В жизни всегда есть место волшебству

Лет пять назад я устроилась на работу в крупную компанию. Работа мечты: престижный офис, хорошая зарплата, интересные проекты. Коллектив тоже оказался дружелюбным, и я быстро влилась в команду. Но был один коллега, Максим, который сразу бросился в глаза своей эксцентричностью. Он всегда появлялся в офисе с кучей сумок, каждое утро приносил что-то новое: то домашний пирог, то набор странных сувениров, то игрушечных динозавров.

Однажды он пригласил весь отдел к себе на дачу на выходные. Мы решили поехать, ведь это была отличная возможность лучше узнать друг друга и отдохнуть на природе. Максим обещал шикарное времяпрепровождение: шашлыки, игры на свежем воздухе, купание в озере. Сказано – сделано, и вот мы уже в пятницу вечером едем на его дачу.

Когда мы прибыли, перед нами предстала картина: небольшой деревянный домик, окружённый густым лесом, и большое озеро неподалёку. Всё выглядело прекрасно, но что-то в воздухе вызывало лёгкое беспокойство. Максим радушно встретил нас, провёл экскурсию по участку и предложил начать с шашлыков.

Вечер прошёл замечательно: мы ели, пели песни под гитару, смеялись. Но когда стемнело, Максим предложил необычное развлечение – ночную прогулку по лесу. Он уверял, что это будет незабываемый опыт, и мы, поддавшись его энтузиазму, согласились.

Лес ночью оказался совсем другим – мрачным и таинственным. Мы шли за Максимом по узкой тропинке, освещая путь фонариками. Вдруг он остановился и сказал, что здесь, в лесу, живёт некая "лесная фея", о которой ходят местные легенды. Фея якобы помогает тем, кто потерялся или запутался в жизни, но чтобы её увидеть, нужно принести жертву – оставить что-то ценное на камне у старого дуба.

Максим предложил каждому из нас оставить что-то важное. Кто-то положил на камень свои часы, кто-то брелок на удачу, а я решила оставить свою старую цепочку. Мы все чувствовали лёгкое напряжение и ожидание чего-то необычного.

Когда все сделали свои "жертвы", Максим предложил нам вернуться к дому. По пути обратно мы услышали странные звуки: шелест листвы, лёгкий звон, как будто кто-то невидимый следил за нами. Добравшись до дачи, мы обнаружили, что на каждом месте, где мы сидели за столом, лежали наши предметы.

Максим загадочно улыбнулся и сказал, что лесная фея приняла наши жертвы и решила вернуть их, но уже с магией.

Эти выходные стали для нас незабываемыми. Мы часто вспоминали тот вечер и легенду о лесной фее.

Когда мы вернулись в офис после тех незабываемых выходных, мы часто обсуждали вечер у костра и "магические" предметы. Каждый раз, когда кто-то из нас рассказывал эту историю, глаза слушателей расширялись от удивления, а на лицах появлялись улыбки. Это событие сблизило нас как команду, и работа в компании стала ещё приятнее.

Спустя несколько недель после той поездки, Максим пригласил меня на обед. Мы болтали о разном, и вдруг он улыбнулся своей фирменной загадочной улыбкой и сказал:

— Ты ведь понимаешь, что вся эта история с лесной феей была моим небольшим спектаклем, да?

Я застыла на мгновение, а потом улыбнулась в ответ.

— Я догадывалась, что тут что-то не так, — призналась я. — Но как ты это устроил?

Максим рассмеялся и поведал, что заранее договорился с другом, который живет неподалеку от его дачи. Когда мы отправились на ночную прогулку, этот друг тихо забрал наши "жертвенные" предметы, привёз их обратно на дачу и заменил их подготовленными "магическими" версиями.

Всё это было сделано для того, чтобы наш отдых действительно запомнился необычным представлением, а не был обычным собранием коллег.

— Я просто хотел, чтобы у нас остались яркие воспоминания, — сказал Максим, глядя мне в глаза. — Ведь в жизни так мало волшебства, и иногда его нужно создавать самому.

Источник: TrueStory

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.