В продолжении поста "Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре"

Итак, дорогие товарищи, только что с места событий.


Кому интересно, в продолжении вот к этому посту:

http://pikabu.ru/story/gazlayting_psikhologicheskiy_terroriz...


Сейчас конкретно на этой квартире был я, автор поста @gazlight и еще один пикабушник @Shenlong1989.


Что имеем по факту:


1. Самого звука не услышали но телефон ТС поста действительно его фиксирует, все реально.

2. Ощущение, когда находишься в зоне облучения  крайне хреновые.

Мы там пробыли минут 10, лично у меня начала дико болеть голова, тошнить, общее ощущение разбитости.

3. Живущий в квартире кот тоже еле живой от происходящего.

4. По планировке квартир на этаже примерно установили откуда могут излучать.

5. Есть подозрение, что когда ранее кто-то пробирался в квартиру, могли под натяжной потолок закинуть излучатель.

6. Пик излучения приходится на спальню, в остальных комнатах ощущается, но поменьше.



Что по итогу: это реальность, не выдумка, там действительно творится полный п*издец, находится более 10 минут проблемно.

Завтра буду просить специальную аппаратуру в универе, соберем команду, пойдем с аппаратурой. Если у кого есть свои идеи / предложения / специальная звукофиксирующая аппаратура - будем рады помощи и содействию.

И да, если у кого есть магнетрон рабочий от микроволновки, будем признательны, нужно три штуки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

- Запихните телефон в коллиматор и определите источник звука.

- Мысль с магнетроном веселая, но плохая.

- МЧС знают о акустической безопасности.

- Вполне вероятно, что источник инфразвука не рукотворный. Элементы конструкций, воздушные каналы, водяные трубы... это может быть банальный резонанс.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня опять заминусуют, но не рукотворный источник не соответствует ожиданиям автора поста, так что эта версия не рассматривалась.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тс писал

1)Следы проникновения

2)Прекращение звука при органах правопорядка причем похоже неоднократно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про следы проникновения не было - в первом посте писалось про следы у входа. Конечно это могли быть злоумышленники незаметно вскрывшие квартиру и вытащившие из холодильника болт, для того что-бы он шумел, а могли приходить просто знакомые/агенты ПФ/собиратели каких-нибудь подписей/почтальоны/кто угодно.

По поводу прекращения при органах правопорядка - как я понимаю автор поста не был этому свидетелем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же был ТС, поэтому все версии вероятны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего минусовать то? Журналисты вон вовсю сенсации пилят, пикабушники что, хуже?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я предположил о возможной склонности автора к "теории заговора" и необъективности (не намеренной). И упомянул его пост о изучении "аномальных воздействий", "возможности телепортации" и "прочих необъяснимых явлений". Как результат - был заминусован.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неясный момент, с частотой. Смотрю видео, вижу что-то про 10КГц, читаю пост - ТС говорит про инфразвук. Да и описание реакции организма говорит про инфразвук 5-10Гц.

Непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да про инфразвук он тоже чисто по описанию сделал вывод, читай исходный пост. А реально там может быть как раз ультразвук, от него со временем и полохеет. Еще у меня лично есть достатчно реалистичное предположение, но не буду его озвучивать, тем более, что ве может обернуться фейкотой.
Автор поста оценил этот комментарий

ну не рукотворный источник не станет отрубаться во время визитов ментов?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в Лучшем была история, как машина отказывалась наводиться, когда хозяин покупал в магазине именно ванильное мороженое. Казалось бы тоже, да, не станет машина вырубаться из-за сорта мороженого? А разгадка была в том, что времени на покупку ванильного уходило намного меньше (оно существенно ближе ко входу), и какая-то хуйня в двигателе не успевала остыть.

Так и тут - дело, возможно (подчеркну - возможно) не в ментах, а в каком-то еще факторе, который создавался их приходом. Я бы попытался поставить эксперимент - сымитировать приход ментов. Вплоть до кол-ва человек, пошагового воспроизведения их перемещений и т.д., с той лишь разницей что это не менты.

Если эта неведомая хуйня реагирует именно на статус гостя (должностное лицо), то понятно, что тут имеется и чей-то контроль.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно микрофон проводной гарнитуры использовать. Получится "шумомер" с внешним датчиком. Но это будет относительный шумомер для звукового диапазона. Я вообще сомневаюсь в способности телефонного микрофона-ацп-фильтра ловить что-то за пределами звукового диапазона 20-20000 Гц. Гармоники разве что какие-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Резонанс имеет место быть
Автор поста оценил этот комментарий
Запихните телефон в коллиматор и определите источник звука

С этого места поподробнее.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В трубу покрытую звукопоглотителем. Один конец заглушить. Примитивный остронаправленный микрофон готов. Внутри, естественно, детектор звука (микрофон, диктофон, смартфон со звукоанализирующей программой).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот оно что. А то я с сайги коллиматор снял, а как телефон в него сунуть - ума не приложу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллиматор (от collimo, искажение правильного лат. collineo — направляю по прямой линии) — устройство для получения параллельных пучков лучей света или частиц.

К звуку термин редко применяют, но почему бы нет. Та же волна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трубу и поглотитель. а можно параболу и в фокус, суть та же - направленный детектор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мощность большая для резонанса

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Резонансы мосты рушат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку