Василек 2

Продолжение


Повод возник неожиданно. Вечером мама несколько раз заходила в комнату намереваясь поговорить о чем-то важном, но постоянно переводила разговор на другую тему. Затем все же не выдержала и с порога заявила:

- Я тут скопила с твоих, надо окна поменять. Самые низкие цены здесь. – Кинула она на кресло брошюрку с вложенными купюрами. – Я сначала сама хотела, но пора бы уже и тебе быть самостоятельным.

- Ты права, я завтра же после универа смотаюсь. – Произнес Василек, едва увидев адрес Зоиной конторы.

Мать опешила, не ожидая столь быстрого согласия Василька. Любые намеки на ремонт всегда заканчивались скандалом и жалобами на полный загруз по учебе.

Она уже три дня готовилась к разговору и никак не решалась опять поднять этот вопрос. Получив столь быстрое согласие, тут же ушла, а затем вернулась, подозревая у сына жар. Потрогала лоб и еще раз посмотрела на него. Василек отвлекся от компьютера и даже чмокнул ее в щеку, проявив несвойственную эмоциональность.

Как же она соскучилась по таким маленьким проявлениям любви. Лет десять он уже не позволял целовать себя и даже на попытки обнять хмурился, смешно морща лоб.

Может и права была Лидка, заявляющая в курилке, что Софочка вышла замуж за собственного сына. Последняя все отрицала, но чувствовала, что старая подруга права.

- Софа, позаботься о себе. – Твердила Лидка, - Год –два и он съедет или еще хлеще, приведет тебе жену – люби какая есть. Ищи мужика и займись, наконец, собой.

- Василек не поймет, он так любит отца. – Оправдывалась Софья Андреевна, после чего Лидка махала рукой и протяжно вздохнув, отправляла окурок в урну.

Софочка вернулась в свою комнату и подошла к зеркалу, разглядывая себя. В пятьдесят лет она была еще довольно привлекательна. Фигура сохраняла стройность и лицо, не отягощённое морщинами вполне могло сойти лет на сорок или даже тридцать пять. Льстила она себе и в порыве острой потребности в любви набрала Лидку.

- Помнится, ты обещала мне променад по злачным местам города. – Заявила Софочка, пропустив приветственную часть.

Да запросто, можешь одеваться. – Закатилась Лидка. – Клиент созрел. Сегодня вторник, давай на пятницу и смотри, ловлю тебя на слове. Не отвертишься. Завтра после работы к тебе, мериться будем, чистить гардероб старой девы.

***

Василек постоянно просыпался, поглядывая на часы и даже с бежал со второй пары, готовясь к непринуждённому разговору с Зоей.

В офисе фирмы по производству пластиковых окон было всего четыре стола и огромное количество посетителей, польстившихся на очередную акцию. Зоя была занята, и он очень надеялся, что первым освободится именно ее стол.

«Василий Александрович, - Услышал он знакомый голос, пройдите, пожалуйста, в следующий кабинет».

Он прошел через офис и попал в небольшую комнату, где сидела директор данного филиала.

- Я как тебя увидела, чуть со стула не упала. – Рассмеялась Полина. – Двери закрой.

- Я за окном. – Неуверенно сказал Василек.

- Как банально. Милый, тебе не нужен повод, чтобы сообщить о том, как прекрасно мы провели тот вечер.

- Нет я действительно за окном. – Нетрепливо произнес он, глядя на монитор компьютера, где за Зоиным столом сменился очередной посетитель.

- Диктуй размеры. – Недовольно произнесла Полина.

- Чьи? – Не понял он.

- Окна, - Опять засмеялась Полина и обогнув стол уселась к нему на колени. – Меня всегда поражала твоя застенчивость. Показывать пьяным бабам задницу тебе не стыдно, а попросить немного секса в начале рабочего дня мальчик еще не дорос. Хотя, ты наверно носишь в кармане волшебный жезл.

Полина расстегивала ширинку, а он все смотрел на монитор, где Зоя терпеливо выслушивала пожелания очередного клиента.

Поправляя перед зеркалом деловой костюм и прическу, она улыбалась.

- На работе конечно экстремально, но лучше дома. Окна ему надо, шутник.

- Мне действительно окна нужны. – Показал Василек, пачку купюр и брошюру.

- Ну так размеры сними сам или замерщиков вызови. Маме позвони, она то точно знает. Вот же написано все на обороте. – Ткнула она пальцем в приписанные ручкойцифры. – В этой жизни надо не только задницей уметь крутить, даже такой как твоя. К Зойке иди, она толковая, сейчас звякну ей по внутреннему.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.