В Сирии снова погиб татарстанец. Провожали военного с караулом и оркестром

В Сирии снова погиб татарстанец. Провожали военного с караулом и оркестром Казань, Татарстан, Сирия, ИГИЛ, Военные, Похороны

В марте я вам рассказывал, что организация Conflict Intelligence Team сообщила о гибели татарстанца в Сирии.

Вчера в местных соцсетях выложили фотографии с церемониипрощания с еще одним военным - подполковником Рафаэлем Хамидуллиным.


Его друзья заявили журналистам, что подполковник погиб еще в сентябре. Почему тело вернули на родину через месяц - родным и близким не сообщили.

Официально гибель Рафаэля Хамидуллина не комментируют. В Татвоенкомате «Реальному времени» заявили, что не владеют информацией по этому поводу, в МВД не смогли оперативно ответить на запрос «Реального времени».
Между тем, как рассказали друзья Рафаэля Хамидуллина «Реальному времени», на похоронах присутствовало много силовиков, провожали в последний путь подполковника с воинскими почестями — в сопровождении оркестра и под залпы почетного караула.
Хамидуллин — не рядовой сотрудник МВД. В 2008 году он был признан лучшим на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по борьбе с терроризмом МВД России. Подполковник Хамидуллин тогда был заместителем начальника отдела по борьбе с терроризмом, экстремизмом и этническими организованными группами и преступными сообществами УБОП МВД по Республике Татарстан (цитата по "Реальному времени").

Думаю, вот эта цитата одного из друзей погибшего очень важная:

"Всю жизнь посвятил службе, был хорошим человеком. Был честен настолько, насколько может быть честен человек. Никогда и никому не отказывал в помощи. Сейчас много слухов вокруг него, и это не приятно. Если бы он погиб у себя на даче, журналисты даже не вспомнили о том, что он существовал, что очень обидно".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему татарстанец, а не татарин? он что, блять, новую нацию представляет? в этом географическом районе живут ТАТАРЫ, очень замечательные и трудолюбивые в основной массе люди, а не татарстанцы.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по батюшке украинец,по маме татарин.Теперь благодаря ТС я стал наполовину татарстанцем.Это что блядь за национальность такая? Хотя я все свои 55 лет не заморачивался национальностью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сколько вам лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

55 годиков миновало ,в марте будет 56,но выгляжу намного моложе))).

Автор поста оценил этот комментарий

По батюшке украинец, по маме татарин, вбрасываешь за политическое образование и людей, которые гнобят оба народа на протяжении столетий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне моя национальность фиолетова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не отменяет факта.

BTW, инфантильные приспособленцы тоже право на жизнь имеют, не осуждаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на ваше мнение мне ещё более фиолетово.

Автор поста оценил этот комментарий

А что другие народности хуже, не надо лишних акцентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически, в этом "географическом районе" живут и русские, и башкиры, и таджики, и армяне и т.д. так что в этом случае "татарстанец" - как житель республики Татарстан. is it a problem?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он армянин, таджик, русский? он, если уж на то пошло, по национальности татарин или (если хотите политкорректно)россиянин. но никак не татарстанец. блять, как уже достали жертвы ЕГЭ....

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

он, если уж на то пошло, по национальности татарин или (если хотите политкорректно)россиянин. но никак не татарстанец.

Ты так сказал? Тебя "омич" и "москвич" не смущают, например?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не смущает. А неграмотность автора беспокоит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем принципиально житель Москвы отличается от жителя Татарстана?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы постоянно кислое с мягким путаете? Ничего что москва город, а Татарстан республика? А жителей Адыгеи вы как обзавете? Или Бурятии? Бурятцы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что москва город, а Татарстан республика?

Это я у тебя спрашиваю, почему ты допускаешь наименование жителя города и не допускаешь наименование жителя республики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и отвечаю, что не надо путать жопу с пальцем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй слиться чуть более вменяемым образом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй послать или так поймешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа в голове опилки, если он считает что есть такие люди как Татарстанцы/Карельцы/Башкортостанцы/МарийЭльцы и так далее...

Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите кто в бурятии живет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бурятцы!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бурястанцы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть ещё какие-нибудь пруфы?

Мне очень интересно, что подпол МВД делал в Сирии.

Откуда вообще информация, что он погиб там?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе новости!

Давно ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку