Верификация гулопомойки

Оставил телефон дома в Эстонии, уже в дороге вспомнил, в закромах есть старый телефон жены. Решил, что в Испании куплю сим-карту, вставлю в старый телефон жены и временно буду им пользоваться. Мой телефон в Эстонии, так что доступа к нему совсем нет. Купил сим-карту, довольный распечатал её, думал, что смогу пользоваться своими приложениями, отвечать на письма и листать пикабушку, но не тут-то было.

Нужно пройти верификацию, а для этого нужен доступ к старому номеру телефона, которым я не пользуюсь уже три года. Ещё пару лет назад я пытался его отвязать, но гугл не допустил этого, придерживаясь принципа "один номер — один человек", всё как мы любим! Естественно, менеджеры из гугла всё продумали и сделали альтернативный вариант — зайти с другого устройства и подтвердить. Единственная проблема в том, что мой телефон находится в Эстонии, но у меня с собой был ноутбук, так что я не переживал, а зря...

Слишком просто для гугла отправить сообщение на электронную почту, хотя весь мир именно так верифицирует человека. Даже компетентные органы. Поэтому у меня появилась ссылка на альтернативный способ верификации. Я естественно перешёл на неё и начал вводить то, что просили, а в конце они попросили зайти в гугл-аккаунт моего телефона. Тут у меня жопа подгорела окончательно. Напомню, что у меня рядом стоит ноутбук, в котором я сижу с этого же аккаунта.

Зачем нужен этот альтернативный способ верификации? Почему нельзя просто взять и отвязать номер телефона? Он же не пожизненный! Заебал этот гугл, если честно, с каждым годом убеждаюсь, что монополисты ахуевают в край, как в своё время РЖД, Газпром и иже с ними. Думаю, что очередь дошла и до великого и ужасного гугла.

Смирясь, что без моего телефона ничего не получится, я побыстрому зарегистрировал новый гугл-аккаунт, и просто смогу писать смс и звонить, но тут началось:

1. Дайте доступ к вашим данным
2. Дайте мы вам накачаем ахуетельно нужные приложения
3. Дай отпечаток пальца
4. Лицо, хочу видеть твоё ебучее лицо
5. Давай ещё мы тебе накачаем пиздец каких нужных приложений
6. Нужно больше данных о вас
7. Сколько сантиметров твой член
8. А стоячий
9. И т.д.

Я всё отклонял и отклонял, пока наконец не долистал до самого конца. Откинувшись на кресло, я облегчённо вздохнул, что наконец смогу пользоваться телефоном, но вдруг увидел, что гугл-помойка всё таки умудрилась подсунуть мне очень нужное приложение "нетфликс", которым я естественно не пользуюсь.