В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам?

Вот сцена из недавнего фильма(В погоне за Бонни и Клайдом).охотник за головами покупает томпсон и пулемёт BAR. Гангстеры даже раньше полиции и фбр тоже начали покупать их.а иногда и просто грабили оружейные магазины.получается и обычные граждане могли купить томпсон например? Лихие были времена)

И ешё видео

А это их арсенал после задержания

В Сша в 20-30 годы продавали автоматическое оружие простым гражданам? Оружие, США, Бонни и Клайд, Видео, Длиннопост

Особенно интересно мнение наших американцев :)

@Maverick00

@Shegendalf

@Milabrega

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет! Ну да, ровно как сказал наш уважаемый @Milabrega. Я несколько раз задумывался, но потом как посчитаешь, и становится грустно. :-) Тысяч 20 за ствол, чтобы получить удовольствие нужно _много_ патронов, стоит ли оно того. Опять же есть возможность в некоторых тирах за деньги из него пострелять, так проще побаловаться в тире и не рисковать разводом с супругой из-за растраченного семейного бюджета. :-)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можно bump fire пострелять, да и есть всякие хитрости в гражданских ак и ппш делающие в них автоогонь)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Bump fire- уже тоже запретили после расстрела людей на концерте в Вегасе

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве их там из окна бамп фаером стреляли?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хотя там вообще с этим расстрелом много непонятного. У меня был такой приклад, пришлось распилить. Но, на самом деле, это всё глупости. Я могу от плеча это делать, особенно на АК легко получается.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне буквально на неделе предлагали из-под полы оригинальный. Отказался. Хотя, просто как curio, можно конечно и заиметь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого оригинальный?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
BFS
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Какой такой приклад?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавали такие одно время, там смысл в том, что у него модуль есть, позволяющий прикладу скользить на пару сантиметров вперёд и назад. В итоге прижимаешь к плечу, нажимаешь на спусковой крючок но при этом левой рукой за цевьё тянешь оружие вперед. Что при этом происходит - производится выстрел, за счёт отдачи и этого модуля  на прикладе оружие скользит назад, но так как левой рукой ты тянешь вперёд, то сразу же производится второй выстрел, ну и т. д. В общем получается стрелять очередями практически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ есть такие приклады) с демпфером

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кучность у них правда, только на концерт с аншлагом и ходить..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Даже слышно на некоторых видосах, что темп стрельбы по звуку не совпадает ни с semi, ни с full. Что-то среднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку