Веникосовок против экскаватора

Предисловие. Мы собачники со стажем, но боремся за звание семьи высокой культуры, поэтому на случай коричневых неожиданностей всегда носим в кармане специально обученные мешочки.

Но нет! Периодически находятся персонажи, которые с возмущением вопрошают - где, мол, у вас веник и совок. Веник-и-совок - это, по их мнению, какие-то обязательные атрибуты собачника, типа как айфон и ноготочки у РСП.

Ну то есть я должна, по их мнению, гулять с собакой в одной руке и обосранным веникосовком в другой, а потом как-то хранить этот чудо-девайс дома.

Характерно, что таковая забота о чистоте города исходит от людей, сидящих часами на лавочке и распространяющих вокруг себя шелуху, разнообразные упаковки, устойчивый перегар, окурки и банки-бутылки. Самим бы им взять веникосовок и всю эту красоту за собой прибрать, но вот метафизические какашки им сильно помешали. Веникосовок для гамна им подавай! Кончилось предисловие.

Пригласили меня на торжественное мероприятие: важному человеку три года исполняется. Ну заказала я ему экскаватор, ибо серьёзным людям - серьёзные подарки. Пошла получать его в Организации Объединенных Наций (на вывеске пункта выдачи вторая буковка отвалилась). И собаку с собой взяла за компанию. Иду я, значит, из О ОНа: тепло, снежинки падают, сумерки красивые, пакетик экскаватором шуршит.. Песик документы подписывает (там как раз вдоль дорожки собачья канцелярия, все подписывают), печати пока что не ставит, так что говномешочки без дела в кармане. Благодать мне, короче.

И вдруг выводит меня из этой благодати разоблачительный голос с вечнопьяной лавочки:

- А где же, девушка (за девушку спасибо), у вас веник-и-совок - за собакой убирать?

- Нет у меня веникосовка, нет, каюсь. Но я приобрела экскаватор!

Достаю из пакета игрушку, демонстрирую ее удивленному персонажу и гордо удаляюсь вместе с собакой.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.