170

Верзила который всех пугал. Все о фильме Фантазм, редкие кадры со съемок

Всего за три недели Дон Коскарелли написал сценарий к одному из самых странных и пугающих фильмов 70-х -80-х "Фантазм", писал сюжет своего фильма режиссер  в уединении горном домике., а для реализации всего отец режиссера выделил ему только 300 тыс. долларов, и кто бы мог подумать что в прокате, кинолента собрала более 12 миллионов!

Верзила который всех пугал. Все о фильме Фантазм, редкие кадры со съемок Фильмы, Фильмы ужасов, Фантазм, Хоррор, Редкие фото, Фото со съемок, Длиннопост

Сюжет кинофильма был довольно странным и многими остается непонятым по сей день, что не мешает любителям хоррор-кино считать этот фильм одним из лучших в своем жанре. Но давайте попробуем чуть-чуть его вспомнить.

Джоди 24, он в одиночку растит младшего брата Майка(на роль которого изначально пробовался Брэд Питт), и в их небольшом городке происходит череда подозрительных смертей, одна из которых - смерть товарища Джоди, на чьи похороны он и его друг мороженщик Реджи отправляются. А затем младшему брату Джоди Майку приходится столкнуться с паранормальными вещами, вроде кладбищенских карликов, и конечно с главным анти-героем картины Верзилой Могильщиком.

Верзила который всех пугал. Все о фильме Фантазм, редкие кадры со съемок Фильмы, Фильмы ужасов, Фантазм, Хоррор, Редкие фото, Фото со съемок, Длиннопост

Изначально, продолжительность фильма была аж 3 часа! Однако затем, его значительно урезали.  

Выпуск фильма на видео в начале 80-х, принес ему славу как фильму вошедшему в десятку лучших фильмов видеопроката в 1981 году. Так же фильм номинировался на премию "Сатурн" как лучший фильм ужасов.

Рост актера Ангуса Скримма, который играл Верзилу, был  1,93 м, но чтоб он казался еще выше на него было решено надевать специальный ботинки на высокой платформе. Так же, актеру надевали костюмы меньшего размера, чтоб так же, подчеркнуть его неимоверно огромный рост.

Пожалуй, Верзила это тот, кого все мы запомнили больше всего при просмотре этого кинофильма.

К сожалению, вторая часть Фантазма не имела такого же успеха как первая, однако все равно полюбилась поклонникам оригинала. Забавно, что именно на продолжение Фантазма, студия Universal выделила аж три миллиона долларов (что куда больше 300 тыс. на которые создавалась первая часть).Собрала же вторая часть истории о Верзиле всего 7 млм. долларов.

В целом, фильм пугал не только своей странной атмосферой, но и был довольно неприятным визуально, и хотя я не любитель такого рода кино, не смотря на такие его моменты, именно за атмосферность он полюбился когда-то в детстве и мною. На тот момент он конечно же имелся на видеокассетах, и с интересом просматривался, пусть и, повторюсь, сюжет оставался полнейшей загадкой, главная из которых:

Кто-же такой этот Верзила Могильщик, почему он бессмертен, но при этом является все таки человеком живым. (поправьте, если я напутала и не права)

В любом случае, созданный за пару недель сценарий, бюджет всего в 300 тыс. долларов, смогли сделать "Фантазм" классикой фильмов подобного жанра, и даже сейчас у этого фильма есть множество поклонников, с радостью пересматривающих историю двух братьев и их борьбы с загадочными существами с кладбища.

(БМ ругался на Верзилу)

Найдены дубликаты

+21

С заголовком "Всё о  фильме фантазм" я ожидал большего. А так осталось только...

ещё комментарии
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

оо, помню в передаче у Киномана было в сюжете про эту серию трэшовых книжек, где черепашки нинзя переплетались с сюжетами фильмов того времени)))

раскрыть ветку 1
+2

Ты вот помнишь, а у меня их целая полка стоит :)

+1

выглядят так будто им сегодня перепадёт.

+7

Смотрел в детстве, боялся, но смотрел.

+3

А мне Рэджи жалко. За все 5 частей он так и не смог нормально потрахаться.

+3

В детстве очень срался от карликов

+3

Смотрел его давным давно, но не вспоминал про него уже много лет, надо пересмотреть что ли.

+4
Я вас наверное удивлю, но их аж пять частей, последняя снята в 2016
раскрыть ветку 4
+1

последняя просто лютый треш

0

Я знаю, я просто не стала упоминать тк первые две самые ламповые) У меня был двд со всеми частями, после второй - уже не то. Ну как по мне.

раскрыть ветку 2
+4

понятно, это еще раз определяет термин "все", который вы использовали в заголовке)))

0

А на мой взгляд у всех 5 фильмов есть свой жанр.

1 - мистика

2 - боевичок

3 - постапокалипсис

4 - философская притча

5 (хоть и снят другим режиссером и в середине съёмок Ангус Скримм умер и пришлось выворачиваться) - фантасмагория.

+2

У меня главная музыкальная тема фильма на будильнике стоит:))

+2

Режиссер "Фантазма" снял еще "В финале Джон умрет". Всем смотреть, лежать, боятся. Лично мне трэш и би-муви как бы не особо, но вот это кино зашло на ура. 

+2

Недавно пересматривал, а первый раз увидел в 90-ом году, только с армии пришёл.

+1

первая и вторая части прям огонь, жалко нормально не развили сюжет и не сделали крутых продолжений

+1

Душевный фильм, это да. Автор, а может быть, замутите пост по "Восставшим из ада"? Первые две части прям агоньнах.

+1
Музыка из фильма кидала к экрану, не хуже чем музыка Утиных историй.
+1
Смотрел его ещё в глубоком детстве. Очень любил этот фильм, да и сейчас люблю. Сюжет не понимал, что тогда, что сейчас, но считаю одним из лучших среди ужасов. Последняя часть, конечно, ясности не внесла и была гораздо хуже предыдущих, но любовь к фильму не угасла. Хотел бы я себе подобный шарик в качестве сувенира (вот бы он ещё и работал, как в фильме)
+1

Boy!

+1

Пятую можно не смотреть, дерьмо редкостное, нет той ламповой атмосферы предыдущих фильмов. Кстати пятая часть есть на ютубе.

https://youtu.be/7wZOT_g3DhY

+1

Крутые фильмецы.

0

Вот еще нашел на полке

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Моя первая постельная сцена в литературе. Гхм

0

Раритет то какой. Я ее в городской библиотеке читал. Из читального зала запрещали выносить

0
Это не тот ужастик, который изобиловал постельными сценами?
-1
Там гример на картинке, Укупник?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: