В очередной раз бомбит от М.Видео. Я устал, я мухожук!

Сразу же уточню один момент. Пусть вас не вводит в заблуждение плашка "товар закончился" на правом (или нижнем) скиншоте. Скриншоты новые, для наглядности цен. На момент покупки оба товара на сайте были в наличии. Плашки не было.


Поехали. Видимо, все же придется расстаться с М.Видео и их бонусами. Нервы дороже. Справедливости ради замечу, как-то раз они мне прислали целых 5000 халявных бонусов, спасибо рандому и М.Видео. Также иногда удавалось выгодно покупать картриджи на Свитч у них, благодаря все тем же халявным рандомным бонусам, уже в более скромных количествах - 1000-1300.


На этом, так получается, что весь позитив от общения с М.Видео заканчивается. В той же сети DNS гораздо меньше проблем, как правило. Поддержка гораздо компетентнее и оперативнее. Ну их, эти баллы М.Видео, мне мои испорченные нервы от общения с поддержкой М.Видео дороже.


О, поддержка М.Видео - это отдельная история. Косяки конкретных магазинов, вроде неверных остатков, когда покупаешь товар онлайн, а тебе звонят через полчаса и говорят: "извините, товара нет" и возвращают деньги и бонусы на карты (которые х. з. когда придут) - это, конечно, плохо. Но больше всего бомбит от поддержки М.Видео, которая просто антикомпетентная и антиоперативная. И банально безграмотная, в поддержке DNS намного грамотнее пишут, но да ладно.


Люди из поддержки, м. б., и не виноваты. Система виновата :-) Такое чувство, что у них всегда и все сотрудники поддержки не имеют какого-либо минимального опыта. Их как будто обучают дня два, не больше и выпускают на работу. Я работал некоторое время в поддержке Яндекса, там совсем иной подход. Обучали очень интенсивно месяц и обучали всему: грамотности, эмпатии, оперативности. В М.Видео этого явно нет.


Итак. Таких ситуаций у меня в отношениях с М.Видео накопилось уже много, от последней просто бомбануло и решил написать этот пост. Из-за несчастных пятисот рублей, да.


Заказал 2 диска на PS5 со своего аккаунта, оплатив онлайн и списав бонусы. И один диск с аккаунта жены, тоже оплатив онлайн и саисав бонусы. Все хорошо.


Через час звонят из магазина: упс, одной игры нет нигде в принципе, а другая будет только 11 числа. Вернули на карту стоимость игры, которой нет и не будет.


В поддержке в WatsApp мурыжился часа 3, в итоге оператор почему-то вышел из чата и мне пришлось новому оператору не меньше часа заново объяснять косяки магазина. Как же больно), когда объясняешь что-то, объясняешь, кидаешь кучу скриншотов с ценами, номерами заказов, позициями и внезапно приходит другой оператор и: "пришлите, пожалуйста, номер вашего заказа".

В итоге в поддержке в WatsApp пообещали перенести получение в другой магазин, где игры есть. Вроде все ок.


Через полчаса звонит по телефону человек и говорит, что магазины получения нельзя перенести, так как заказ оплачен онлайн. Составили обращение, дали промокод на 500 рублей, т. к. Uncharted: Утраченное Наследие я заказывал за 1000 рублей. Этой позиции теперь нет, есть другая позиция с этой же игрой, тоже обычное издание, но уже за 1500.


Ок.


14 часов рассматривали обращение. На следующий день позвонили и сказали, что магазин получения можно перенести, но по поводу конкретного магазина не подскажут.


Пишу в WatsApp, выясняется, что 500 рублей промокодом я не скину, так как в заказе были применены баллы.


Начинаю бомбить в группе Вк, мне звонят из магазина и объясняют, что я сам дурак, так как игра стоит 1500, а у меня отобразилось 1000, т. к. применились баллы. С арифметикой у меня пока всё не так плохо, поэтому начинаю аргументированно доказывать свою позицию: датами, цифрами, возможностью скинуть скриншоты.


Тут человек, видимо, понял, что не прокатит и начал говорить по телефону мне, что этой игры, позиции с этим кодом нет, поэтому они мне не могут её продать за 1000. Есть только позиция этой же игры по цене 1500. Виноваты все: я, человек, который успел купить игру раньше меня. Но только не магазин М.Видео, который не обнулил вовремя остатки. Человек зачем-то начинает мне говорить, что это не его вина, что игра закончилась. А я ведь и не говорил, что это его личная вина. Я не кричал, не ругался. Просто аргументировал. В итоге звонок прервался. Так и не понял, то ли это я как-то ухом нажал отбой на телефоне, то ли сотрудник не захотел со мной дальше общаться.


Итак, риторические вопросы:


С моей стороны косяков не было. Я правильно оформил два заказа.


В одном заказе две игры. Оплатил деньгами и бонусными баллами в количестве 500 с чем-то.


В другом заказе одна игра. Оплатил деньгами и бонусными баллами в количестве 500 с чем-то. Оплата прошла, баллы списались.


Почему по вине одного или нескольких сотрудников М.Видео я неизвестно какое время должен ждать, пока мне вернутся деньги на карту?


Почему по вине сотрудников М.Видео я должен платить лишние 500 рублей, которые не планировал платить?


И почему меня по всем каналам связи: телефон, WatsApp, Вконтакте - пытаются выставить виновником этой истории?


М.Видео, доколе?


Спасибо за внимание.

В очередной раз бомбит от М.Видео. Я устал, я мухожук! МВидео, Поддержка, Негатив, Негодование, Длиннопост, Некомпетентность, Безграмотность, Нервы, Клиентоориентированность, Мухожук, Бесит, Почему?, Неадекват, Что происходит?, Что это?, Что делать, Жалоба
В очередной раз бомбит от М.Видео. Я устал, я мухожук! МВидео, Поддержка, Негатив, Негодование, Длиннопост, Некомпетентность, Безграмотность, Нервы, Клиентоориентированность, Мухожук, Бесит, Почему?, Неадекват, Что происходит?, Что это?, Что делать, Жалоба
Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.