В Северной Осетии три ГЭС станут ещё мощнее

Три гидроэлектростанции (ГЭС) будут реконструированы в Северной Осетии до 2029 года. В частности, предусмотрено провести модернизацию Эзминской ГЭС с увеличением ее мощности с 45 МВт до 60 МВт со сроком реализации в 2025 году. В 2026-2028 годах планируется модернизация Дзауджикауской ГЭС с увеличением мощности с 8 МВт до 9,6 МВт. В 2026 году запланировано модернизировать Гизельдонскую ГЭС с увеличением мощности до 26,4 МВт (прирост на 3,6 МВт). Мне в своё время повезло быть на всех этих станция, поэтому когда увидел новость про них, решил и у себя заметку оставить.

Эзминская ГЭС

В Северной Осетии три ГЭС станут ещё мощнее Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии), Завод, Промышленность, Русгидро, Длиннопост

За последние годы в Республике Северная Осетия - Алания наблюдается устойчивый рост электропотребления. Наиболее весомый прирост отпуска электроэнергии дают проекты развития промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства, транспортной инфраструктуры. Вот такой драйвер нужно поддержать конечно.

Дзауджикауская ГЭС

В Северной Осетии три ГЭС станут ещё мощнее Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии), Завод, Промышленность, Русгидро, Длиннопост

Кстати, в целях реновации основных фондов электросетевого хозяйства Единой национальной (общероссийской) электрической сети предусмотрена реконструкция и подстанции 330 кВ Владикавказ-2 с установкой двух статических компенсаторов мощностью 50 Мвар каждый. Также для исключения рисков выхода параметров электроэнергетического режима работы энергосистемы за пределы допустимых значений предусмотрено мероприятие по реконструкции ПС 110 кВ Ардон-110 с заменой трансформатора мощностью 10 МВА на трансформатор мощностью 16 МВА.

Гизельдонская ГЭС

В Северной Осетии три ГЭС станут ещё мощнее Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии), Завод, Промышленность, Русгидро, Длиннопост

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу