Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

[Вести дела смакуя!]

Ох уж этот скоростной мир! Мы хотим сделать дела быстрее, чтобы почувствовать радость от их завершения. Чаще всего это совсем не так. После завершения дел мы чувствуем опустошение, ведь вся радость в процессе!


После каждой достигнутой цели или задания я чувствую в себе радость. Это радость длится не дольше одного дня, ведь вместе с ней приходит и опустошение. Я довольно успешно сдал экзамен в школе, защитил диплом бакалавра и теперь учусь в магистратуре. Было еще множество достижений: проведение онлайн тренинга, публикация научных статей, призовые места в киберспортивных турнирах и другое. После каждого триумфа я забывал о нем на следующий день. Оставалось только опустошение внутри и неутолимая жажда повторить, будто-то бы вчера лишился девственности и захотел еще разок.

[Вести дела смакуя!] Мысли, Пикабу, Бизнес, Опыт, Длиннопост, Новости, Россия

В школе и университете, преподаватели психологии уверяли, что для мужчины главное результат, а для женщин процесс. ЭТО В КОРНЕ НЕ ТАК. Когда смотришь на все свои достижения за прошлый этап в жизни, первым делом вспоминаешь потраченные силы, нервы, смех и боль, поддержку родных и друзей и прочее, а не счастливый момент, что это все закончилось. Кайф заключается именно в этих моментах - в самом процессе!

[Вести дела смакуя!] Мысли, Пикабу, Бизнес, Опыт, Длиннопост, Новости, Россия

В процессе ты можешь взорваться, орать, смеяться, любить, ненавидить, крушить, созидать... В процессе мы живем и чувствуем!


Вспомните как вы едите! Некоторые из нас за 5 минут могут съесть 2 тарелки супа и еще булочку за щёку пихать (мой опыт...и опыт моих наблюдений). А как же это кайфово растянуть прием еды на 20 минут, а еще лучше на 30 или 35 минут. Не спеша хлюпать вкусным борщом и чувствовать всю его прелесть, а потом жевать пирожное со сгущенкой... Стоит лишь останавливать дымящий экспресс внутри себя!


Я поделился этими мыслями, ведь они основаны на жизненном опыте. Будет очень радостно, если хотя бы один человек поймет о том, что я тут толкую!)


Добивайтесь своих целей и радуйтесь тернистым дорогам на пути к ним!

[Вести дела смакуя!] Мысли, Пикабу, Бизнес, Опыт, Длиннопост, Новости, Россия