Вакцина от гриппа. Отечественная.

Это будет не критика и не совет. Это наблюдение из жизни. Короткий отрезок времни - проходящая зима.
Как не печально но у меня слабое здоровье. Последние 8 лет, каждый год с начала осени до конца весны я болел, иногда летом. Простуды, ангины, сопли, температура и т.д. Работа такая, что много времени провожу на улице. Стрессы, плохое питание, холод. Полный набор.
В эту зиму сделал прививку. Нашей вакциной. И эту зиму не болел ни разу. Нашу вакцину критикуют. Обоснованно или нет - не знаю. Но мне она помогла. Спасибо тем людям, которые стоят за всем этим делом. Всем здоровья. Не болейте.

Все о медицине

10.9K поста39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот от вакцины от гриппа сразу заболеваю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гриппом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли, простудой, но именно после вакцинации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То то же. Это нормально, когда организм выработал антитела от гриппа, а получил обычную простуду, которую если лечить-то займёт 7 дней, а если не лечить-она сама пройдёт за неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня больше времени занимает, все переходит на кашель, а он у меня трудно лечится
Автор поста оценил этот комментарий
До вакцинации болела очень редко, 1-2 раза в три-четыре года. Два раза делала вакцину, в школе прививали в 10 и 11 классе, обязаловка. Оба раза всю зиму в лежку. Темп, ломота, насморк, головные боли. Перестала делать - все болезни ушли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку