В тупике

После школы поступил на вечерний факультет одного крутого ВУЗа (МИЭТ, кому интересно, я - инженер по радиоэлектронным системам по образованию), в армию с вечерки не взяли, ибо по зрению -6, хотя права положены, категории В. Одномоментно пошел работать на завод (не по профилю) - сначала грузчиком, постом слесарем, потом мастером. Долгое время работал руководителем структурного подразделения, затем главным энергетиком. З/п стали задерживать и почти после 15 лет работы на одном предприятии я ушел обычным инженером на другой завод. В подчинении никого нет у меня, прям лафа. Я это называю дауншифтингом. На новом месте з/п больше, чем у гл.энергетика, начальник - золото просто у меня. Но я деградирую. Мне почти под 40 ,скоро и молодые начнут наступать на пятки, надо возвращаться снова в струю, быть энергетиком, востребованным, но это вечные переработки (аварии и пр.) в будни и выходные дни, а еще можно присесть за какой-нибудь несчастный случай с подчиненными (хотя за предыдущие 15 лет у меня особого такого не было, и все потому, что я знаю, что все правила написаны кровью). Что делать? У меня прям какой то невроз ,что я деградирую, что я не на своем месте, что я могу потерять квалификацию и молодые специалисты меня обойдут и я останусь на обочине.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.