В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам?

Вот сцена из недавнего фильма(В погоне за Бонни и Клайдом).охотник за головами покупает томпсон и пулемёт BAR. Гангстеры даже раньше полиции и фбр тоже начали покупать их.а иногда и просто грабили оружейные магазины.получается и обычные граждане могли купить томпсон например? Лихие были времена)

И ешё видео

А это их арсенал после задержания

В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам? Оружие, США, Бонни и Клайд, Видео, Длиннопост

Особенно интересно мнение наших американцев :)

@Maverick00

@Shegendalf

@Milabrega

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так автомат (full auto) только в 1986 запрещен был. До этого- пожалуйста. Сейчас- тоже можно приобрести заключив т.н. Trust. Жаль- старое все, но можно конечно найти и нетронутые экземпляры. Единственным вопросом, которым бы я задавался сам, если бы до сих пор автоматы были в продаже- зачем гражданскому лицу оружие способное извергать град пуль? С соседом война?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да про 1986 знаю.только дорого оч и специальная лицензия нужна

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно к чему пост. Негодование того что можно было купить автоматику 100 лет назад или негодование что сейчас нельзя купить автоматику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то!) Тем более у нас)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было. Ужесточить правила, до "себе дороже" и предложить бабки за выкуп.


В Штатах периодически проводятся подобные мероприятия. Лет с десять назад в Сиэттле было. В новостях показывали огромную очередь из людей со всяким огнестрельным хламом. Причем покупала полиция все безогаворочно, включая full auto. Показали мужика, который с совецкой Мухой (РПГ-18) приперся, заряженной. Так его в сосбом порядке без очереди обслужили и даже интервью взяли. От отца говорит осталось.

Но даже такие мероприятия ничего не решают. В обороте на двадцать тыщ добровольно возвращенного, миллионы в тайниках и сейфах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё вроде после всяких разговоров и протестов против оружия9или каких либо компонентов/патронов), нормальные граждане массово идут и закупаются тем что могут скоро запретить

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его не изымали из-за поправки “grandfothered in”. Это тот самый случай, когда на все уже приобретенное оружие ДО выхода нового закона , новый запрет не распространяется. Кто не успел, для того цены на черном рынке на full auto скокнули в 10 и более раз.

Однако, владельцы full auto , так же потеряли возможность его ЛЕГАЛЬНО продать или передать в наследство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька.но всё равно лучше чем у нас в Рф

2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых штатах можно продавать БУ оружие от Пети Диме, ага. Но полностью автоматическое - нет. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у вас здорово.эххх

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем холостые то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а боевых нет в рф, вроде

Автор поста оценил этот комментарий
Есть любители пострелять где-нибудь на даче. Я бы сам не прочь пострелять из Томпсона) были бы деньги)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из схп можно.только он штук 300 стоит и патроны 45ацп холостые хуй найдёшь

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое)


Вот самый свежий примерчик. Бито О’рурк, на дебатах кандидатов в президенты.


- Черт возьми, ДА! Мы заберем твой АР-15! Мы заберем твой АК47!


Чел был назван Продавцом Года самими NRA, ибо после таких заявлений, продажи именно этих единиц неимоверно возрасли.


Хотя, кмк, такие заявления- это политическое самоубийство)

https://youtu.be/7vEnTjs2RV0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно

ну может в нью йорке чикаго и калифорнии прокатит?))

Автор поста оценил этот комментарий

Продавали такие одно время, там смысл в том, что у него модуль есть, позволяющий прикладу скользить на пару сантиметров вперёд и назад. В итоге прижимаешь к плечу, нажимаешь на спусковой крючок но при этом левой рукой за цевьё тянешь оружие вперед. Что при этом происходит - производится выстрел, за счёт отдачи и этого модуля  на прикладе оружие скользит назад, но так как левой рукой ты тянешь вперёд, то сразу же производится второй выстрел, ну и т. д. В общем получается стрелять очередями практически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ есть такие приклады) с демпфером

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне буквально на неделе предлагали из-под полы оригинальный. Отказался. Хотя, просто как curio, можно конечно и заиметь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого оригинальный?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хотя там вообще с этим расстрелом много непонятного. У меня был такой приклад, пришлось распилить. Но, на самом деле, это всё глупости. Я могу от плеча это делать, особенно на АК легко получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой такой приклад?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Bump fire- уже тоже запретили после расстрела людей на концерте в Вегасе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве их там из окна бамп фаером стреляли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так в те годы 220 баксов - это тоже было очень и очень много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.как щас 5000$ вроде.поэтому они просто грабили оружейные магазины)

Автор поста оценил этот комментарий
Адар, я живу в Якутии, в нашей столице видел в наличии только Адар. А что посоветуете? ( Бюджет 150 килорублей максимум)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От орсиса.она самая фактурная.но я хз когда в продаже

Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить и сейчас full-auto стволы и сейчас до определенного года выпуска (в тех штатах где нет дурацких законов об ограничении). Вот только не задроченые стволы стоят немалых денег. Вон Мэт из демолишен рэнч купил себе узи на аукционе вроде аж 10К $.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да видел

Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне оружие нужно что бы ,,было,,. Сейчас два гладких на руках и один нарез, в следующем году планирую отечественную ARку приобрести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую АРку хотите? от адар/техкрим/орсис/форт?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ATF по-любому нужна. И налог в $200. И сейф имеют право проверить, даже без ордера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем всё строго

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет! Ну да, ровно как сказал наш уважаемый @Milabrega. Я несколько раз задумывался, но потом как посчитаешь, и становится грустно. :-) Тысяч 20 за ствол, чтобы получить удовольствие нужно _много_ патронов, стоит ли оно того. Опять же есть возможность в некоторых тирах за деньги из него пострелять, так проще побаловаться в тире и не рисковать разводом с супругой из-за растраченного семейного бюджета. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можно bump fire пострелять, да и есть всякие хитрости в гражданских ак и ппш делающие в них автоогонь)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже продают. Образцы, выпущенные до запрета, можно вполне легально купить, зарегистрировать и шмалять автоматическим огнём в своё удовольствие. Только стоит это всё очень и очень дорого. Мэтт Кэрикер с "Разрушительного ранчо" купил себе автоматический узи на аукционе за 9 тысяч баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю, видел, а в 20-30е томпсон можно было за 220 $ вроде купить, тоже недешево конечно

показать ответы