500

Вакцина от гриппа. Отечественная.

Это будет не критика и не совет. Это наблюдение из жизни. Короткий отрезок времни - проходящая зима.
Как не печально но у меня слабое здоровье. Последние 8 лет, каждый год с начала осени до конца весны я болел, иногда летом. Простуды, ангины, сопли, температура и т.д. Работа такая, что много времени провожу на улице. Стрессы, плохое питание, холод. Полный набор.
В эту зиму сделал прививку. Нашей вакциной. И эту зиму не болел ни разу. Нашу вакцину критикуют. Обоснованно или нет - не знаю. Но мне она помогла. Спасибо тем людям, которые стоят за всем этим делом. Всем здоровья. Не болейте.

Дубликаты не найдены

+41

Вакцина от простуды?

раскрыть ветку 3
+19

Говорят вакцины еще помогают когда на телефоне аккумулятор разрядился... ну а вообще обывателю такое незнание простительно)

раскрыть ветку 1
-4

Моему аккумулятору только струбцина помогает. Да и вообще нефиг и заряжать, баб вокруг нет совсем.

+2

мне помогает от простуды обливание контрастныс душем и ежедневный чай с мёдом ,лимоном и имбирём натёртый на тёрке или  1 чайная или есть имбирь с сахаром продаётся такой

+31
Вакцина от гриппа защищает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от гриппа. На заболеваемость другими вирусняками она не влияет никак!
раскрыть ветку 13
+6

наши вакцины от гриппа, 2 из них если быть точнее, идут с иммуномодулятором  (гриппол+ содержит полиоксидоний) поэтому врачи говорят, что они снижают вероятность других ОРЗ. Прививаюсь последние три года российскими вакцинами ни разу не болела.

раскрыть ветку 9
+12

Что ж, обратимся к нашему любимому РСП (100% ему конечно доверять не стоит, но пока имхо это наиболее авторитетный источник)

Гриппол/Гриппол+: вакцина от гриппа дело тонкое, работают они от силы в 50% случаев, поэтому если работать не будет, никто и не заметит. Плюс можно добавить что-нибудь красивое, чтобы народ больше верил. В роли красивого выступил полиоксидоний (см. ниже), позволивший написать на баночке, что вакцина не только защищает от гриппа, но и поднимает иммунитет™. Ладно бы и оставили всё так, но количество реально действующих веществ зачем-то снизили в 3 раза, сделав прививку совершенно бесполезной, но продаваемой. Сравните: Инфлювак содержит по 15 мкг каждого антигена, а Гриппол по 5 мкг.
Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
раскрыть ветку 2
+5

>полиоксидоний

Это фуфломицин.

раскрыть ветку 2
+4
А на заборе "хуй" написано, а там дрова лежат. Слова без доказательств - всего лишь слова. Мало того, если предположить, что всё правда, то кто из изобретателей пиздит: вакцинопроизводитель, у которого полиоксидония 500 мкг или производитель (которые на самом деле одно и то же лицо с вакцинопроизводителем) полиоксидония, у которого терапевтическая доза 3-6 мг?
+1
Аналогичная ситуация, так же сделал прививку и отлично себя чувствую.Многие на работе забили болт на это и уже успели несколько раз переболеть.
раскрыть ветку 1
0

Наша вакцина и от гриппа не защищает. Там действующего вещества в 2 раза меньше, чем необходимо. Зато есть православный полидерьмовий.

раскрыть ветку 1
0
Справедливости ради...не в 2 раза, а в три....но это не относится к нашей вакцине ультрикс, в ней все по фен шую...у нас в городе детям в этом году ее бесплатно ставили.
-4
Всё верно.
+21

Убедительно. Но я вам больше скажу, есть еще более простой лайфхак.

Я пил пиво каждую субботу и за зиме не заболел ни разу - не благодарите.

раскрыть ветку 4
-4
Если пить пиво сидя дома то ничем не заболеешь. Можно даже водку пить))
раскрыть ветку 3
+5

Учитывая, что алкоголь - иммуносупрессор, заявление такое себе.

раскрыть ветку 2
+66

а я пью воду отечественную каждый день и не болел гриппом этой зимой. Правда заболел ветрянкой.. поэтому будьте осторожны с водой кто не болел ветрянкой

раскрыть ветку 8
+19

Ветрянку присылает бог ветра, а не воды. Воду зарядите кстати Чумаком, а то будет водянка.

раскрыть ветку 5
+9

кетчупом что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Это гомеопатическая вода.

Она контактировала с молекулами вакцины.

раскрыть ветку 1
+1

подождите, может это еще от того что я подумал не болеть,? а мысль как все знают - материальна, поэтому к молекулам вакцины добавились телепатические очищающие волны

+7

Зима еще не закончилась. И эпидемия гриппа в самом разгаре.

раскрыть ветку 1
-3
Нн спешу
+34

Печально, что ТС не понимает бесполезности его поста. Невежды будут упорстововать в своей воинственной дремучести, а образованным людям не интересна нерепрезентативная выборка из одного человека.

ещё комментарии
+10

Один успешный случай значит так же мало, как и один провальный, тут статистика нужна. Хотя, я сам делал прививки от гриппа российские и проблем не знал, но у меня даже близко не было аллергии вообще ни на что.

раскрыть ветку 1
0

У нас на работе около 200человек, как минимум половина вакцинировались. Вакцина совигрипп. Приезжали врачи из поликлиники и бесплатно всем желающим делали прививки. Тьфу тьфу гриппа не было из тех кого знаю, за всех конечно не могу сказать ,но за 50чел точно. У меня было только горло просутужено кашель сопли. Причем насморк довольно серьезный, уши закладывало 2недели не проходил... Но гриппом никто не болел кого знаю.

+8

Вакцина то от гриппа, а заболеть можно и ОРВИ, разновидностей которых очень много. В этом году не привился и заболел гриппом. Тяжело прошел, поэтому в следующем году привьюсь.

раскрыть ветку 6
+6
А я привился и всё равно заболел, не 100% панацея это
раскрыть ветку 2
+3

Статистика пожилой член смьи прививался лет 15, ни разу не болел гриппом. Мы тоже решили начать первый год, я легко болею другой член семьи средне, на второй прививания год я вообще нет, другой член семьи легко переносит вирус, третий год тфу тфу тфу пока никто не болел.

+2

Именно гриппом, а не ОРВИ? Это разные вещи. Ну и гриппом шанс есть заболеть. Штаммов гриппа много, а в вакцине они не все есть.

+1

А я к тому времени, когда начинают прививать, уже болею каким-нибудь ОРВИ, а на сколько я знаю в такой ситуации нельзя прививки ставить.. так ни одной и не сделал за долгие годы.

раскрыть ветку 2
+1
Прививку от гриппа вообще нужно делать летом, чтобы к осени-зиме выработался иммунитет. Когда на улицы городов выставляют машины, где можно по быстрому прививку сделать - это уже поздно.
раскрыть ветку 1
+6
То есть Вы в течении 8 лет болели всяческими бактериальными и вирусными заболеваниями, которые приводили у ангинам, тонзилитам, ларингитам,фарингитам, синуситам и другим разнообразным соплям, а в этом году от всего этого набора помогла 1 противовирусная вакцина?????? 😂😂😂 потрясающе!!! Действительно, зря ругают - нужно массовое производство и в мир. Интересно, она от Эболы поможет?...
ещё комментарии
+4

прививаюсь последние 5 лет. либо на работе, либо в "мобильном прививочном центре" у метро. Вангую что колят тоже отечественное. Больничные не брал за это время. максимум пару дней дома под одеялком отлежаться,  водочка с перцем или терафлю. М 33 годика.

раскрыть ветку 1
-1

не  плохо помогает электроодеяло два часа полежал и полегчало только если простуда без температуры а насморк хорошо лечит витаон или тампоны с тертым луком  плюс надо есть много овощей регулярно лучше каждый день там много витаминов а они укрепляют иммунитет

+2

не знаю чем нас прививали в ржд, год 15 вроде был, какой страны это зелье не спрашивал, но у меня вся бригада, точнее те доверчивые привитые ребята (в том числе я) болели так же как обычно (путейцы, на улице до - 45 бывает простываем) - но температура категорически не хотела подниматься. а без температуры, редкий терапевт ржд здоровье - даст больничный. я очень сильно болел, прям валился с ног, а темпер не больше 36. потом, когда вся эта жесть переросла в ангину - температура подняла до 37 наконец то, и я свалил лечиться на больничный. больше от простудных я не прививался, и наверное не стану.

+3

У меня аллергия на материалы в вакцине от гриппа. С 7 лет ни разу не делал никаких прививок от гриппа (последняя реакция на такую прививку - сыпь по всему телу, дико чесалось все). За все это время ни разу не болел гриппом. Такие вот дела

раскрыть ветку 1
+1

Позовёшь на 8-й день рождения?

+3

Подожди с выводами. ( Грипп только начинается. В спб, к примеру, эпидемию объявили неделю назад.

раскрыть ветку 8
-4
Может и поторопился. Однако зиму как то пережил? Вот что меня удивило.
раскрыть ветку 7
0

Февраль ещё на дворе. Не спеши :)

0

Я за отечественные вакцины от гриппа по простой причине - они создаются исходя из прогнозов какой именно "версии" ожидается грипп. Импортные делают для своего рынка и ожиданий. Но вот в прошлом году привился и заболел, т.к иной штамм гриппа оказался. Прививался - у метро скорые стояли, бесплатно вакцинировали желающих, не прошёл мимо.)

раскрыть ветку 5
+2

Я в этом году тоже первый раз сделал прививку: стояла медицинская машина рядом с торговым центром, ну я и полез к ним. Распросили про аллергии и сделали кыль. Пока не болею, тьфу тьфу. Может связи нет, не утверждаю.

+2
Великая сила самовнушения
+1

Логика у вас:

Вчера надевал синюю майку и не болел, а сегодня надел красную и заболел. Не носите красных маек!

Вакцина эта от осложнений, которые могут быть вызваны гриппом, а не от простуды. Делать выводы о вакцине на основе того, болели вы или нет - это логическая ошибка.

+1
Я прививаюсь уже много лет. И ни разу не болела гриппом. Три года назад, поддавшись уговорам, типа зачем колоться, все вакцины от гриппа-ерунда, не стала прививаться. Итог: болела так, как не болела лет 20. С тех пор зареклась, всегда прививаюсь. В нашей организации применяют уже несколько лет вакцину совигрипп. Она трехкомпонентная, защищает от трех типов гриппа.
0

Появился новый подвид людей "Запрививочники"

Эй, человек в белом халате! Коли мне всё что есть! Давай вакцины, сыворотки, растишку и данон, и амитриптилин сыпь прямо в карман! "

раскрыть ветку 1
-1
Ряженка, мацони и варенец круче растишки и дануна;)
0
Компоненты в ней могут быть импортными)))
0
Вышли выводы, это классическая ошибка выжившего. Хотя я с вами абсолютно согласен, сам такой!
0

Прививка от гриппа- единственная на которую я писала отказ(дочери), в этом учебном году, несмотря на мой письменный отказ, прививки ставили всем, моему ребенку в том числе. Только вчера думаю: как здорово, февраль заканчивается и ни разу она не заболела, работает прививочка-то! А нет, сглазила, сцук, в 6 утра будит- температура 39,8, грипп, дратути.

раскрыть ветку 4
0

Как вы определили, что это именно грипп, а не один из 200+ вирусов, вызывающих ОРВИ? Какой штамм у вашего ребенка?

раскрыть ветку 3
0

Это не я определила, это так врач сказала, которая приходила. Никаких анализов не сдавали, поэтому, конечно же, не могу сказать не только какой штамм, но и даже утверждать грипп ли это, единственное, я за все ее 11 лет жизни такого пиздеца не помню(температура под 40, тяжело сбивается).

раскрыть ветку 2
0
.
0
А я наоборот от вакцины от гриппа сразу заболеваю
раскрыть ветку 5
+1
Гриппом?
раскрыть ветку 3
0
Вряд-ли, простудой, но именно после вакцинации
раскрыть ветку 2
0
До вакцинации болела очень редко, 1-2 раза в три-четыре года. Два раза делала вакцину, в школе прививали в 10 и 11 классе, обязаловка. Оба раза всю зиму в лежку. Темп, ломота, насморк, головные боли. Перестала делать - все болезни ушли.
0

На прошлой неделе ко мне заехал знакомый.

Почти сразу спросил градусник.

37,5.

Сказал, что пока катался на метро, почуял, что поднимается температура.

И, минут за 40, пока болтали о том - о сём, - заболело у него горло, давление упало (85\45), появилась слабость и красные точки по всему телу.

Пульс - 90.

Вдобавок сильно заныл запломбированный 20 лет назад зуб.

Мы заморочиваться не стали.

Выпили водки, закусили, и товарищ, из последних сил пополоскав пасть содой, провалился в сон.

На следующий день из неприятных симптомов остались только красные прыщи.

Вот, что такое было....

раскрыть ветку 5
+1

85\45? Вы у него внутреннее кровотечение водкой запивали? Отличный повод на утро не проснуться.

раскрыть ветку 1
-1

Тошноты, рвоты, диареи, болей не наблюдалось.

Озноба, бледности и головокружения тоже.

Товарищч сожрал две курицы, штук 6 малосольных огурцов, запив всё ~ 0,6 л. водки.

Наутро - хоть бы хны.

Выкушал 4 бутылки пива Bud.

0

Стресс у него был.

-4
Это типа - водка панацея от всех болезней?)))
раскрыть ветку 1
-1

А так никто ничего и не понял.

От чего были такие неприятные симптомы.

И за счёт чего за ночь они почти все прошли.

0

Мертвые не болеют. Потыкай себя палочкой на всякий случай.

0

фантастика

-1

Душевный педераст

-3

Помогла? ТС провел комплексные исследования? А может просто не навредила? А может эффект плацебо? Голословное заявление.

-3

Вам бы, батенька, спорт не помешал. Начните с шахмат.

-7

Ну всё. Маятник в другую сторону качнулся. Модно было от прививок отказываться, теперь начнут ставить от всего. Ветрянка, все 40 штаммов гриппа (или сколько их там уже), понос, золотуха и т.д и т.п

раскрыть ветку 8
+2

Не... не качнулся. Это больше похоже на попытку руками остановить горящий поезд полный антипрививочников.

раскрыть ветку 2
-1
А чё их останавливать? Хай дохнут
-5

По мне, это очередная "модная" серия постов

ещё комментарий
+1
Ну от ветрянки надо прививаться, она в старости может очень неприятно аукнуться
раскрыть ветку 4
0

Переболел в детстве – шах и мат, голодранцы :)

раскрыть ветку 1
-4

Обычно, ею в детстве болеют в лёгкой форме. Всё хорошо в меру. Барыжить вакцинами тоже выгодно, тут главное, правильно ее нужность аудитории приподнести. Насчёт прививок от гриппа... Ну, привился ты, а цепанул вообще другой штамм гриппа. На мой скромный взгляд, уж грипп свой собственный иммунитет должен бороть. Я за правильную организацию жизни, когда иммунитет хорошо работает. А с прививками, например, от полиомиелита да, согласна

раскрыть ветку 1
-7
Вот что делает эффект самовнушения. Дело в том, что вакцина не защищает от заболевания, а лишь ускоряет иммуный ответ организма.
раскрыть ветку 3
+9

Более того, она направлена против гриппа, а не против обычных ОРВИ.. Ну а если грипп, то имунный ответ может быть настолько быстрый, что человек не заметит болезни. "Ой, что то плохо себя чувствую, неужели заболел? А нет, показалось, уже норм."

раскрыть ветку 1
+3
"Ой, что то плохо себя чувствую, неужели заболел? А нет, показалось, уже норм."

О, так это у меня грипп с утра во все будние дни

+7

Причем чаще так, что человек даже не замечает попытки заболеть.

-14

Дело в том, граждане, что прививка - это не панацея. Ваш организм в итоге решает, болеете вы или нет. Иммунитет - главное. А весь срач за прививки, против прививки - не к месту. Думайте головой, и не стоит колоть в себя всякую гадость. Если вы уверены в том, что прививка вам поможет и доверяете ей - делайте.

раскрыть ветку 5
+4

Иммунитет определенно главное.

Как Вы думаете, каким образом вакцины на него влияют?)

+2

Вы сами себе противоречите. Как можно быть уверенным, что прививка поможет, если она не панацея?

-5

Вот абсолютно согласна. Я за сильный иммунитет без лишних вмешательст в его работу. Вакцины остановили страшные эпидемии. Но от всего подряд колоть это просто другая сторона той же монеты, коей антипрививочники руководствуются

раскрыть ветку 2
0

Ты правда не понимаешь связи между вакциной и иммунитетом?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-17

Вакциной специально заражают людей! Вы знаете из чего ее делают? Из стволовых клеток абортированных детей!!!!!!

раскрыть ветку 15
+13

А абортированных детей знаете из чего делают? ИЗ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!

ещё комментарии
+5

Толсто, слишком толсто.

раскрыть ветку 1
-3
+5

Ухх, забористо)

0

Так стволовые клетки же не вредные для здоровья

раскрыть ветку 1
+3

Ну вы даёте. Ими же стреляют из стволов. Стволовые же.

-20

Плацебо тебе вкололи а не прививку

раскрыть ветку 8
+7
Ну откуда вы берётесь?!
раскрыть ветку 6
+6

Откуда- откуда. Пропускают прививки в детстве и оттуда и беруться.

раскрыть ветку 5
+1

А ты не очень образованный и не любишь самостоятельно мыслить, так ведь?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: