В Туле водитель Range Rover отказался пропускать скорую с пациенткой

На записи видно, как поперек двора стоит автомобиль Land Rover Range Rover и мешает проезду скорой с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Как рассказала корреспонденту Myslo очевидец, скорая приехала на вызов к пожилой пациентке, у которой был сердечный приступ. Пока медики были в квартире, во двор заехал Range Rover водитель которого стал требовать, чтобы ему освободили проезд к месту, где он постоянно паркуется. Мужчине объяснили, что нужно немного подождать - спецтранспорт приехал на вызов и сейчас в него будут грузить пациентку.

По словам очевидцев, водитель внедорожника матерился и оскорблял водителя скорой, а потом все же кое-как протиснулся вперед, встал поперек двора и заглушил двигатель. Тем временем в медицинский автомобиль села пациентка и владельца Range Rover попросили освободить путь для выезда машины экстренной службы. На что тот заявил, что у него якобы перегрелась коробка, а скорая может выехать и задним ходом.

10 января шел снег и проезд по двору был затруднен. Поэтому, выезжая задом, скорая могла застрять. Мужчину уговаривали отъехать и медики и внучка пациентки, но он продолжал утверждать, что его автомобиль якобы сломан. В итоге, внедорожник пришлось заталкивать на парковочное место медикам и родственникам пациентки и соседям. Только после этого скорой удалось выехать из двора и доставить пациентку с сердечными приступом в больницу», - рассказала очевидец инцидента.

источник

UPD уточнение: #comment_222958592

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, позиция второй стороны

Пока правоохранители дают свою оценку случившемуся - водителю иномарки грозит наказание по статье 12.17 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными спецсигналами — в соцсетях разгораются нешуточные страсти вокруг происшествия.
Появился даже текст от самого «автохама», который утверждает, что водитель скорой помощи в ответ на его просьбу немного подвинуть машину чтобы не создавать помеху для парковки, сам первым перешел на грубость. В результате, когда иномарка все же попыталась встать в карман, КПП, действительно встало в аварийный режим и перестало включать заднюю передачу. В письме «автохам» также указывает, что намерен написать жалобу в региональный Минздрав и на станцию скорой помощи, поскольку все обвинения в свой адрес считает необоснованными.

https://www.tula.kp.ru/daily/27350/4530524/


СМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭЛ № ФС77-80505 ОТ 15 МАРТА 2021 Г.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пиздит, чаще чем дышит. Не встаёт АКПП зимой в аварию от стояния на месте

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что там за коробки ставят на роверах, но если это какой-нибудь робот типа "ДСГ" или "Пауэр-шифт", то от задрачивания вперёд-назад на месте вполне могла перегреться.

Во всяком случае, у меня за всё время эксплуатации перегрев был всего раз и как раз после такого режима.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него обычный гидро трансформатор zf.  Все он пиздит про аварийный режим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один из действительно беспроблемных узлов LR. Хотя кузов древний, может и правда коробас ушатали

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня DSG DQ250, буксовать приходилось, ни разу не было проблем. Должны были быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нужно не буксовать, а задрочить переключением передач. Например, вперед-назад. У меня пауэр-шифт фордовский, он единственный раз перегрелся как раз в таком режиме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же не дрыгался, а просто остановился. Чтобы так угреть буксовать как я понял туда сюда надо в глубокой грязи или снегу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, она не просто остановилась, а пыталась развернуться поперек дороги и влезть в парковочный карман, тот, который перед носом скорой. А пока это исполняла, задрочила робот тырканьем вперед-назад, потому что в пару приёмов или с ручником не сумела.

То есть она не имела плана заблокировать скорую, а просто не справилась с манёвром, не учла технические особенности авто.

Если будет видео с наружки или с регистратора скорой, то с высокой вероятностью это подтвердится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе. То есть эти КПП можно перегреть просто поездив вперёд назад на пару метров? Надо почитать конечно, но звучит как ужасный механизм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 лет эксплуатации у меня такое случилось 1 раз.

Но вообще да, технология не совершенная. Например, для движения в пробке рекомендуют включать спорт-режим (он переключает передачи на больших оборотах), чтобы не было слишком частого переключения 1-2-1-2.. и не было перегрева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё объяснения второй стороны подошли (про поломку там тоже есть).

Вполне правдоподобная, кстати, версия.

Водитель Land Rover рассказывает, что когда подъехал к дому, карета скорой помощи уже стояла во дворе. На тот момент в ней находился только водитель: ни пациента, ни фельдшера внутри не было.
"Скорая помощь стояла таким образом, что она закрыла проезд к парковочным местам. Когда подошли к водителю и попросили немножко проехать вперед, водитель скорой отказался. На тот момент в скорой не было ни пациента, ни фельдшера. Хочу уточнить, что сначала к нему подходила жена. Водитель в грубой форме с ней разговаривал и в итоге отказался. Потому я подошел сам. Наверное, мы немного грубо с ним поговорили, но, опять же, никто никому не угрожал", – рассказывает мужчина.
Далее, по его словам, он начал сдавать задом и застрял. Коробка передач перешла в аварийный режим, из-за чего нельзя перейти на "скорость".
"Эта проблема на этой машине существует где-то месяцев восемь. С ней не могут разобраться даже официалы. Минут 20–30 нельзя включить никакую передачу, то есть надо на нейтральной передаче стоять. К тому моменту пациента еще не было", – рассказывает Олег.
Когда пациента все-таки вывели, водитель объяснил соседям ситуацию. Те, в свою очередь, как рассказывает Олег, сообщили водителю скорой, что во дворе можно развернуться.
Водитель Land Rover заблокировал проезд для "скорой" в Туле
Водитель внедорожника считает, что медики по какой-то причине "раздули" ситуацию. Согласно его версии, пока фельдшер занималась видеосъемкой, пациентке никто не оказывал помощь. Более того, Олег утверждает, что специальные сигналы на скорой загорелись только в тот момент, когда фельдшер начала все на телефон. До этого они были выключены, уверяет автомобилист.
Он намерен разбираться в ситуации в суде.
"На данный момент ведется разбирательство. У нас тоже есть определенные доказательства нашей правоты", – заключил мужчина.
Ранее появилась информация, что водитель на Land Rover
https://ren.tv/news/v-rossii/926471-voditel-land-rover-perek...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока бы воздержался от выводов до ознакомления с официальными документами сервиса . Потому, что моральные уроды обладают поразительными навыками в придумывании отмазок. Лайтовый пример - доводы обочечников о том, что у они летят в больницу к умирающей бабушке при этом везя на заднем сиденье рожает жена зажимая руками перебитую артерию дедушки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выводы сейчас и не предлагаю делать, только ознакомиться с позицией второй стороны. Для выводов пока рановато. Будут доказательства (желательно видео с наружки и регистраторов, подтверждение тех.неисправности), тогда и можно будет рассуждать уверенно. А пока только слова с обеих сторон и неубедительный обрезок видео, мало о чем говорящий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

этож рендж ровер! Он либо на сервис едет, либо с сервиса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку