Вегетарианство как побочка от глистов

Наблюдаю у знакомых в семье процесс появления вегетарианки. Дочка-подросток у них стала себя называть вегетарианкой.

Интересен процесс становления. У неё пару лет назад выявили лямблиоз, который, похоже, так толком и не выявили. Кроме лямблиоза гастроэнтеролог еще и какие-то сопутствующие проблемы ЖКТ выявил. Из-за заболевания у девчонки было ощущение тошноты при употреблении мяса и даже при его запахе. Врачи сказали, что при этом заболевании это распространенное явление. Плюс к этому у них в школе завелся учитель-веган, который вёл подспудную вегетарианскую пропаганду (и это на фоне постоянной тошноты при виде мяса). Ну а дальше наложился подростковый протест: наперекор родительскому "что за фигня! где это видано, чтобы казахи мясо не ели!", она из принципа стала отказываться от мясного уже и после того, как подлечилась и тошнить от мяса перестало. Попутно начиталась всяких вегетарианских ресурсов и стала подводить и идеологическую базу- защита животных и т.п. Как обычно, проявляет при этом крайнюю непоследовательность, а точнее лицемерие: скушать кусок говядины- нет, это же убийство бедных коровок! А вот носить сапоги из шкуры этих коровок, пуховик из бедных птичек, мыть руки мылом и т.д.- это нормально. Когда её на это указывают, обижается.

Я вот сейчас стал перебирать в памяти всех знакомых вегетарианцев, и у меня получилось, что все они стали вегетарианцами на фоне каких-то проблем. Справедливости ради, из-за глистов- это редкость. А вот основная масса- это во время беременности. Сценарий фактически один и тот же. Беременная из-за токсикоза не может есть мясо, её от него тошнит. Попутно ходит на курсы йоги, и там на фоне токсикоза начинают еще промывать мозги "Трупятина", "мертвечина" (а во время беременности психика, скажем так, особенно восприимчива), в итоге крыша начинает основательно подтекать, и появляется очередная вегетарианка.

Интересно стало: это только у меня такие наблюдения?

P.S. я не говорю, что все вегетарианцы стали таковыми из-за глистов, не пытаюсь оскорбить приверженцев. Скажем, то, что Николай Николаевич Дроздов- убежденный вегетарианец, я считаю абсолютно естественным и отношусь к нему с огромным уважением.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему этот пост? Стал кто-то веганом и че? Вас это каким-то боком касается? И какая разница почему? Тип вам не пофиг, кто что ест?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пофиг, с говноедами я бы за руку не стал здороваться, мало-ли они их помыть забыли.🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда лозунги нужно будет переписывать на "Мойте руки после еды".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всё в посте написано. По моим наблюдениям, люди становились вегетарианцами, когда на их психику оказывалось давление в силу различных факторов. Стало интересно- насколько  распространен такой путь к вегетарианству, поэтому и спросил. Что тут может быть не понятно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько уместно использовать слово "давление на психику". По моему опыту вегетарианцами становятся те, у кого уже была какая-то предрасположенность (любовь к животным, брезгливость к мясу или что-то в этом духе) И ни одного знакомого, у которого бы под боком был веган, который бы регулярно зудел на ухо. В общем-то поэтому считаю, что это бесполезная деятельность (как и большинство веганов и вегетарианцев, просто их незаметно, а вот неадекватов, ну или просто новичков, которые не вкурили фишку, пусть и меньше, но они заметнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослому организму почти не важно, что в него суют в качестве топлива, а вот ребенку необходим животный белок для полноценного развития. Вспоминается случай, когда пару ежанутых веганов посадили за убийство своего ребенка, которого они насмерть закормили "здоровой/полезной/правильной пищей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот ребенку необходим животный белок для полноценного развития.

Хоть один авторитетный источник может это подтвердить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь затронут не один случай. Здесь описывается откуда ветер дует и учитель, которому не место в школе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку