В ответ на пост "А что с ценами на квартиры и отели на нашем юге?"

Каждый год одна и та же дребедень, что перед зимним сезоном, что перед летним!

У нас в стране, у наших ебанутых отбитых на всю голову отельеров, отсутствует понимание, что такое "раннее бронирование". У буржуев если бронь за пол года, скидка может быть до 40-50% от сезона.

У наших же отельеров все с точностью до НАОБОРОТ. Эти дебилы за пол года до сезона выставляют ценник по формуле выдающего советского методолога - С.Потолка.

Последняя история у меня была прошлым апрелем, хотел провести 2 месяца лета в красной поляне (Сочи), удаленно работать а по выходным с детьми на море.
Апартаменты с двумя спальнями в апреле объявили ценник 165к в месяц :))) я чуть со стула не упал, даже не смог найти в себе силы сказать им что они ухи переели.
Уже забил и решил что лето будет как обычно в городе. После майских праздников жена мне говорит - Уиииии! Сматри, кажется дебилы начали снижать цены!!! И реально ценники уже были в районе 90тыс, но это все равно было для нас много.

А дальше еще веселее - в конце мая звонит нам манагер из этого отеля, где мы хотели остановиться и говорит - ой, кажется мы мудаки поняли, что что задрали цены и к нам никто не едет поэтому вынуждены резко снижать, хотим вам предложить фантастические условия!.
Бла-бла-бла, если вы заплатите прямо сейчас, тогда только для вас, целых 1.5 месяца за 65тыс :)))))))
Согласились и хорошо провели лето.

И это только лишь одна история. Можно подумать, что это все из-за сложных времен: ковид, санкции заграница закрыта и пр, но вот НЕТЬ! У меня есть ровно такая же история от 2018 года только про зимний отдых, но об этом отдельным постом :)))

оригинал поста

вот вам фоточка с того отдыха

В ответ на пост "А что с ценами на квартиры и отели на нашем юге?" Отпуск, Аренда, Жадность, Поездка, Наглость, Отель, Черное море, Сочи, Красная Поляна, Горы, Отдых, Отдых на природе, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.