Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова.

Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост
Вертолёты Ми-38Т, Ми-8МТВ-5-1 и «Ансат-медицина» на площадке осмотра авиационной техники КАЗ имени С. П. Горбунова. Вертолет, Вертолеты России, Ми-8, Ми-38, Ансат, Фотография, Длиннопост

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с дивана, конечно, плохо видно, но зеленый камуфляж для вертолета точно хорошая идея? В полете хорошо контрастирует с небом, а при падении в лесу - хер найдешь

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Системе наведения зенитной ракеты глубоко похуй на цвет.
Днища не зеленые, а синие.
При падении будут искать по клубам дыма и маякам.
При базировании в зеленой местности зеленый цвет помогает лучше замаскироваться.

И вообще перед переброской на ТВД им камуфляж обновят под местность.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный пиксельный, как и песочный пиксельный - это камуфляжи для выставок и рекламы. В войсках вертолёты имеют окраску примерно как Ми-8МТВ в этом посте, это самый распространённый вариант, насколько я знаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю откуда разрабы WoT'a взяли эту блядскую манеру с пиксельными камуфляжами.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Днище вертолёта серо-голубое, в полёте на высоте кроме него и не видно практически ничего. При полёте на небольшой высоте вертолёт не замаскировать особо ничем, так что на то, что бока зеленые видно - всё равно. На земле маскировка нужна на аэродромах при базировании, чтобы авиация противника издалека вертолёт не видела.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вертолеты летают над деревьями (почти срезая верхушки)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот камуфляж, очевидно, весенний. Летом, когда растительность приобретет более темные оттенки, машину перекрасят в более темные цвета. А осенью применят осенний камуфляж.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это рекламный камуфляж. В войсках ни одна машина такой окраски не имеет на данный момент. Будут красить как Ми-8 из поста.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю :)
Об этом вертолете я узнал более тридцати лет назад. И вот он полетел. Оглядываясь назад, понимаешь, насколько сильно мы все проебали.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет назад - на ранних этапах эскизного проектирования?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, его 30 лет назад в 1989 году на Ле-Бурже в виде эскиза и показывали, правда активные работы уже в нулевых только начались (в 2003 вроде был первый полёт).
Автор поста оценил этот комментарий

В восьмидесятых годах по-моему в Технике молодежи была статья про этот вертолет. На замену восьмерке. Не знаю, какие там этапы были, но то, что там было нарисовано не сильно отличается внешне от того, что мы видим сейчас - глубокая модернизация, построенная вокруг планера Ми-8.

Автор поста оценил этот комментарий
*подумал про себя* это сколько тонн краски машина на себе возит за пару лет службы *при условии военного распиздяйства*
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их редко красят, никто не будет 4 раза в год все вертолёты по всей стране перекрашивать в новый камуфляж. Летают зимой на фоне снега такие же зеленые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку