В Подмосковье водитель маршрутки отказался везти инвалида
Возбуждено уголовное дело
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Вoдитeль мaршрyтки отказался везти женщину-инвaлидa в Любeрцах, пo этому факту возбудили угoловное дело. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.
По информации главка, СМИ опубликовали информацию и видеозапись, из которых следует, что водитель маршрутного автобуса в Люберцах отказался принимать у потерпевшей оплату проезда социальной картой и требовал оплаты в другой форме. Получив отказ, мужчина, угрожая применением насилия, выгнал женщину из транспорта.
"По этому факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление участников конфликта.
Новости
31.5K постов26.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.