3191

Ветрянка у взрослых. Как пережить и не сойти с ума.

В Питере стоит прекрасная весна. Настолько она прекрасная, что я вдруг захотела гулять. А с рождения 2 пацанов со мной такое случается крайне редко. Сами понимаете, пойдем туда, повыше на дерево, куличики, велики, самокат, седые волосы... Так вот длилось счастье недолго.
5 мая проснулся мой старший ребенок с температурой. Немного погодя обнаружился прыщ. Скорая подтвердила диагноз - ветрянка. Почему в детском саду умолчали, что в группе оказывается уже 8 человек заболевших, обсуждать не будем. Но наши чудные выходные мы ходили заражая всех. Так как зараза активничает примерно за два три дня до сыпи.
Я знала, что я не болела. И с моей антивезучестью верила, что меня не пронесет. Врач объявил, что заболеем мы со вторым ребенком примерно на 10 день. Стали ждать. Старший перенес сравнительно хорошо. Пару дней температуры. Никакого зуда, все прошло. И вот 10 дней прошло, 15, 19... Зная, что после 21 дня не болеют, я уже победоносно терла ручонки и язвительно подкалывала родителей, мол стыдно маминька таких вещей не помнить. Я-то вон, здоровая!
21 день вечер. Жарили сосиски. Сидела у костра. Тело горит, голова кружится. Пришла домой голова стала дико болеть. Температура 38. Сыпи нет. Оно или нет?
День 1. Температура 37.5, муж на работе я с двумя детьми. Ощущение, что переехал поезд. Безрезультатно пытаюсь найти хотя бы один прыщ. Состояние все хуже. Температура все выше. К ночи уже 39.7. сухая литичка, сон, прыщ нашелся за ухом под волосами. Оно!
День 2. Температура 39.3 поднимается до 6 раз за день. Прыщи искать не надо. Они везде. Как я на тот момент думала. Спина обсыпана как советская плетёнка с маком, на лице штук 10. В туалет уже с трудом, потому что в месте, дарующем детям жизнь, их миллион и одна штука. Начинает неприятно отекать горло.
День 3. Температура не спадает. Открываю глаза иду в туалет, случайно в зеркале вижу отражение. Мама дорогая. На моем лице нет ни одного сантиметра без бугров. Ни одного. Вот просто валик бери и зеленкой закрашивай. Тело выглядит так же. Все до колен, включая волосистую часть головы покрыто прыщами. Часть из них болит. Тело ломит, суставы выворачивает. В глазах двоится. Снится, что на мне испытывают средневековые казни, что на железный трон сел Бран, в общем дичь какая то.
День 4. Ко мне присоединился младший. Сыпь есть, настроение прекрасное тьфу тьфу, температуры нет. Моя температура спала. Присоединилась гнойная ангина. И страшный, уничтожающий зуд. Боль и ломота исчезли, но пузырьки лопаются сами. Я это прямо чувствую. Уснуть не получается. Зуд одолевает. Психую. Жду когда же начнет заживать.
Резюмирую. Ветрянка в 29 лет - репетиция агонии. Если Вы нагрешили ( я уверена это не просто так) почувствуете от и до. Никогда мне не было так хреново. Надеюсь, что зуд пройдет быстро. Хотя кого я обманываю. Напишу потом как прошло.
Пост первый. Пишу для истории, комменты для минусов не умею. Пожалуйста не выгоняйте.

Дубликаты не найдены

Отредактировал kosmobrick 58 дней назад
+19
Это нам лекарства так привозили. Звоню подруге. Говорю у ребенка ветрянка муж в отъезде вези, она говорит ага с новым бойфрендом заеду. Я говорю спроси болел ли. Торжественный заход с бананами и лекарствами, разговорчики, кофе. И тут он выдает не пора ли нам а то я не болел. Покерфейс. Надеюсь, что не заболеет.
+23
Держусь. Хотя желание снять скальп увеличивается с каждой секундой. Я в детстве терлась. Правда. Даже на одной подушке спала. Но не заразилась.
показать ответы
+11
Сколько это продолжалось? Пожалуйста скажите что этому адскому зуду придет конец...
показать ответы
+7
Тут даже не в садике проблема а в родителях. Мы заболели 5 мая, праздники, заразились соответственно примерно 24-26 апреля. В последние предпраздничные дни. Когда я написала в группу что у нас ветрянка, тут понеслось а у нас вчера, а у нас тоже, и так далее. Просто надо было родителям сразу же написать у кого заболел ребёнок. Вылет мы все контактные все майские ходили гуляли общались с другими детьми. Ладно мы переболеем, но сами того не зная заражаем других.
показать ответы
+7
Да чтоб так сдохнуть лучше жить
+12
Ребят ну давайте так, есть страна Москва и пара стран областных центров, где 8 тыщ раз вынул и не жалко, а есть места где это среднестатистический доход. Нет не бомжи там живут а люди. И живут и ниче от них не зависит. Просто это не Москва. Да и про вакцину там не слышали. И что вы предложите всем не рожать? То есть рожать только тем кому повезло родиться в землях побагаче? Я не сделала вакцину не было финансовой возможности. Жалею да, дорого для меня да знала бы ад сделала бы. Но нет поэтому справляюсь как могу. Я уже заболела. Смысл писать о том что надо было сделать?
+4
Муж нарисовал мне брови, сказал хоть что то...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+6
Хожу как розовый леопард, парацетамол как слону дробина, ацикловир поздно, послала всех когда спасал только анальгин. Стою на балконе готова спрыгнуть))) там просто воздух прохладный полегче. Я не расчесываю они сами лопаются.
показать ответы
+3
Не чесать это прям самое бррр. Пытаюсь держаться но сил все меньше.
показать ответы
+2
Да надо было так. Вот не знала просто.
+2
Да, так и есть. Говорить неприятно
показать ответы
+3
Я прям ждала этого комментария)
показать ответы
+2
Вот вообще ноль. Супрастин и Зодак все в комплекте лошадиными дозами. Никак. Я уже не знаю перо из жопы северной совы готова приложить.
показать ответы
+1
Тег спойлер ставиться для того, чтоб у тех у кого мозги не покрылись ничем избегали таких постов
показать ответы
+1
Ацикловир пейте, я не сразу начала может вам поможет. Температуру снижайте немесил нимисулид, помогает но анальгин убьет печень. Мазать каламином советуют но мне вот что фукорцил что циндол что каламин однотипно. Тут индивидуально. Следите за ртом и горлом чуть что положите всем подряд. У меня ушло на горло внутрь очень неприятная вещь
+1
Пойду сделаю. Я пробую все
+1
Один в один у меня так же... Только пока чесотка не проходит
+1
Я рада за Вас, что уже все. Очень рада. Хоть кто то отмучался
+1
Какие же вы счастливчики!!
+1
Не обнимаюсь, я заразна)
+1
Даже и не знаю, хорошо я сделала, что напомнила или нет)
+1
Добро пожаловать. Для нас в аду приготовлен отдельный котел с охлаждением
показать ответы
+1
В том то и дело, если бы я знала о том, что мои 72 часа прошли. Но я узнала уже по факту. Бесполезно было.
показать ответы
+1
Спасибо. Следы конечно пугают. На лице их такое количество, а я обладаю способностью килоидных рубцов.
показать ответы
0
Неделю сегодня ровно кроме воды и одного йогурта ничего
0
Спасибо
0
Эм, тег спойлер вообще то стоит
показать ответы
0
Температуру при ветрянке выше 38.5 сбивают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Высыпаний становится больше тогда когда температура максимально высокая.
показать ответы
0
Да
0
Тег спойлер для кого?
показать ответы
0
Тем не менее тег спойлер стоял. И если бы люди добавляли в игнор то наверное не увидели бы
показать ответы
0
Спасибо я устала отвечать что ацикловир поздно
0
У меня 38 постоянно. Переодически выскакивает 39 с копейками. Сыпь в горле это да. Это кошмар
0
Я пью антибиотики
0
Я в бреду с температурой, иногда ставлю минусы. Я не училка и не ханжа, психанула немного
0
Я начала пить на 4 получается день ударными дозами но видимо не очень помогло
0
Тег спойлер стоит
показать ответы
0
Если в посте ни слова то по вашему я как лечусь? Инструкцию получила от скорой когда старший заболел, потом от педиатра. Никто по ацикловир слова не сказал, только про мази они были куплены как и жаропонижающее каламины и прочее. Мой терапевт был в отъезде по ватсапу с фотками благо камеры то офигенские и горло и нос и уши просмотрены все выписано. Вопрос в одном. На фоне приема кучи все этих таблеток мне так херово.
0
Я лучусь с первых симптомов строго по назначению доктора.
0
Да. Это плохо? Первый в 23 второй через 2,5 года. Не в 16 вроде родила...
показать ответы
0
Пью не помогает
0
Я между прочим тег спойлера поставила...
0
Да
0
хреново. Зуд адский. Ночь без сна, нервы на пределе ничего не помогает
показать ответы
0
Супрастин и Зодак пью не снимают.
показать ответы
0
Объявления повесили после того как я вызвала скорую и на след день врача.
0
Естественно
0
Утром мазала, минут на 10 помогло но когда все это высохло стала смывать сода все исцарапала
0
Не помогает супрастин
показать ответы
0
Ацикловир помогает только если принимать его с первого дня болезни, я же рассказала что это ветрянка по сути уже на второй к ночи, а утром обсыпалась вся. Так что я просто не успела во время начать пить
показать ответы
0
Приходите к нам)
показать ответы
0
Ацикловир нужно пить с первого дня, у меня высыпания по сути появились на второй к ночи уже не купить было, а на третий день я вся была обсыпана. Потому сейчас нет смысла. Саду с первого дня. Так себе если честно помогает
0
По сравнению с вашей рукой, моя в три четыре раза разноцветнее)
показать ответы
0
5 день мне кажется уже поздно. Но даже если нет, с ветрянкой сходить? Это как? Только на терапевта на дом расчитывать
показать ответы
0
Ох...
показать ответы
-1
Вот вам и отвеи
-1
Пью я ваш ацикловир! И врач меня консультирует каждый день на телефоне.
показать ответы
-1
Да я не привилась только потому что это не 💯 да и денег около 4 тысяч а привиться надо дважды.
показать ответы
-2
Я хотела сделать прививку себе, насчёт как раньше не знаю, но узнав ее стоимость передумала.
показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: