Валюта "Добро" материлизуется. Вроде.

Я и подумать не могла, что выложу продолжение моей истории (https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen...). Поэтому когда на меня стали подписываться милые сердцу пикабушники, жаждущие продолжения кровопролитного диалога, я занервничала. Что же я вам расскажу? Оказывается, зря переживала :)

Итак, прошел месяц после отгремевшего поста на весь рунет. Итогом стали: закрытые комменты и личные сообщения Сергея, поспешное кидание меня в ЧС и очень много информации о прошлых проделках Замякина.

И тут...о чудо!
Карлосон вернулся! Да ещё как...


Валюта "Добро" материлизуется. Вроде. Ритаверникамеру, Тюмень, Обман, Недобросовестность, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики

"Какой милый юноша"

Я, если честно, уже не ожидала вновь пообщаться с религиозным инвестором. А от его ответов веет какой-то иронией и издевательством.

Но я принимаю ставки, господа!

Как думаете, добро и терпение материлизуются? Если да, то когда?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек искренне верит, что однажды станет богатым и раздаст все долги. Возможно, что у него проблемы с мотивацией. Часто вижу людей, которые искренне считают, что их мечты материализуются. Т.е. когда другой человек озвучивает свои проблемы, эти ребята говорят: "Вы сами виноваты, всё в ваших руках, вы должны просто действовать и ориентироваться на результат". Возникает такая шиза: человек убеждает себя в том, что он станет мультимиллионером. Прямо полюбому. Потому, что он материализовал свою идею. Вот ваш Замякин, походу так и делает. Он в долгах, как в шелках, но он не говорит, что всё плохо, идите лесом. Он продолжает убеждать вас, что всё отдаст. Видимо, он сам в это верит, его это тревожит в некоторой степени (но не вызывает истерии), но по-другому он не может. Это бы могло объяснить все его долги, всю его движуху, которой он занимается. Ну вот верит он в это и всё тут! Может, даже активно молится, чтобы ему с неба денежка упала - все долги раздать. Понятно, что таких чудес не бывает, даже если ты веришь. Даже, если ты верующий - ты веришь, что добьёшься результата только честным трудом, ограничивая себя, чтобы избавиться от долгов. Так что здесь мы имеем дело явно с психическим расстройством.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Логично.
Меня, например, восхищает непоколебимая вера таких людей. Вот уж кому не страшны депрессии и нервные срывы)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, то можете ему сказать, что вера в то, что человек по воле высших сил получает то, чего хочет, что он материализует в своём сознании, и чего он добивается - это сатанизм Ла-Вея. Христианство предполагает быть честным с собой и людям и жить сегодняшним днём, а не надеждами на светлое завтра. Не может православный говорить: "когда-нибудь я вам всё отдам". Он может только честно сказать: "я вас обманул. Если Бог поможет, смогу отдать". Когда просто живёшь и не обнадёживаешь себя и других, жить становится проще. Пусть попробует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо нет, в подобные демагогии я с ним вступать не хочу)

Автор поста оценил этот комментарий

хах странно, но сатанизм того же мнения :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так часто слышу это, что начинаю думать, будто у сатанизма вообще своего мнения нет - только чужое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ха а вдруг все наоборот?:D Мне вообще иногда кажется, сюдя по действиям РПЦ что в какой-то момент произошел подмен

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не пересклонил меня на сторону Замякина. Вы адвокат?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но в большинстве случаев нужно понять, что движет человеком. А используете ли вы это для примирения, или для уничтожения человека - не важно. К тому же, Христианство учит не осуждать. Сам человек не должен считаться плохим. Оценка даётся его поступкам. Т.е. если человек мудак, то Христианство предписывает оценивать его как "хорошего человека, который не может контролировать свои яйца, и они начинают контролировать его".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. когда другой человек озвучивает свои проблемы, эти ребята говорят: "Вы сами виноваты, всё в ваших руках, вы должны просто действовать и ориентироваться на результат

Ну вообще-то в большинстве своих проблем люди как раз сами виноваты. Всегда удивляли люди которые считают что о них должен позаботиться кто-то другой - от непосредственного начальника, до президента.

Это как в том бородатом анедоте:

Молился мужик богу о крупном выигрыше в лотерею, месяц молился, год молился - нифига. Во время очередной молитвы перед ним предстает бог и говорит - "Слышь, ты заебал, билет то хоть купи".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упустили важный нюанс в комменте werewolf'а: "Возникает шиза". Человек искаженно воспринимает входящую инфу, только и всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не нужно утрировать. Да, действия человека могут приводить к негативным результатам, но это не означает, что причиной несчастья человека не могут служить другие люди, либо, обстоятельства непреодолимой силы. Например, ваше имущество утонуло - сами виноваты, что поселились у реки. Вас изнасиловали - сами виноваты, что такая красивая. Вам не заплатили за работу - сами виноваты, что не подписывали договор. Однако, в первом случае, скорее-всего, виноваты местные власти, которые не укрепили берег и вовремя не оповестили население. Во втором случае виноват насильник. В третьем случае - мы сами это видели - у человека миллионные подтверждённые долги. Следовательно, виноваты не те люди, которые на него ведутся, а он сам - за то, что халявщик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше имущество утонуло - сами вноваты, какого хрена расположили его там где это впринципе может произойти :)

Вас изнасиловали - сами виноваты что ходите глухой ночью в злачных местах.

Вам не заплатили за работу - сами виноваты - если устроились на постоянную работу, можете взять топор у руки и заплатят, или работать по предоплате, если шабашите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку