1055

Верьте детям

Мне было лет пять или шесть, и летом со всей семьей я пропадала на шести сотках. Дача была еще не отстроена, все вкалывали на стройке- перекопке-корчевке пней и мы, дети, просто паслись в радиусе обзора кого-нибудь.
Я конкретно паслась на куче песка вместе с облезлой куклой.
Час пробегав по куче, я направилась босиком по камушкам к дому и услышала за спиной странный шипящий звук, как будто из чайника вода убежала. Оглянувшись, я впервые в жизни увидела гадюку, которая сидела на куче утоптанного мной песка и явно была недовольна моим присутствием в этом мире.
Поэтому я очень тихо и аккуратно пришла к калитке и сказала маме тихим спокойным тоном: "Помогите. Караул. Там змея."
Мама посмеялась, решила, что играю. Папа тоже посмеялся. Спасибо бабушке, которая заметила мою бледность и волнение! И послала папу посмотреть.
Огромную черную гадюку отец тогда увидел и разрубил лопатой, бабушка зачем-то сожгла ее и придавила камнем. А в куче песка нашли ее гнездо с яйцами.

Верьте детям Дети, Случай из жизни, Верьте детям, Текст

Дубликаты не найдены

+109

Блядь. Как вообще это понимать. Пришли к тебе домой, раздавили нахуй детей, тебя разрубили лопатой, потом сожгли и придавили камнем. Это просто какая-то ёбная игра престолов, только со змеями.

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Прям фильм ужасов, где все погибают!
+1
Да игра ,а как с тобой случиться не только разрубишь !
+65
Про гадюку, кстати, тоже история была. И опять "верьте детям".
Майские праздники, первое солнышко (жила тогда в Питере), пошли семьёй в поход. Мне 12 лет.
Ленобласть, красота. Бегаю, ищу ящерок, наткнулась на змею. Мелкую. Ушла.
Набрели на какой-то дом каменный, вернее, то что от него осталось. Огромная такая стена. Древняя.
Отец мне выдаёт мол, подойди к стене, встань на камень, сфоткаю. Подхожу, взгляд падает на другой камень. Бледнея, пытаюсь тихонечко уйти обратно к родителям. Отец орет что кадр порчу (цифровиков тогда не было). Я отвечаю - да там змей полно, кишмя кишит... отец не верит, начинает обзывать выдумщицей. Требует чтоб встала. Мол снимок красивый будет.
Короче, на фото я с перекошенным бледным фейсом.
И только после щелчка фотика до моих дражайших родителей дошло посмотреть чего ж я испугалась. В камнях, нагретых солнцем, копошилось огромное количество маленьких гадюшат...
раскрыть ветку 4
+24

Та вы тут таки все сговорились.  Какие маленькие гадюшата в мае, если они рожают в августе -сентябре?

раскрыть ветку 3
+63

Я думаю, что большинство пикабушников (и я в том числе) не очень хорошо умеют определять змей и определяют их так: если с "ушками", то уж, а все остальные - гадюки.

раскрыть ветку 1
+19
Не знаю. Честно. Может, не гадюшата были, а просто мелкие змеи. Сути не меняет - вместо того, чтобы орать на ребёнка - сами б родители сначала посмотрели что там творится...
+11
Гадюка-меланист? Скорее всего несчастного ужика или медянку приговорили. У нас немногие ужа от гадюки отличат.
+6
Наверное, это был уж, не все умеют различать, тем более с испуга. Вот ужи как раз размножаютя яйцами.
+16
Граждане, на фото я, историю рассказала так, как помню.
В душе не ебу, как там размножаются гадюки, чьи были яйца и зачем бабушка придавила обгоревший труп камнем.
И не спрошу, бабушки уж нет в живых..
+48

Прохладные истории, выдумывайте по правдоподобней.  Сначала сожгли, потом придавили. Пепел придавили? И гадюки живородящие, какие яйца?
Кота в студию.

раскрыть ветку 18
+30
И гадюки живородящие, какие яйца?

Это была кладка Василиска, бабка все правильно сделала.

+55
кошачьих наворовала поди, пресмыкающееся ебаное
+9

есть яйцекладущие гадюки, но вот где точно они водяться не скажу

в рассказе автора скорее всего был уж, и вот это очень пичально...

раскрыть ветку 2
+4
А я скажу. Они водятся в рассказе автора.
раскрыть ветку 1
+3

Не ну может это был змей, а не змея, так что с яйцами всё в порядке.

+9
Блин, какой-то парадоксальный фейк с тегом "мое"!!! Что теперь делать, @moderator ?? Кому верить? Гадюке с яйцами или девочке на фотке!?
раскрыть ветку 10
+28

Возможно змея была не обязательно гадюкой. Не думаю что автор делает ударение именно на этом.

раскрыть ветку 2
+7
Даже если это выдумка, тэг "моё" лишь означает что текст авторский.
+5

Без бабушки тут не разобраться

раскрыть ветку 5
0

Значится, кобра была, Нагайна местная

+5

гадюки  ништяк

раскрыть ветку 1
0

в конце будто кричик: -*УААА*.

+4
Я пару лет назад был в отпуске, ездили на Вуоксу и жили на островке. Так там одна и та же гадюка каждый день ровно в 18:00 проползла мимо нашего лагеря. С работы наверное ползла.
+4

Судя по цвету змеи (черный) и кладке яиц - вы убили и разорили гнездо обыкновенного ужа, по скольку гадюки во первых не чёрные, а во вторых не откладывают яйца.

раскрыть ветку 4
0

Лично видел как иссиня-черных гадюк, так и коричневых с узором на спине, в одной и той же местности, на Урале. Кстати, черные у нас встречаются чаще.

раскрыть ветку 2
0

И яйцекладущих тоже видел ?

раскрыть ветку 1
0
Степная гадюка)
+2

@moderator, тег "верьтедетям" поставьте пожалуйста... достали эти тупые истории, даже игнор-лист не помогает

+2
Нахуя убили такое полезное животное?! Ёбаный в рот, вместо того, чтобы объяснить ребёнку нужность змеи и что не надо ходить к этой куче– просто убили истребителей разносчиков всяких гадких заболеваний.
Просто верх тупости и мракобесия.
раскрыть ветку 36
+43
И как жить с такой хреновиной во дворе? А если укусит кого то?
раскрыть ветку 21
+66
Если укусит, значит ты разносчик всяких гадких заболеваний: гадюка врать не будет.
+24

Помазать йодом, приложить подорожник и съесть таблетку активированного угля. Помочь не поможет, но хуже точно не будет.

раскрыть ветку 3
+1

Мне жалко змею, так жестоко с ней поступили. Они сами на людей не нападают и вообще уползают, когда к ним приближаешься.

0
Гадюки живородящие, это скорее всего был уж... У нас на дачу тоже частенько змеи мимоходом заползали, помню вечером одна рядом со мной в проползла, но и в мыслях не было убивать ее.
-2

У ужа нет зубов, гадюка и щитомордник яйца не откладывают, точнее у них яйцо представляет прозрачную оболочку из которой змея сразу же вылупляется.

раскрыть ветку 8
-3
Повторю– гадюка НИКОГДА не нападает первой. Достаточно просто обходить её гнездо. Тем более, вы знаете точно его расположение. А после того, как вылупятся детёныши, они сами уйдут с огорода и будут там только охотится по ночам. Жрать ёбаных крыс и мышей.
раскрыть ветку 2
-13
Спокойно жить можно. Гадюка не человек - от нафиг делать не кинется. К тому же дикие змеи предпочитают сами держаться подальше от людей
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Змея, тем более ядовитая, ни к чему на участке, где живут люди и есть дети. По вашему, нужно ждать когда ребенок нечаянно в траве наступит ей на хвост и получит дозу яда в ногу?

раскрыть ветку 2
-1
На огороде, а не на участке. А среди грядок детям делать нечего.
раскрыть ветку 1
-1
Расскажите, чем они полезны? Конечно, животный естественный страх эти гады вселяют в большинство людей

Я боюсь всяких там кузнецов больших, пауков... один раз упала в ресторане назад на спину, паучок какой- то по столу полз. На улице дело было, упала на стуле на каменную мостовую (в Греции полно), могла бы расшибиться.
Все смеялись вокруг... было больно, обидно и по- идиотски)
раскрыть ветку 10
+4
Змеи отлично уничтожают грызунов. Сами первые не нападут.
раскрыть ветку 6
-4
Мышей и крыс уничтожают.
Гадюка НИКОГДА не нападает первой!
После укуса с введением яда– болеет. И– да, не каждый её укус с ядом.
раскрыть ветку 2
+2
Поражает, конечно, такая правильная реакция от ребенка, но это сильно!
0

Автор,извини конечно,но такие посты надо называть не "доверяйте детям", а лишайте прав и стерелизуйте ебанутых мамашек с папашками. Это же каким надо быть дегродом,чтоб когда твоя кровиночка в опасности и просит о помощи отнекиваться и махать на все рукой,мол выдумывает ребенок!!!

0

Ребенку простительно, старой бабке тоже, но че бытя то тупил ужа с гадюкой перепутал?

0
@moderator, тег текст
0
Я тут ехал с Выборга и на обочине решил посс...ть,когда выходил с машины сразу подумал почему-то про змею ,посс-л кароче разворачиваюсь и на тебе змея ,здоровая такая ,как не наступил на нее ХЗ
0
А меня один раз так на даче змея укусила. Кажется мне тоже не поверили, повезло что змея была не ядовитой!
раскрыть ветку 1
+1
Иногда ядовитые насухую лупят
0

ну и дура эта змея. была бы добрее, успела бы стать бы матерью.

раскрыть ветку 1
0
Сначала роди
-1
Я что гадюк, что ужей и прочих змей, на дух не переношу. Ненавижу! (Мальчик Игорь 34 годика)
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Бабуле респект. Я представила, что было бы, если б не поверили.

-4
Вот так шутка, смеялись всем двором.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: