В современных реалиях можно найти и купить этиловый спирт?

Прошелся по аптекам, нигде нет медицинского спирта в продаже. Наглый фармацевт заявила, что если найду, то мне все равно не продадут, т.к. нужен рецепт. Рецепт на то что свободно продается в алкашках-?!!!!! WTF?!!!!!! Глянул на озоне, там нет чистого спирта , есть лосьоны для бичей 75% с парфюмерной композицией. А нужен 96% чистый спирт, пищевой, чтоб поэкспериментировать с вкусами фруктов и ягод, что то типа настойки, потому что вся водка неприятная на вкус.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нет в наличии 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос зашкаливает, в нищей и пьяной стране, на главный ресурс, пока не отобрали цивилизованные европейцы.😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать тогда выбор был, как сейчас. Водки было не так много, и купить паленую шанс был намного больше, нежели сейчас. А если нет разницы, зачем платить больше???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое было, что и сейчас. Разница есть, нужно ее найти, чтоб найти нужно искать и сравнивать. Включается экономический фактор. Будешь искать вкусную водку часто, станешь алкашом. Все финансы потекут к производителям алкашки. Но в мире есть куча других удовольствий. Жить ради боярской настойки или тройного одеколона? Каждое утро пох мель? Вот для этого и нужен вкус, чтоб запомнился вкус, а не утренняя пох мель и поиски дешевого топлива( пойла)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас уже горло лужёное Сударь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовые рецепторы на языке, всегда так думал. 😏
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело ты берёшь у знакомых и т.д. а там выше ребята пишут что в аптеке только по рецепту, бред конечно полный, я считаю в любой домашней аптечке спирт должен быть.
И да аптечный я бы не стал пить, ну его нахрен, отравиться или жкт себе вшатать.
Я как то пил спирт медицинский, меня рвало как студента... хотя в одного могу и 0,7 водки выпить а то и больше (смотря как пойдёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одеколоны и лосьоны пил во времена молодости, потчевали всяким дерьмом. Но это не для оценки вкуса, а для куража видимо. Вкус и запах аптечного спирта помню хорошо, там эфирный запах присутствует. Отвращения не вызывал, в отличии от лосьонов которыми меня поили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё может конечно, может он нагло требовал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не....... Не наглый Я!!! Я добрый , могу только улыбнуться и посмеяться😊
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму, в чем проблема обложить его так же акцизом и продать? Почему даже для технических целей я должен его покупать у каких то мутных личностей, да ещё и минимальной партией 5л?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 👍 Нафига мне 5литров, сопьюсь нафиг.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водка на вкус не приятная, а спирт блять приятный. ИМХО очень странные вкусовые пристрастия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце прошлого года поиграл в алкоголика, перепробовал много всякого крепкого алкоголя, из сортов водки ничего вкусного не нашел, поэтому родилась идея забадяжить настойку, можно использовать ягоды и цитрусовые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вон чего. Не скажу про Западную Сибирь, но на Урале спирта при Союзе точно не было. Это была часть легенд об огромной и дикой Сибири.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При сухом законе Горбачевской эпохи, перестройки и тд. Водка была валютой. То что запрещено очень сильно хочется. 😄 спирт появился в Ельцинские времена, деду бухнуть и за юбку королевы подержаться хотелось, на потеху. 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Трою помню. В конце девяностых был к командировке в Волгограде, там такой спирт продавали в ларьке на ближайшем рынке. В пепси-колы бутылках объёмом 033. Ничего так было, нормально пилось. Но может мы просто тогда были молоды и полны здоровья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье ли это, пить всякую гадость?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Чача в сезон, в остальное время зерновой дистиллят. Лучше любой водофки из масс-маркет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чачу не пробовал, но слышал историю, что от нее блюют не хило. 😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Огуречный? Пьётся легко, и послевкусие обалденное😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под брендами "Троя" и "Троян" раньше производили, производные от тройного одеколона. Это Ален де Лон не пьет🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовали покупать водку дороже 1000р за 0.5?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не рискнул, после пробы "5 озер" из альфа спирта , оказалось обманом, вкусовой флешбэк, не получилось поймать. А клюквенную " Финляндию" просто не нашел в продаже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мы покупали спирт по 1500 рублей за 5 литров. сам не пил, но хорошие знакомые пьют, говорят вкусный. только с рук, у кого то, по знакомству. просто так через инет не купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может быть вкусным, спирт это спирт! А вот если его разбодяжить с чем нибудь вкусным, то будет интерес. 😄
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты хитрый, государство наебать хошь. Будь добр конский акциз на водочку уплати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как без хитрости теперь? 😄👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь мультивкусы, если дело в технологиях? Сейчас на дешманской метровой колонне можно спокойно получать ректификат в домашних условиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
A так же изготавливать 10 летний вискарь из водки путем обработки ультразвуком. Кто во что верит тот тем и живет👋😁
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, явно от жизни отстали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается, как бы не хотелось, со всеми мультивкусами, флешбэками и фитбэками на новизну😄
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Степень очистки медицинского спирта от различных примесей крайне низкая, пить его не рекомендуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На очистку фиолетово, главное чтоб без парфюмерии, лосьоны пусть сами аптекари пьют😁
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я живу фактами, а не верой, а ты можешь продолжать верить в медицинский спирт и верить в то, что он пригоден для употребления внутрь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в тебя бот не верю, и могу нахуй послать😁
8
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите самогонщика в вашем городе, который делает ректификат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самогонщики дистилляты гонят, змеевиками своими😄
показать ответы