Ветрянка у взрослых. Как пережить и не сойти с ума.

В Питере стоит прекрасная весна. Настолько она прекрасная, что я вдруг захотела гулять. А с рождения 2 пацанов со мной такое случается крайне редко. Сами понимаете, пойдем туда, повыше на дерево, куличики, велики, самокат, седые волосы... Так вот длилось счастье недолго.
5 мая проснулся мой старший ребенок с температурой. Немного погодя обнаружился прыщ. Скорая подтвердила диагноз - ветрянка. Почему в детском саду умолчали, что в группе оказывается уже 8 человек заболевших, обсуждать не будем. Но наши чудные выходные мы ходили заражая всех. Так как зараза активничает примерно за два три дня до сыпи.
Я знала, что я не болела. И с моей антивезучестью верила, что меня не пронесет. Врач объявил, что заболеем мы со вторым ребенком примерно на 10 день. Стали ждать. Старший перенес сравнительно хорошо. Пару дней температуры. Никакого зуда, все прошло. И вот 10 дней прошло, 15, 19... Зная, что после 21 дня не болеют, я уже победоносно терла ручонки и язвительно подкалывала родителей, мол стыдно маминька таких вещей не помнить. Я-то вон, здоровая!
21 день вечер. Жарили сосиски. Сидела у костра. Тело горит, голова кружится. Пришла домой голова стала дико болеть. Температура 38. Сыпи нет. Оно или нет?
День 1. Температура 37.5, муж на работе я с двумя детьми. Ощущение, что переехал поезд. Безрезультатно пытаюсь найти хотя бы один прыщ. Состояние все хуже. Температура все выше. К ночи уже 39.7. сухая литичка, сон, прыщ нашелся за ухом под волосами. Оно!
День 2. Температура 39.3 поднимается до 6 раз за день. Прыщи искать не надо. Они везде. Как я на тот момент думала. Спина обсыпана как советская плетёнка с маком, на лице штук 10. В туалет уже с трудом, потому что в месте, дарующем детям жизнь, их миллион и одна штука. Начинает неприятно отекать горло.
День 3. Температура не спадает. Открываю глаза иду в туалет, случайно в зеркале вижу отражение. Мама дорогая. На моем лице нет ни одного сантиметра без бугров. Ни одного. Вот просто валик бери и зеленкой закрашивай. Тело выглядит так же. Все до колен, включая волосистую часть головы покрыто прыщами. Часть из них болит. Тело ломит, суставы выворачивает. В глазах двоится. Снится, что на мне испытывают средневековые казни, что на железный трон сел Бран, в общем дичь какая то.
День 4. Ко мне присоединился младший. Сыпь есть, настроение прекрасное тьфу тьфу, температуры нет. Моя температура спала. Присоединилась гнойная ангина. И страшный, уничтожающий зуд. Боль и ломота исчезли, но пузырьки лопаются сами. Я это прямо чувствую. Уснуть не получается. Зуд одолевает. Психую. Жду когда же начнет заживать.
Резюмирую. Ветрянка в 29 лет - репетиция агонии. Если Вы нагрешили ( я уверена это не просто так) почувствуете от и до. Никогда мне не было так хреново. Надеюсь, что зуд пройдет быстро. Хотя кого я обманываю. Напишу потом как прошло.
Пост первый. Пишу для истории, комменты для минусов не умею. Пожалуйста не выгоняйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты серьезно? На трон сел Бран? Спасибо тебе большое за испорченное впечатление, не очень сообразительная ты женщина!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег спойлер для кого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте нет данного тега!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку