В поисках гайда по mech warrior 5

Дорогие леди, джентльмены, а так же те, у кого ещё всё впереди!
В рамках ознакомления с новой "вселенной" занырнул в мехвариор 5. И, вроде, во многих вещах уже более-менее разобрался, но где то в районе 9 уровня репутации, выполняя миссии по своему уровню (в основном) столкнулся с непоняткой. В бой нужно вести уже весьма дорогие мехи, которые выхватывают обильно урона, отчего ценник починки и переоснащения мехов держит меня на грани выживания.
Казалось бы, решение тут довольно простое: концентрировать огонь своего копья на отдельных врагах, стрелять метко и самому избегать урона. Но...
Я пробовал врываться, стреляя в упор и переходить в рукопашную. Расточительно.
Пробовал аккуратно бить издалека, мне в ответ так же аккуратно и красиво прилетает.
Пробовал бегать вокруг вражеского меха, но это тоже не помогает избежать урона. В итоге, к концу миссии, моё копьё в хлам, и весь заработанный кэш идёт на ремонт. Ну и + проходят месяцы, чтобы слетать в благоприятные для этого звёздные системы и обратно.
Итак, народ, есть ли какой секрет, как в этой игре, скажем так, экономно сражаться? Не отстраивая после миссии свои мехи чуть ли не с нуля.

Лига Геймеров

45K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач