Веганы...

Сходил на мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд. Вегетарианских, но на встречу пришли и веганы. Во время готовки рагу повар вдруг посмотрел на потолок и сказал «Ой, лампочка перегорела, что ли?», все обернулись, и в этот момент он шарахнул в кастрюлю полбанки сметаны.


P.S. Никто так и не заметил)

UPD

https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощенья, я люблю готовить и очень хорошо это делаю. Одно время ездил на различные слёты йогов всяких (еще женат не был, мог себе позволить всякой херней заниматься), а там как раз и вегетарианцы и жёсткие веганы в основном. Готовили все дружно, я тоже участвовал, там и научился по-вегетариански вкусно готовить..Так вот у меня вопрос - что это за блюдо такое, куда хернули сметаны и никто этого не заметил? Хоть молоко, хоть сметану добавь немного - это даже визуально видно, не то, что на вкус. Соус что ли какой? Так там тем более заметно будет..Или тесто? не понимаю.. Я сам, заядлый пожиратель мёртвых тел невинно убиённых зверушек, и то бы заметил сметану в блюде, особенно если её там быть не должно..

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха :) Читала историю про девочку, которая решила стать вегетарианкой. И так как родителям неохота было готовить ей отдельно, она обедала у бабули, которой было не лень постараться для любимой внучки. Потом девочка решила научиться сама готовить так же вкусно как бабуля, только дома. И что-то у неё не получалось. В итоге оказалось, что бабуля готовила вегетарианские блюда на мясном бульоне :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже более гениально, чем гематоген вегетарианский))))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, но сейчас гематоген именно ветеранский... не делают уже другой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить его состав, потому что гематоген=бычья кровь, а вегетарианский не имеет смысла. Назвать-то можно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может я в глаза долблюсь, но в составе давно один сахар и всякая лабуда. Давненько не видела гематоген с бычьей кровью.
омг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто сто лет не брал его, не интересовался. Просто странно называть гема-тогеном то, в чем крови (гема) нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не написано что присутствующие это пробовали. Только смотрели мастер класс.. Пара-тройка перегоревших  лампочек и все насладились процессом созерцания вкуснейшего злакового рагу, а у повара на ужин был роскошный гуляш.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я автор этого поста, который товарищ Jesushit нагло своровал и переделал, убрав окончание, указывающее на женский род, и, видимо, поэтому сюда опубликовал с тегом «мое» (пруф - https://vk.com/wall10813177_9370). Пробовали. И повару готовить помогали - резали овощи, жарили лепешки. История реальная.  Веганы тоже съели, не померли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Тогда когда "сгорела" еще одна лампа - он зафигачил туда еще банку тушёнки (а гтовили какую-нибудь пророщенную перловку на талой воде)  и неплохо...-крупа, пол.банки сметанки, тушняка банка..настоящее веганское злаковое рагу))))) напоминает сказку - "каша из топора" )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

chochingaвернитопор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может тушил что-то в соусе, который состоял из воды и муки, поэтому казалось бы консистенция не сильно изменилась.
А на вкус и я сметану после тушения не узнаю, не то, что позабывшие её веганы.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень видно будет беленькие комочки - как будто кусочек творога размешали..знаю по опыту)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, в правильном свежем сметанном соусе даже после тушения не будет этих комочков, главное, чтобы сметана хорошо разошлась, не передержать на температуре и не давать кипеть) очень люблю всё в сметане и ненавижу, когда консистенция соуса подводит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если свернётся. По опыту говорю, что сметана не всегда сворачивается. Если знать причины этого, можно угадать момент, чтобы не она не скрылась.
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у вас организм просто очень чувствителен к вкусам, поверьте не все такие... Вон я добавляю в шарлотку сметану и мне кажется, что вкус стал более насыщенным и приятным, а молодой человек такой "как обычно вкусно!". И он как бы реально то разницы не видит)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клятi вкусовые апаты.
Есть у меня хороший друг и вот у него именно так всю жизнь.
Сколько у него было девушек и каждая вторая рано или поздно приходила ко мне с речью:
" Я стараюсь, готовлю, а ему без разницы, как будто я не 2 часа у плиты стояла, а просто покидала ингредиенты и под сериальчик сварила. Вы же давно знакомы, что с этим делать?"
Объясняй потом что он оттенки вкуса нахрен не чувствует и заморачиваться не стоит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знакомы! Называется "Манна небесная", потому что с парнями, которые вкус более тонко различают гораздо сложнее... А тут и сериальчик и заморачиваться можно не заморачиваться, один кайф)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут не во вкусе дело) Обратите внимание, когда в шарлотку сметану добавляете, там визуально будут видны маленькие кусочки створоженные) Я вот не очень люблю такую шарлотку. Жена, когда готовить научилась, тоже где-то вычитала рецепт со сметаной, сразу заметил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взбиваю тесто блендером и после этого вообще ничего не заметно, если честно

Думаю тут и от сметаны, и от качества взбивания, и от вашего восприятия все зависит, я например как лук не покроши, все равно его чувствую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку