo-soobschestva-404486

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похер на геев, но почему они как веганы которые всегда хотят всем сообщить что они веганы. Твоё личное дело чем ты там занимаешься, почему остальные должны с этим соглашаться? Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у веганов есть объективная причина - когда с ними хочешь выехать куда-нибудь на природу, нужно делать расчет на то, что они не жрут то, что жрешь ты. Вот когда они начинают тебя склонять к своим привычкам - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто был случай от которого я отталкиваюсь. У друга был День рождения и мы компанией двинулись в "ресторан"/бар? Сидели, выпили, тут одна мадам говорит:

- Я хочу есть, я веганша, да я люблю гарнир с гарниром, животные форэва.

При том всем было как бы похер.

Я решил пошутить, и сказал что я мясотарианец и закажу себе стэйк, собственно что и сделал. Это вызвало у неё завихрения в анусн и она начала мне втирать дичь. Как бы Ее возмущает что я ем, а мне похер что ест она, но не тут то было. В общем вечере был испорчен.

А есть друг, которому по здоровью нельзя мясом баловаться, он кушает в общем то веганские штуки иникогда не акцентирует на этом внимание. Все это понимают и принимают - так как это его личное дело.

Это как кто то из юмористов сказал про религию "религия как член, он у вас есть и это отлично, но это не значит что вы должны везде ходить и размахивать им".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил пошутить, и сказал что я мясотарианец и закажу себе стэйк, собственно что и сделал. Это вызвало у неё завихрения в анусн и она начала мне втирать дичь. Как бы Ее возмущает что я ем, а мне похер что ест она, но не тут то было.

Ну дык вы сами в ответку полезли в ее интересы) Видите же, что у человека проблемы с его тараканами - зачем еще больше провоцировать?) С ее точки зрения, это могло выглядеть так, словно вы взяли стейк, чтобы ее подразнить) Возможно даже, что так и было (исходя из ваших же слов). Чем вы лучше нее, в этом плане?)

А есть друг, которому по здоровью нельзя мясом баловаться, он кушает в общем то веганские штуки иникогда не акцентирует на этом внимание. Все это понимают и принимают - так как это его личное дело.

Угу, и это хорошо. Но что будет, когда надо будет скинуться всем вместе на еду, а об особенностях его организма никто не будет знать? Накупят люди шашлыков, а ему-то тоже чем-то надо питаться, он-то тоже деньги сдавал))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда учитываем его. По этому никаких проблем. А по поводу девушки, честно говоря я это сделал спокойно, она сообщила что ест только траву, а я сообщил что ем мясо, по сути решил просто ответно сообщить о своих предпочтениях. К тому же срачь начался до того, как мне принесли стейк, она начала достаточно агрессивно наезжать, я то по сути ничего не говорил в ответ.

После своей фразы что мясотарианец и закажу стейк, я больше ничего и не говорил то) потом конечно пришлось защищаться от оскорблений и провокаций. Я не против вегетарианцев, я против если они начинают меня заставлять считаться с этим и рассказывать как прекрасно жевать зелень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же срачь начался до того, как мне принесли стейк, она начала достаточно агрессивно наезжать, я то по сути ничего не говорил в ответ.

Не "к тому же", а это и есть самая важная деталь. Неужели нельзя позвать сотрудника заведения, и решить вопрос через него? С той же долей вероятности, туда могли бы зайти бомжи или цыгане, и начать к вам приставать (грубо говоря).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из одной компании, не выгонять же ее. В целом я агрессии никакой не испытывал, пытался урегулировать ситуацию. Ко мне вряд ли смогут пристать) а с девушкой мне нечего выяснять, просто неудачная шутка получилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на природу же едете! Листочки и траву можно на месте насобирать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Листочки и траву можно на месте насобирать.

Я так чай пил)) Чуть прошелся, нарвал иван-чая, ромашки, если сильно повезло - листики дикой смородины или малины. И заварил сразу в кружке)) И гордо пьешь настоящий травяной чай, а не поганые пакетики из магазина)))


Но кроме шуток, реально важно знать о наличии подобных тараканов в голове друзей в подобных случаях, и учитывать их интересы в совместных мероприятиях.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но есть один минус.

Приходит к тебе вегетарианец/веган. И ты, чтобы не обидеть его, готовишь специально для него еду без мяса.

Приходишь ты к вегетарианцу/вегану. Вот хрен он тебе приготовит борща или холодца. Ешь рис и не жалуйся.


А в остальном - большинство все ж нормальные люди. А мнение о них сложилось по меньшинству, просто нормальные сидят себе спокойно своими делами занимаются, а эти орут на каждом углу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Так и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь ты к вегетарианцу/вегану. Вот хрен он тебе приготовит борща или холодца. Ешь рис и не жалуйся.

А тут зависит от того, насколько хорошо человек умеет готовить. Если умеет - можно к нему в гости ходить только потому, что у него безумно вкусные салаты, или еще какое-нибудь крутое блюдо. И черт с ним, с борщом - борщ и самому сделать можно)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут да... многие мои знакомые (как-то так сложилось, что у меня вообще широкий круг знакомых вегетарианцев или веганов даже) готовят наивкуснейшие вещи. НО!! Есть один минус. Уж не знаю, особенность ли это только моего организма или это у всех так, но после того как я ПЛОТНО поем их еды (настолько, что аж живот болеть начинает), я где-то через час уже опять голодный. Проверено неоднократно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их пища легкая для пищеварения, что в общем-то, само по себе скорее хорошо, чем плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо... но тут вопрос в том, что мне, находясь в гостях у вегетарианца приходится либо постоянно жрать (что уже не очень хорошо), либо постоянно испытывать чувство голода.

Опять же - сама еда вкусная и выглядит приятно, далеко не "просто газонная трава", как тут считают многие. Но ценность от нее низкая.


Плюс стоит учитывать, что многие веганы восполняют недостаток витаминов в еде всякими таблетками. Которые они мне не дадут во время приема пищи, скорее всего, т.к. это будет по меньшей мере странно =)


я не говорю, что вегетарианцы/веганы - плохие люди. Я уже сказал, что у меня огромный круг таковых знакомых. Я лишь обозначил пункт в котором у них есть некоторый минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо... но тут вопрос в том, что мне, находясь в гостях у вегетарианца приходится либо постоянно жрать (что уже не очень хорошо), либо постоянно испытывать чувство голода.

Ну и жрите, в чем проблема)) Когда увидит, что вас прокормить нереально - сам отстанет :)

Опять же - сама еда вкусная и выглядит приятно, далеко не "просто газонная трава", как тут считают многие. Но ценность от нее низкая.

Просто надо продукты грамотно подбирать - с овощами это сложнее, чем взять и навернуть свининки-говядинки)) Ну или взять, к примеру, картошечку - от нее тоже ценность низкая? А ведь по сути, это растение, целиком и полностью)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку