В продолжение темы

https://pikabu.ru/story/vodichka_iz_glubinki_5787288

Я уже писал кто обслуживает наш многоквартирный дом. Для городских читателей объясняю заранее: я живу в селе, у нас нет горводоканала и т.п. Управляющая компания у нас МУП Чаинского района "Чаинское ПОЖКХ" они и есть ресурсоснабжающая организация

Я сменил картриджи в фильтрах. То, что вы видите это месячная "доза"
Написал заявление в прокуратуру

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь на фото я установил новый картридж и запустил воду в систему

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь результат после первой стирки. 35 минутный цикл без доп.полоскания

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Я устал бороться с грязной водой. Если у кого-то есть похожие ситуации, прошу советов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кури САНПИНы на водоснабжение.

Потом ищи лабу для анализов. Далее суд.

раскрыть ветку (27)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти ваши суды.
суды выиграть сейчас не проблема. Проблема получить с должника по суду.
Рассказываю, как человек, которому УК торчит более 50к. Есть решение суда, есть исполнительный лист, но нет бабок)
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Отнести исполнительный в банк где открыт расчётный счёт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а если счет пустой?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ЮЛ не в состоянии "стану банкротом вот прям ща", то деньги на счёте найдутся - без банковского счёта работать невозможно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

УК выставляет счета? Не платить в зачет долга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инкассо? Судебные исполнители?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев существует исполнительное производство, судебных приставов и арест денежных средств на расчётном счёте, которого просто не может не быть, так же как и денег на нём, если УК не в предбанкротном состоянии.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Платежи от населения на какой-то расчетный счет поступают ? Посмотреть квитанцию и с исполнительным листом в банк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это даже более короткий и просто путь.

Автор поста оценил этот комментарий
УК в статусе реорганизации, присоединения к другому юр лицу. Нет на счетах ничего, из банка вернули неисполненный. Сейчас исп лист у приставов, и надежды особой нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что - жди окончания реорганизации. Далее с выписками из ЕГРЮЛ и исполнительным листом в суд за приказом - объединение, реорганизация - не причина не платить по долгам.

Да, исполнительный лист забери. Восстанавливать его - гемор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у реорганизации нет сроков исполнения. У исполнительных листов - есть.

Скорее всего, УК возродится, как только закончится последний срок по исполнительным листам

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого города? Я к тому, что тут юрист может помочь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут может помочь только бригада крепких мужиков с утюгом, имхо.

нет денег, нет имущества у должника - чем поможет юрист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что тебя могли в паре моментов наебать. Далее, в нескольких моментах ты сам не можешь определить что происходит и что это означает, судишь о юридических процессах с точки зрения обывателя. А закончим тем, что не так всё однозначно, когда пусть даже на текущий момент денег действительно может и не оказаться.

Я к тому спросил про город, что понимаю что, как делать и дело с большой вероятностью выигрышное, но так как это кусок работы, делать её просто так мне не хочется. Парой комментариев тут не обойдёшься, нужно именно работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего вы никуя не делаете вот долг и висит.
Автор поста оценил этот комментарий

Юр. лицо либо платит, либо такого юр. лица больше нет.

Второй вариант конечно более вероятен, но торчать юр. лицо точно не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть  вариант, что   приставу   положить.  Надо   регулярно   писать  (в 2-х  экземплярах с  отметкой об отправке или вручении)

Автор поста оценил этот комментарий

Только нужно предупреждать ресурсоснабжающую организацию, прежде чем берёшь пробы, если не ошибаюсь. У нас так ТСН судится с поставщиком воды. Пробы, что взяты без предупреждения суд не признает, а когда предупреждают - вода нормальная, естественно.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Роспотребнадзор написал. Завтра приедут за пробами воды из СЭС

А ПОЖКХ обязаны сами пробы делать 2 раза в год

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор выпишет предписание и штраф, муп разработает инвест программу и оценит затраты на обваловку скважин, на замену насоса, на установку частотника, на новую скважину. Администрация даст отписку что финансирования нет. Плюс прокуратура будет долбать, штрафовать. Так у нас закрылся мелкий муп, теперь на скважине просто стоит не опломбированный эл.счетчик и раз в месяц все поровну скидываются и кто-то один едет в электросеть чтобы оприходовали деньги как за ворованное электричество. Порывы некому устранять, вода течет. А про ржавчину в воде все забыли претензии не кому предъявлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Роспотребнадзор написал. Завтра приедут за пробами воды из СЭС
Только вы фильтр (картридж) снимите перед их приездом. Пусть нефильтрованную забирают. Они воду с крана набирают просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите потом о результатах проверки, очень интересно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не напишу, я покажу) Подписывайтесь! Я буду выкладывать все запросы, ответы и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ,установите для себя дополнительные колбы фильтров . пусть вода проходит через 2-3 фильтра . затраты 2к . покрайне мере для себя . когда они разберутся время пройдет
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как они могут сделать нормальную воду временно? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Только нужно предупреждать ресурсоснабжающую организацию, прежде чем берёшь пробы

Нет. Должны быть соблюдены методики отбора проб (емнип,  так называется бумага), лаборатория должна иметь соответсвующие документы. Далее пишется акт отбора проб, выдается акт произведенных исследований.


Потом  со всеми актами, копиями   исследований   идешь в суд.

Если  ты сам принес  баночку в лабу и попросил  замерить,  то  УК  скажет, что  ты ее в луже набрал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку