В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам?

Вот сцена из недавнего фильма(В погоне за Бонни и Клайдом).охотник за головами покупает томпсон и пулемёт BAR. Гангстеры даже раньше полиции и фбр тоже начали покупать их.а иногда и просто грабили оружейные магазины.получается и обычные граждане могли купить томпсон например? Лихие были времена)

И ешё видео

А это их арсенал после задержания

В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам? Оружие, США, Бонни и Клайд, Видео, Длиннопост

Особенно интересно мнение наших американцев :)

@Maverick00

@Shegendalf

@Milabrega

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так автомат (full auto) только в 1986 запрещен был. До этого- пожалуйста. Сейчас- тоже можно приобрести заключив т.н. Trust. Жаль- старое все, но можно конечно найти и нетронутые экземпляры. Единственным вопросом, которым бы я задавался сам, если бы до сих пор автоматы были в продаже- зачем гражданскому лицу оружие способное извергать град пуль? С соседом война?))
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да про 1986 знаю.только дорого оч и специальная лицензия нужна

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, в некоторых штатах, разрешено свободно продавать б/у оружие, без лицензий и прочего

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых штатах можно продавать БУ оружие от Пети Диме, ага. Но полностью автоматическое - нет. :-)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так его ведь не изымали у людей после запрета продажи в магазинах в 1986

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его не изымали из-за поправки “grandfothered in”. Это тот самый случай, когда на все уже приобретенное оружие ДО выхода нового закона , новый запрет не распространяется. Кто не успел, для того цены на черном рынке на full auto скокнули в 10 и более раз.

Однако, владельцы full auto , так же потеряли возможность его ЛЕГАЛЬНО продать или передать в наследство.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька.но всё равно лучше чем у нас в Рф

Автор поста оценил этот комментарий

Ах, даже так? Я понял, спасибо, думал, что оно по прежнему оставалось в свободном обороте между людьми.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то мере так и есть. Через близких друзей можно приобрести, или после смерти кого-то. Никто ж не проверяет, что случилось с оружием после смерти владельца. Нет, есть процент законопослушных, кто приносит в местный участок и сдают конечно. Но в основном все можно сбыть и за приличный куш.


Да и мне очень интересно, как бы проходил процесс изымания оружия. Думаю местным властям себе дороже. Выбор: либо локальные перестрелки с протестующими, что чревато, либо одиночные продажи автоматов среди мирных коллекционеров, которые и мухи не обидят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, в Австралии, сперва было полностью разрешено оружие, а после какой-то очередной массовой стрельбы, государство спросило у людей, у кого что есть. Люди сказали, а спустя короткое время запретили и выкупили самозарядное оружие у народа. Это если я правильно понял систему...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было. Ужесточить правила, до "себе дороже" и предложить бабки за выкуп.


В Штатах периодически проводятся подобные мероприятия. Лет с десять назад в Сиэттле было. В новостях показывали огромную очередь из людей со всяким огнестрельным хламом. Причем покупала полиция все безогаворочно, включая full auto. Показали мужика, который с совецкой Мухой (РПГ-18) приперся, заряженной. Так его в сосбом порядке без очереди обслужили и даже интервью взяли. От отца говорит осталось.

Но даже такие мероприятия ничего не решают. В обороте на двадцать тыщ добровольно возвращенного, миллионы в тайниках и сейфах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё вроде после всяких разговоров и протестов против оружия9или каких либо компонентов/патронов), нормальные граждане массово идут и закупаются тем что могут скоро запретить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у вас здорово.эххх

Автор поста оценил этот комментарий

Для владения никакой специальной лицензии не нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ATF по-любому нужна. И налог в $200. И сейф имеют право проверить, даже без ордера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем всё строго

2
Автор поста оценил этот комментарий

Практика. Чтобы когда потребуется - уметь. Другое дело, какова вероятность этого "потребуется"...
Но вот говорят же, что в Швейцарии чуть ли не под каждой подушкой по автомату - где-то эти вероятности оценивают вот так весомо, значит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось что владение оружием в Швейцарии это совокупность устаревших законов и воинская обязанность, что, согласитесь, отличается от добровольного владения оружием обычным гражданским лицом. Да и сравнивать статистику огнестрела страны малютки со Штатами немного неуместно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница колоссальная. Но сам факт, что во владении автоматикой нет ничего сумасшедшего, Швейцария демонстрирует. Просто где-то государство это считает недопустимым, где-то - позволяет, где-то наоборот - обязывает. И как раз история, законодательные традиции и размеры страны эту разницу и обуславливают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По конституции американцы имеют право на оружие, чтобы, в случа охуевания властей, собраться и отстрелять жопы чишнушам зажравшимся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть любители пострелять где-нибудь на даче. Я бы сам не прочь пострелять из Томпсона) были бы деньги)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из схп можно.только он штук 300 стоит и патроны 45ацп холостые хуй найдёшь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем холостые то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а боевых нет в рф, вроде

Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне оружие нужно что бы ,,было,,. Сейчас два гладких на руках и один нарез, в следующем году планирую отечественную ARку приобрести.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какую АРку хотите? от адар/техкрим/орсис/форт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Адар, я живу в Якутии, в нашей столице видел в наличии только Адар. А что посоветуете? ( Бюджет 150 килорублей максимум)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От орсиса.она самая фактурная.но я хз когда в продаже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку