Вечерняя прогулка

Город Виктория, Канада. Середина октября.

Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост
Вечерняя прогулка Город, Улица, Дорога, Дом, Вечер, Авто, Красота, Чистота, Канада, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красотища! Реально, долго разглядывал фотографии. Интересно, Канада вобщем и целом плюс минус так и выглядит, в плане порядка и чистоты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дома маленькие, машины большие. В каждом доме гараж на две- три машины. Они живут в машинах, что ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жилая площадь домов на фотографиях около 300 кв.м.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забор забору рознь. Сомневаюсь что возведение привычного у нас 2,5 метрового капитального забора хоть как то можно обосновать "от собаки"

С одной стороны это здорово и район выглядит красиво. С другой стороны небезопасно ну вообще никак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде очень низкий уровень преступности. Собственно, это основная причина, почему нет заборов и стеклянные двери в домах (часть из которых, обычно, никогда не закрывают на ключ).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Низя забор спереди ибо пожарные не велятъ. Да и муниципалитет (сити тут зоветси) может быть против, типа портит вид района(нейборхуда значитцо).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. И, иногда, даже ставят (например, из за собаки). Но, очень, очень редко.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала знал, что услышу об Украине! Жаль, что все так предсказуемо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже догадывался, что кто-нибудь напишет, что дома маленькие. Жаль, что всё так предсказуемо. Из плюсов - от бессмысленных комментариев про маленькие дома и хомуты - дома, как и жизнь в Канаде не становятся хуже, а в России лучше.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как считают в России. Имеется в виду площадь с отделкой (включая коридоры и ванные), но не включая, например, гараж.

Везде одинаково считают жилую площадь. Жилая площадь — это сумма площадей жилых комнат. К ним относятся спальня, гостиная, детская, кабинет.

А у тебя какая дома жилая/общая площадь? Сколько спален, душевых, на сколько мест гараж? Чтобы было понятно, откуда столько веселья.

От чего такой интерес к моей личности? У нас, в России, принято с незнакомыми людьми общаться на "вы". На всякий случай. При первом общении задавать вопрос об имуществе, в Росси, не принято тоже.

Площадь моего дома 170 кв.м. из них 30 кв.м. гараж. Четыре спальни , три с\у. Земли 18 соток. Отдельное здание - баня и сарай 80кв.м.Терраса+барбекю 40 кв.м. Дом не большой, по местным меркам. Обычный. Но, мы там  и не живем постоянно. Это как дача используется.  Живем в городе, в квартире 115 кв.м., два с\у. Под 40 кв.м. Про гаражи отдельно. 115 кв.м. в два яруса, 240 кв.м. в три яруса, 30 кв. м.

Чтобы было понятно, откуда столько веселья.

Двумя скобками в конце фразы, я выражаю добродушное настроение  в отношении  собеседника. Не веселье.

Желаю хорошего дня, кстати!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая оценка "жилой площади" не работает (тут вообще нет такого понятия и оно никому не интересно и не имеет смысла). Во-первых, тут "гостиная" очень часто совмещена с кухней. Во-вторых, во всех спальнях (и некоторых коридорах) всегда есть встроенные шкафы (например, в кабинете, где я сейчас сижу - я работаю из дома - встроенный шкаф по площади около метра), а в master bedroom "встроенный шкаф" вообще больше похож на комнату и даже имеет своё отдельное окно. Т.е. эти шкафы можно было бы не считать, но тогда, получается, что в России площадь, занимаемая отдельными шкафами тоже не нужно считать (т.е. уже не работает). Плюс тут часто бывают большие "комнаты" в которых вполне можно жить (метров 6-8 по площади), но которые используют, например, как "комната для продуктов" и т.д.

У нас в Канаде принято на ты. Кроме того, даже в России есть мнение, что обращение на вы в интернете (тем более, с большой буквы) это пошлость.

Ну ты же начал сходу обсуждать, какие тут маленькие дома, которые при этом в 2 раза больше твоего, на порядок дороже и лучше вообще по всем позициям.


По российским меркам дом который ты описал просто огромный - в среднем по России на одного человека приходится 25 кв. м жилья (это по официальной статистике от российской пропаганды, т.е. на самом деле можно смело это делить на два).

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Жилая около 300 кв.м.? А по фото и не скажешь. Общая ,тогда наверное под 500. ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как считают в России. Имеется в виду площадь с отделкой (включая коридоры и ванные), но не включая, например, гараж.


А у тебя какая дома жилая/общая площадь? Сколько спален, душевых, на сколько мест гараж? Чтобы было понятно, откуда столько веселья.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая оценка "жилой площади" не работает

Про "жилую площадь" вы сказали. Меня мало интересует сколько жилой  и не жилой.

Во-первых, тут "гостиная" очень часто совмещена с кухней.

Я не спрашивал вас об этом. Не стоило тратить свое время на пустое.


Ну ты же начал сходу обсуждать, какие тут маленькие дома...

Что то я обсуждения не припоминаю. Сказал то, что увидел.

Вас, я так понимаю, тяготит условия проживания в России больше, чем ощущение радости от проживания в Канаде.

Ладно. У вас свой хомут, вам его и носить. Идите с миром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) Меня уже оттяготило. Я эвакуировался из ваших трущоб 8 лет назад. Хомут, скорее, тебе наденут, когда умирать в Украину потащат.

показать ответы