Верьте детям

Мне было лет пять или шесть, и летом со всей семьей я пропадала на шести сотках. Дача была еще не отстроена, все вкалывали на стройке- перекопке-корчевке пней и мы, дети, просто паслись в радиусе обзора кого-нибудь.
Я конкретно паслась на куче песка вместе с облезлой куклой.
Час пробегав по куче, я направилась босиком по камушкам к дому и услышала за спиной странный шипящий звук, как будто из чайника вода убежала. Оглянувшись, я впервые в жизни увидела гадюку, которая сидела на куче утоптанного мной песка и явно была недовольна моим присутствием в этом мире.
Поэтому я очень тихо и аккуратно пришла к калитке и сказала маме тихим спокойным тоном: "Помогите. Караул. Там змея."
Мама посмеялась, решила, что играю. Папа тоже посмеялся. Спасибо бабушке, которая заметила мою бледность и волнение! И послала папу посмотреть.
Огромную черную гадюку отец тогда увидел и разрубил лопатой, бабушка зачем-то сожгла ее и придавила камнем. А в куче песка нашли ее гнездо с яйцами.

Верьте детям Дети, Истории из жизни, Верьте детям, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя убили такое полезное животное?! Ёбаный в рот, вместо того, чтобы объяснить ребёнку нужность змеи и что не надо ходить к этой куче– просто убили истребителей разносчиков всяких гадких заболеваний.
Просто верх тупости и мракобесия.
раскрыть ветку (36)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как жить с такой хреновиной во дворе? А если укусит кого то?
раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Если укусит, значит ты разносчик всяких гадких заболеваний: гадюка врать не будет.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Помазать йодом, приложить подорожник и съесть таблетку активированного угля. Помочь не поможет, но хуже точно не будет.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, можно еще намазаться грязью, тоже не поможет, но к земле начнешь привыкать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же гомеопатия? Обязательно нужно успеть купить побольше гомеопатии!

Автор поста оценил этот комментарий

Градусник, градусник забыли

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жалко змею, так жестоко с ней поступили. Они сами на людей не нападают и вообще уползают, когда к ним приближаешься.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У ужа нет зубов, гадюка и щитомордник яйца не откладывают, точнее у них яйцо представляет прозрачную оболочку из которой змея сразу же вылупляется.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да лол. Для меня все змеи априори гадюки и кобры
Человек не разбирается или не правильно выразился. Вот идиот, да? Когда девушка в автомагазе хочет купить "писюны" продавец несет форсунки обывателя ветрового стекла. Или продавцу надо отвечать из разряда " у нас тут не интим шоп"?

И с какой радости я должен знать терминологию в области, с которой почти никак не связан? Мне к доктору приходить сразу с заполненной карточкой и полным анамнезом или все же сказать "у меня тут в боку колет, когда на одной ноге прыгаю"?

Не путайте горячее с квадратным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если никуя не разбираешься зачем за лопату браться и рубить все вокруг.Может сразу как исденышь родился придушить,так на всякий случай,вдруг чикатило вырастит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Какая то змея в метрах 10 от моего дома поселилась. Ну да, пцюускай живет. Авось окажется безобидной щвеиушкой и не укусит моего ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий
У ужа есть зубы. Только яда нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у них зубов. Точнее, зубы мб и есть, но клыков как у гадюки точно нет.

Ужи очень мило щипаются, как ящерки, а не кусаются)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел ужа такой расцветки, как на этом фото, у нас они черные с желтыми "ушками".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите "водяной уж")

Так-то и я осмеливаюсь ловить и брать в руки только ужей с "ушками", которые хорошо заметно, а то мало ли

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех змей есть зубы. Даже у новорожденной. А ядовитые клыки, "раздвижные", соответственно, у ядовитых змей.
Ужи может и щипают, т.к. зубы мелкие, но лучше не давать им этого делать ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гадюки живородящие, это скорее всего был уж... У нас на дачу тоже частенько змеи мимоходом заползали, помню вечером одна рядом со мной в проползла, но и в мыслях не было убивать ее.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю– гадюка НИКОГДА не нападает первой. Достаточно просто обходить её гнездо. Тем более, вы знаете точно его расположение. А после того, как вылупятся детёныши, они сами уйдут с огорода и будут там только охотится по ночам. Жрать ёбаных крыс и мышей.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое, мне лучше жить по соседству с маусом, чем со змеей

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кошку завести от тех же самых мышей  и крыс.. Но никак не змей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Змея, тем более ядовитая, ни к чему на участке, где живут люди и есть дети. По вашему, нужно ждать когда ребенок нечаянно в траве наступит ей на хвост и получит дозу яда в ногу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На огороде, а не на участке. А среди грядок детям делать нечего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А среди грядок детям делать нечего.

Это с чего вы взяли? Самого лет с 6-7 взрослые и полоть заставляли, и клубнику собирать и прочее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, чем они полезны? Конечно, животный естественный страх эти гады вселяют в большинство людей

Я боюсь всяких там кузнецов больших, пауков... один раз упала в ресторане назад на спину, паучок какой- то по столу полз. На улице дело было, упала на стуле на каменную мостовую (в Греции полно), могла бы расшибиться.
Все смеялись вокруг... было больно, обидно и по- идиотски)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Змеи отлично уничтожают грызунов. Сами первые не нападут.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Ну ты прогуляйся около Ее гнезда со змеёнышами/яйцами. Расскажешь потом, как она с пониманием на тебя смотрела, мол, ничего, он просто не заметил)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они живородящие . Потомство не охраняют. Кусают они только при необходимости. Яд не очень опасен. Одна жила у меня в сарае три года и никаких проблем не было.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что они кусают при необходимости. Только знать бы ещё, когда змея сочтёт, что уже необходимо меня укусить. И это ваше "яд не очень опасен" - вообще херня. Ребёнка или человека с больным сердцем убить можно и слабым ядом. И я бы точно не стала рисковать, оставлять столь опасное животное на моем участке, где могут быть мои дети/животные/пожилые родственники.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гадюки не опаснее автомобиля. Всегда ее можно поймать и отпустить в лес. Хотя убить конечно легче.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомую укусила гадюка, когда та собирала огурцы с грядки на своем огороде. Протянула руку к огурцу, а из-под листа гадюка ее цап! Так что нафиг такое соседство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уметь, то да. Но не у всех есть навыки дрессировщика. Я люблю животных, но если они будут представлять опасность для меня, я не буду думать о том, как бы сохранить их жизнь- я буду думать о том, как бы сохранить мою. А так и с тигром можно, конечно, договориться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мышей и крыс уничтожают.
Гадюка НИКОГДА не нападает первой!
После укуса с введением яда– болеет. И– да, не каждый её укус с ядом.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мышей и крыс я и без гадюки могу уничтожить.

2. Проверять на себе как то неохота, тем более, мамочки всегда охраняют детенышей, думаю, гадюка не исключение. Выбирать, где мне ходить в своем дворе я не хочу, учитывая, что гадюка ипотеку мне платить не помогает.

3. Мне пох, болеет она или нет, а проверять на своей шкурке с ядом был укус или нет - тоже не хочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы уже поняли, что змей вы любите явно больше, чем людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку