Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России показали Steam Deck с отечественной операционной системой

Максимально тупая новость, от которой у меня полыхает.

На портале ixbt появилась новость о том, что на западный Steam Deck была установлена отечественная ОС Аврора. Далее выдержка из новости:

В России представили Steam Deck, на который установили отечественную операционную систему «Аврора». Портативное устройство Valve весьма гибкое, что позволяет проводить подобные эксперименты.

<...>

В ролике показывают, как устройство Valve под управление ОС «Аврора» вполне функционирует: можно взаимодействовать с рабочим столом, браузером, меню настроек — при этом всё работает весьма плавно и не выскакивают какие-нибудь ошибки или артефакты графики.


У меня назревает вопрос. А с какого ху...почему на портативном компьютере с весьма неплохим железом, на которое просто перенакатили операционку, должны вдруг появиться ошибки и артефакты графики? И это все в условиях использования дека в режиме рабочего стола.
Думаю, что при наличии оных вопросы будут больше к отечественной переделке, нежели к железке.
Я уж молчу про прочие тесты с тяжёлыми "западными" приложениями, совместимостью с Saifish OS и, конечно же, игровыми библиотеками, ведь дек - в первую очередь игровой портативный компьютер.

Источник

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач