Вернулись 90-е?

Вернулись святые 90е. Сейчас закладчиков гонял с улицы. Первый раз попросил уйти, послали. Вышел с винтовкой: что стрелять будешь? Нет. Прикладом уебу. Страшно было да. Пиздец. Не будет на моей улице этого. Не будет! Не стреляй брат, ты что меня убьешь изза этого? Сейчас пацаны подъедут разберут тебя. Потом подъехала машина тонированная. Стояла не доезжая, дальний включили. Винтовку вскинул. Уехали. ХЗ чего ждать завтра. Винтовка пневматика, но мощная и терять мне особо нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это прикол такой- тип с воздушкой пытается кого то ей  напугать?))Дядь , иди домой не занимайся хуетой

раскрыть ветку (139)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она только у него не охотничья, под 9мм) А так да, мушку пусть спилит. В таких случаях 112 звонить надо.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в запале вальнет одгоно-двух из воздушки, и вновь ждем очередной виток закручивания гаек в отношении пневмы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже закрутили дальше некуда. До 7.5дж из коробки, это только по бумажкам с 10 метров стрелять ) хочешь кучно и точно стрелять метров на 30-50, то суши сухари, т.к. товарищ майор тебе сразу вкрутит срок за изготовление. И не дай бог бы решишь продать свою пневму в усиленном виде, то тут уже сбыт корячится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то я не в курсе. Знакомого бывшего мента вон приняли на сбыте. Развели как ребенка (к вопросу о работе провокаторов и палкорубов в системе). Но. Дальше - всегда есть куда. (

19
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какое-то старое представление о пневматике. Когда ты слышишь Воздушка,  ты представляешь тиры со свинцовыми пульками за 15 копеек?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, удиви меня рассказом про PCP и штукой джоулей на выходе

раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня PCP в калибре 12.5, 3 сосновые доски пробивает навылет. Так, что на шестерых точно хватит, если что )

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а лицензия у тебя есть ?:)) так, по поводу хвастовства в интернете...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор для рср лицензия нужна? Оо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и вот после этого потом начнут раздаваться вопли : "Ай вей! клятое государство зажимает бедных владельцев пневматического оружия! Вы хоть раз прочитали Закон об Оружии? . ну хотя бы раздел "пневматическое оружие"? или вам втюхали вместе с серьезным, смертельно опасным оружием бумажку о "предмете схожем с ..." и вы успокоились? Спешу вас разочаровать, это до первого хоть чуть грамотного ППС/ДПСника, ну или просто любого полицейского, которому палок не хватает в этом месяце.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она мне

1
Автор поста оценил этот комментарий
На шестерых и гранаты хватит .
Автор поста оценил этот комментарий

РСР - это же про разведенку с ребёнком? А мы же про духовки говорим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот -
пуля 5.3 г. скорость 280м/с. И того имеем 207,76дж.
5.3×(280×280)÷2000=207.76дж.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мр-512 (иж-38) грамовой пулькой с 5 метров ведро насквозь пробивает. Подозреваю, что и человека не плохо продырявит.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня такая, только с буквой С. Нихуя она не пробивает) Хатсан с усиленной пружиной - то да, кастрюлю эмалированную может прострелить. Признавайся, пружинку стоковую выбросил небось?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"МР-512С (конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие, дульная энергия не более 3 Дж)"
это с сайта Байкала.
А вот 512М - 25Дж
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак "С" это до 3 джоулей дурик, там и камера меньше и пружина говно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты долбоеб? отличие иж -38 от иж -38 с только в том что одна делается холодной ковкой, а другая уже горячей. ну и косметические в виде более современного прицела и платикового приклада. По мощности они одинаковые

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего толку от пробития человека? Или ты в ситуации, когда этот человек на тебя идёт, будешь ему по глазам или в сердце прицельно бить? Дырокол не обладает достаточной останавливающей силой. Пуля, летящая на дозвуке, должна иметь крупный калибр, чтобы обеспечить достаточный шоковый эффект.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздеть ,три коп. стоила
12
Автор поста оценил этот комментарий
Э,да ты плохо знаешь нынешнюю пневматику-хорошая винтовка ,метров с 50 тебе глаз выбьет, и из темечка выйдет.И самое главное-ты умрёшь очень тихо.
раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только даже самый тупой гопарь поймёт что человек с воздушкой не станет зарабатывать срок на ровном месте и не выстрелит. Даже если его нахуй послать.

А вот если выйти и бросить в них говно, то даже самый тупой гопарь поймёт что с неадекватами лучше не связываться.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если резиновым дилдо по губам настучать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты выбежишь с резиновым дилдо наперевес и криком "выебу", то ты их не догонишь. Свалят как можно быстрее.

Вспоминается мем "Он же ебанутый".

Автор поста оценил этот комментарий
Месье однако шарит
Автор поста оценил этот комментарий

но если они окажутся сильнее...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и не против.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не против

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя держат на прицеле и говорят ещё шаг и буду стрелять. Захочешь проверить, станет он себе срок зарабатывать или нет ?

20
Автор поста оценил этот комментарий

я хорошо знаю и нынешнюю пневму и советскую и с чего я только не стрелял. И и именно поэтому говорю чтоб хуйней не занимался. Заряженное оружие на людей в принципе нельзя направлять, если не собираешься их убивать

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за беспокойство, но у меня друг спрашивает, модель марку такой пневматики...

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на турецких оружейников) там как правило стоковые вещи при минимальных усилиях разгоняются до запредельных значений.Только товарищ майор такое не любит, имей ввиду

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был Хатсан пцп 5,8мм дури дофига и без шума
Автор поста оценил этот комментарий
Очень.и УК РФ тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас! Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Например Егерь https://eger-jager.ru/ или Эдган Матадорhttps://edgun-shop.ru/product/r5m-25-standart/ да дохрена их сейчас, я подумываю о покупке Лешего в калибре 7.72 компактный ( раскладной), удобный, полуавтомат ( один раз взвел и стреляй хоть весь магазин) и перестволить можно легко под любой калибр хоть в 4.5мм хоть 9мм.
Предпросмотр
YouTube11:16
Предпросмотр
YouTube12:53
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С пневматикой 7.72 если ты спалишься, то получишь по полной. Её за игрушечную не выдать ну никак, в отличие от 5.5.


Почитал характеристики Егеря:

Дульная энергия (Дж): менее 3 Дж

Они там букву "К" где-то пропустили?.. 😁

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странный калибр для пневмата? Вообще о таком не слышал. 6,35 или 7.62
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка, 7.62 конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вся игрушечная пневматика (которая не требует лицензии) идёт 4.5 или 5.5. Даже по ссылкам выше:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет за пневматику 7.62? У меня есть и лицензия, и билет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оружие, дальше читай законы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? Хоть пневматику пойду куплю, хоть нарезное- до звёзды.Так всё таки- что будет, можешь ответить?228?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С оружием по улице ходить нельзя, точнее можно, но не с пневматикой 7.62. Что за это будет лучше спроси юриста. Закон называется "об оружии".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ,ну да.Ни с 7.62, ни с 10,12,16,22 калибром,а про 38 к. вообще промолчать следует.,Вы судя по всему Закон об оружии на зубок знаете или это Ваши голословные суждения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется ни хуя Вы не знаете...
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в интернете забанили что-ли? Откройте и прочитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С завода они все типа до 3Дж и сертификат дают. У нас директор тира куда я хожу охотник, лосей с него хреначит. И потом, кто мешает официально зарегистрировать свою пневму?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прежде всего, для этого она должна быть изначально лицензирована как охотничья. Эдуард сделал лицензии под свои аппараты?

Автор поста оценил этот комментарий

Дак она же шариками пластмассовыми стреляет .... какое это оружие ))???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе пластмассовые шарики...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо л2 кайфовый)

На ютубе есть ролик, там мужик из сша 9ткой по манекену шмаляет😁💪

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий
Бери морану
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Эдуард их ещё выпускает? Да и зачем она, слишком длинная. У меня Матадор Лонг в калибре 6.35. и корсар 5.5
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и сам закладчик

Автор поста оценил этот комментарий

Такая воздушка доску со ста метров прошибает!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня у пневмы ствол снаружи такой, что сразу и не выкупишь, какой там калибр. Очень на 16-й охотничий похоже. Ложе и приклад - дерево в лаке, и вес общий 4+ (это к варианту у..ть прикладом). Так что не зная фактуры, сложно говорить про понт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не сталкивались с современной пневматикой.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня простая.) Выглядит только серьёзно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже обычный Хатсан 125, но он лупит от души... Латунные пули вообще жесть... Недавно, на ВБ, видел свинцовые массой 1г. Надо попробовать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость упадет и прицел перепристреливать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, но проверю:) . Кстати, давно как то вбил в обычную пулю иглу и обломил, так я, сам для себя, изобрёл подкалибер:) Пуля всмятку, а игла прошивала .... Не помню вроде любую монету. Опасная игрушка:)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вбил бы урановую, в таком случае твою воздушку тогда терминатор выберет, чтобы Джона Конора спасать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Попробую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После нашего общения,сделал две пули. Рубль не пробили. Хатсан куплен в 2012-13. Пружина уже не та. Как выберусь на дачу- попробую заново. Точно помню, что 25коп украинских, точно пробило, но они из бронзы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень недооцениваете современные воздушки.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За "современную" Воздушку, тебя самого посадят, а не наркомана. Разрешенв 3 дж или 7, но это максимум кожу пробьет или глаз выбъет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы в случае угрозы вашей жизни будете кричать нападающему что так нечесно???
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть легальное оружие, хотя даже если им просто пугать, можно проблем заиметь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например не могу иметь легальное... Ни газовое ни боевое... Что мне делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи кеды и бегать учись.
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то глаз выбьет, херня какая
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один. да я могу лекцию прочитать про современные воздушки. Но от этого  воздушка не станет оружием для самообороны и тем более оружием для наведения порядка на улице. Вроде взрослые люди, на пикабу сидите, а у автора мышление школьника

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушки psp кабана валят….а так, да , нахер такое…

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот только воздушка PCP (а не PSP , какой нахуй впизду плейстейшн-портабле ?) ) стоит столько , что на эти деньги можно сука нанять проф.киллера , который обставит всё так , словно у кабана были долги , семья и он не тянул все эти бесконечные счета и траты и самоубился в своём кабаньем логове. И записку предсмертную оставил )


и это я молчу что к РСР-винтовке еще нужен насос предварительной накачки , который еще в 2013 сука году нормальный стоил 30к рублей , а сейчас наверное сотку ... и еще куча всего...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня насос дешманский с АлиЭкспресс работает уже года четыре и ничего ему не делается. Стоил меньше двух тысяч, сейчас полно за 3 - 4 косаря. Но удобнее с баллона заправлять. И насос не предварительной накачки, а насос высокого давления.
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда клацнул при написании…но, сути не меняет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

да я в курсе, . именно поэтому и говорю чтоб хуйней не занимался)еще бы с арбалетом вышел на улицу, сказочный)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если с арбалетом выходить, то разговаривать не нужно- крючок нажал,тетиву спустил, стрелой мерзавца пригвоздил, а сам тихонько удалился , оставив на остывающем туловище подпись:Робин Гуд))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе,если мушка спилена,то норм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим какой-нибудь условный PCP Ataman M2R к калибре 6.35 пробивает советское эмалированное ведро навылет, думаю твоя бошка не намного крепче, про тот же атаман, но со стволом под 9мм думаю можно вообще не говорить. Забудьте уже про "воздушки", из которых вы в парке в тире стреляли, там и 3 джоулей энергии нет. Тот, кто покупает себе пневму, в 90% будет её усиливать, даже переломки с хорошей газовой пружиной и расточкой выдают под 15-20 джоулей вообще без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
"Спили мушку"
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из тех, кто на глаз воздушную отличит, которую тебе никто рассмотреть не даст, а просто вскинут, и на тебя направят.
Автор поста оценил этот комментарий
Это если воздушка не противоречит законодательству
Автор поста оценил этот комментарий
У моего товарища пневматика усиленная. Баллоны, пружины чето там ещё - не разбираюсь. Деревяшку, дюймовку, прошибала легко. Стоковой пугать такое, можно от нариков и пиздов получить, что потом инвалидом останешься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку