ВетБайка | Израильские страшилки, часть первая: "Чупакабра"

Небезопасный контент

Израиль — земля обетованная! Я с самого детства была твердо убеждена, что обетованная земля — это земля, покрытая бетоном. Совершив 2 эмиграции: из России в Израиль, а потом из Израиля в Чехию, я больше склоняюсь к старославянскому смыслу, по сю пору живому в чешском языке. А именно: обеть — это жертва. То есть земля, принесенная в жертву. Или земля, на которой приносится жертва. И жертва эта — невообразимому количеству гадов ползающих, летающих, кровососущих и просто проникающих разными способами в ваши недра и живущих в и на ваших домашних любимцах. Как в земле обетованной… Обещанной и отданной им, всякоможным паразитам благостно живущим и множащимся на святой земле не имеющим шанса вымерзнуть и попередыхать от очищающих морозов.

Честно, я — ветеринар и человек с детства плотно и тесно общающийся с животными и их паразитами, работавший в довольно, скажем, экзотических для нормального рядового горожанина местах, никогда не видела такого количества клещей и блох на собаке, чтобы саму собаку не было видно. В Израиле я такое увидела.

Также впервые в Израиле я увидела и подтверждение поговорки, что от умирающего и вши убегают. И не только вши. А просто все, что на этом умирающем жило и стремиться снести по дороге всех, до кого сможет добраться.

Во время обычного рабочего дня в ветеринарном госпитале мы выскочили, как спасатели на сигнал Хефец пицуц! умиротворять классический ор восточного базара, вдруг разразившийся в приемной. В эпицентре оказался весьма энергичный и говорливый мизрахи (аборигенный еврей восточного происхождения) яростно жестикулирующий и поддергивающий за короткую узластую веревку тихое лысое животное, больше всего похожее на чупакабру. От чупакабры плотной волной по бледно-голубой плитке приемной расползались темные разновеликие точки, которые и простимулировали всех присутствующих на бурную реакцию. Клещи и блохи! И сколько!

Мне, как единственной русскоговорящей, пришлось утешать ожидающих клиентов, половина из которых была из бывшего СССР. Практикантка Реза рванула за антиблошиным спреем, стратегически стоявшим за огнетушителем у двери. А прибежавший на шум рентгенолог все-таки смог убрать в черный полиэтиленовый мешок тело чупакабры, которая тихо умерла от счастья, что наконец-то попала в ветеринарную клинику.

Утопив в спрее половину клиники, включая клиентов и себя, мы еще полчаса ругались с хозяином чупакабры, который не желал платить за похоронный сервис и спрей, так как до ветеринарного кабинета он так и не дошел. И вообще был страшно раздосадован, что шел сюда в принципе, так как собака-то умерла и без помощи доктора, а его еще забрызгали вонючей мерзостью. И явно не кошерной.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра