В Ульяновске пациент стоматологической поликлиники умер у кабинета врача. Не выдержало сердце

Мужчина умер в понедельник у кабинета стоматолога в городской поликлинике Ульяновска, куда записался на прием. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства здравоохранения региона.


"Утром 29 марта в стоматологии городской поликлиники №5 скоропостижно скончался пациент 1958 года рождения. По информации администрации медучреждения, пациент пришел на прием к врачу, получил талон к специалисту, но у кабинета врача ему вдруг стало плохо с сердцем", - отметили в пресс-службе.

По данным министерства, ожидания в очереди не было. "Работники службы неотложной помощи медучреждения сориентировались мгновенно и сразу же начали оказывать экстренную помощь мужчине", - уточнили в пресс-службе.


Сотрудники поликлиники также вызвали скорую помощь, которая прибыла в течение семи минут. "Несмотря на усилия медработников и реанимационные мероприятия, спасти жизнь пациента не удалось. Врачи более часа боролись за жизнь мужчины", - добавили в пресс-службе.


Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит проверку по данному факту.


Источник ТАСС

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).