Вчерашний вызов

Вызывает МЧС и полиция.

На месте, по факту,  пока только МЧС, ждут сотрудников, чтоб взломать дверь в квартиру.

Две соседки хватились своей третьей одинокой 80-летней подруги, на звонки не отвечает примерно 12-14 дней. Бабушка живёт одна, но активна, себя обслуживала, ходила в магазин, ещё и с консъержкой ссорилась, что та плохо работает. Сначала соседи решили, что бабуся уехала к племяннику, хотя с ним отношения напряженные , но квартиру на него оформила. Потом всё-таки вызвали службы 103 и прочее.

Дверь ломали долго, бабуся за неё состояние отдала, так что дверь крепкая.

Мы бланк констатации приготовили, сидим, ногами болтаем, ждём.

А там...Живая бабушка!

Ужас, уважаемые, не дай Бог никому...

На полу, в прихожей, на животе лежит старенькая женщина, видимо дней 12-14 и лежит.

Переворачиваем на спину. АД 60/20, бледная, без сознания, сахар 2,3 мм/л, очень тяжёлая, Множественные инфицированные раны , как пролежни, от долгого лежания, перелом шейки правого бедра, с правой рукой просто беда, сплющилась, белого цвета, на ней бабушка лежала, навалившись всем телом...

Квартирка ухоженная, в цветах и ковриках, очень аккуратная и хозяйственная бабушка.

Соседки сорвались в рёв, проклинают себя, что раньше никого не вызвали....

Везли бегом, с сиреной, на ходу сняли ЭКГ, сумела я её как-то закубиталить и прокапать немного физраствора до ближайшей больницы.

Взяли, без разговоров, в реанимацию, отнеслись с пониманием...

Сумбурно рассказала. Не в моем стиле. Больше эмоций вышло.

Берегите близких.

А у нас - такая работа...


(с)Елена Елена

Не моё, взято тут: https://vk.com/wall-147947594_57322?reply=57324

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Моё: у ребенка со слов родителей объемное образование мозга найдено 4 года назад.

Ничего не делали так как им кто-то сказал что сделают инвалидом. На глазном дне начальные признаки застоя. Сам бодр и не блюет. И вот эти граждане отказались ложиться и проводить визуализацию.

Потому что мы ему что-нибудь сделаем что он станет инвалидом. Пздц, товарищи.

раскрыть ветку (16)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом окажется что Вы плохо уговаривали, не объяснили,и т.д.моё:звонят в отделение по неотложке ишемию взять, вечер,смеркается ишемии нет.звоню участковому врачу, оказывается пациентка уехала в отпуск, а то билеты пропадут, потом таки легла в отделение и тадам!"а мне доктор не сказала что все так серьезно"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут администрация в курсе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И таких мудаков море!! Коронная фраза - мне никто ничего не говорил. Во всех сферах жизни видимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать на бумажке и подпись, копию пациенту
12
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и наоборот, что ничего не делают, чтобы потом инвалидность получить и как следствие - пособие по инвалидности.


Читаю сейчас Записки районного хирурга Дмитрия Правдина, там таких случаев описано полно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

мы ему что-нибудь сделаем что он станет инвалидом

запахло антипрививочниками

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг их знает

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делали так как им кто-то сказал что сделают инвалидом.

Я подумала, что ничего не делают, что бы признать инвалидом и денег получать... А тут вон оно как оказывается

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему таких родителей органы опеки не сношают во все дыри без смазки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте рассказ Булгакова " Полотенце с петухом". Так было всегда.
https://libking.ru/books/prose-/prose-classic/71735-mihail-b...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку