В противовес историям про плохое воспитание отцов расскажу свою

Все мое детство я, сестра, мама и папа переезжали из одной квартиры в другую. Условия были сомнительные. Туалет на улице, в качестве соседей по квартире тараканы и мыши. Но такова жизнь, которую способен был потянуть папа на своих плечах. Нужно было кормить не только двух маленьких дочек, но и жену, которая не работала, готовила раз в неделю, а так же любила прибухнуть в компании друзей и знакомых. Несмотря на отсутствие общения, взаимодействия и безусловной любви, в которой так нуждается ребенок, я была именно маминой дочкой. Я защищала её от папы, когда он злился и повышал голос на неё, в моменты пьяных приходов. И в такой семье, как правило, забота о младших переходит к старшему ребенку, который мягко говоря еще сам не наигрался и не желает воспитывать мелкую меня. Время шло, ничего не менялось до какого-то времени. К счастью, развод все-таки случился. Уже в моем сознательном возрасте, мать обзавелась любовниками и ушла жить в свое удовольствие. Так и остались мы - две дочки на воспитании любящего папы, который ранее, будучи в браке, полностью отказался от алкоголя и друзей, зарабатывая деньги для нашего существования. Сейчас мы с сестрой и еще пару родственников - это все, что у него есть.
Мы с сестрой не раз спрашивали папу, как он выбрал себе в спутницы то, что выбрал? Однажды он сказал, что в действительности полюбил эту женщину, несмотря на то, что друзья предупреждали его и видели в ней то, чего не видел он.
Это грустная история о том, как важно сделать правильный выбор. Удивительно, но папа говорит, что ни о чем не жалеет, ведь у него есть мы.