Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пентагоне заявили о желании «проучить» Россию из-за Крыма

В Пентагоне заявили о желании «проучить» Россию из-за Крыма Политика, Новости, Негатив, США, Решил проучить, Россия, Спецоперация, Крым

США стремятся сохранить Украину в качестве независимого государства, способного к самообороне и сдерживанию противника, помощь Киеву влияет на происходящее в других регионах. Об этом заявила помощница главы Пентагона по международной безопасности Селеста Уолландер на слушаниях в комитете палаты представителей по вооруженным силам. Трансляция ведется на YouTube.


Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц спросил у нее, необходимо ли для нанесения России стратегического поражения исключить Крым из ее состава, помощница шефа Пентагона ответила утвердительно. «Для меня исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать Путину урок, так что, да», — ответила Уолландер (цитата по «РИА Новости»).

Европейские союзники разделяют ответственность за коллективную оборону, Вашингтон вместе с ними «намерен закрепить урок о том, что агрессия приведет к очень дорогостоящему провалу», поскольку «безопасность и процветание Америки зависят от этого факта», добавила она.

Уолландер отметила, что Китай наблюдает за реакцией США на действия России и делают выводы, как Вашингтон будет исполнять свои обязательства перед союзниками и партнерами в Индо-Тихоокеанском регионе. США возглавляют контактную группу партнеров Украины, передающей ей военную поддержку, за время работы Киев получил помощь в сфере безопасности, превышающую $88 млрд, напомнила она.

Президент Владимир Путин отмечал стратегическую важность Крыма для России. По его мнению, полуостров имеет для страны «огромное цивилизационное и сакральное значение». Москва считает территориальную принадлежность полуострова закрытым вопросом, а также критикует страны Запада за поставки оружия и техники Киеву.

https://www.rbc.ru/politics/10/04/2024/6616ec769a794705bbe03...

https://lenta.ru/news/2024/04/10/v-pentagone-zahoteli-prepod...

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere