Велопутешествие по Корее

Велопутешествия всегда были мечтой, но муж тормозил. Говорил, не потянем физически. Потом открыли для себя электровелосипеды. Теперь и дома свой, и поездки заграницей на них совершаем. Мы берём каждый раз в прокат. Да, это дорого. Но мы такие - рядом со спортом. Ещё и ночуем каждый раз в гостиницах, в недорогих. Но лишить себя удовольствия вечернего душа, нормального туалета мы не можем. Вещей минимум - велосумка и всё. Стираем каждый день носки, трусы. А одежды много в таких поездках не нужно.

По Франции я два раза проехала. Идеальная страна для велоспорта. В Сардинии раз. Это было ужасно, очень горная местность, что совершенно недоступно для электровеликов.

Так просто я много по Германии каталась. Но без длительной поездки. Там многие велодорожки вдоль автомобильных проложены. Это прямо совсем неудовольствие.

В этот раз я поехала с учениками в Южную Корею. После Франции вторая страна, где проложены идеальные велодорожки из города в город. Культура езды автомобилистов идеальна, велосипедистов пропускают все, помогают все. Единственный минус страны - почти никто не говорит по-ангдтйски, иныормации на английском минимум, даже названия на отелях часто стоят на корейском языке. Нам очень повезло. С нами случайно поехала женщина из России, живущая там 15 лет и прекрасно говорящая на корейском. Без неё было бы сложнее.

Но я осталась под очень сильным впечатлением от этой страны. Обязательно хочу туда вернуться ещё, доехать до Пусана. Мы в Тэгу остановились. От Сеула ехали.

Велопутешествие по Корее Южная Корея, Велопоходы, Велопутешествие, Дети, Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Велоспорт, Экстрим, Длиннопост

Отчёт о нашем велопутешествии здесь.

https://youtu.be/hWSwBt3Deyc

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.