В Москве разбился один из самых дорогих Мерседесов

В Москве в аварии разбился один из самых дорогих Мерседесов - AMG gtr coupe стоимостью 14 миллионов. Казалось бы, все однозначно: очередной мажор гонщик. Но второй участник Яндекс таксист

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй с ним с мерсом, машину кипил а ездить не купил, надеюсь насмерть, от долбоебизма даже деньги не спасут

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На таких машинах не убиваются, если пристегнут был. А вот водителю Яндекса может платить ничего и не придется, удар прямо в его сторону.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете что на краш-тестах спорткары бьют не на стандартных 64кмч, а на 200? :)))
Странные у вас мысли...
Да, машина заточена под спорт, но физику не обманешь - так же помрёт водила при ударе на большой скорости.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Физика обманывается десятками подушек, тем что не деформируется капсула салона, за это люди и платят миллионы рублей.


У меня приятель в 2004 году влетел на 190 км в дерево, снёс его нафиг (и не тощее) и раз 7 кувыркнулся, на БМВ е39 mpower, был не пристегнут, вылетел, погиб. Девушка его была пристегнута, получила сотрясение, разбитый нос и вывихи какие то, через неделю уже выписалась. А от машины осталось вот чего. При этом капсула салона у нее не сильно пострадала(хоть с виду и не скажешь, не нашел фото), 8 подушек сработали и я так думаю спасли жизнь. Ну и то, что салон не деформируется, отрезая ноги и тд.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего, девушке просто ооооочень повезло...

Про крепкий кузов - у БТР он тоже очень крепкий, но люди внутри будут в кашу.

Касаемо подушек - да, до 100кмч они помогут СНИЗИТЬ последствия сильного удара, но только подушка предназначена ТОЛЬКО для головы, остальное тело как? Весь организм испытывает огромные перегрузки при мгновенной остановке со 100 до 0, так что труп за рулём будет как живой, а все органы внутри будут в кашу.

Короче - верить что цена машины даёт тебе лишний шанс на жизнь при ДТП на огромных скоростях - неверно.
Но ваше право верить во что верите. Только не гоняйте :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только головы, ноги, боковые и ещё какая то была у каждого.+ Продуманная конструкция, когда двигатель не залетает в салон и многое другое. Машина имеет значение.

Ей конечно повезло, но не будь продумана безопасность на такой скорости ей никакое везение не помогло бы, как минимум инвалидкой осталась бы.


Ну если на 200 влететь в бетонную стену, то наверное правда без шансов.


Я уже давно не гоняю, перерос это уже, сотка по трассе где можно 90 максимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Не убивают я говоришь... Вон недавно в Рязанской области от майбах а ни чего не осталось.... Видео найду скину
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил,грузовик и такси.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну там от скорости зависит, конечно. Иногда они вообще об столбы половинятся. Но тут вроде не было космических скоростей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож не марк, зачем ему в столб лезть)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я вспомнил как в Москве на набережной какой-то мажорчик об столб Мазерати реально пополам развалил, капот до самого начала салона располовинило.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык карбон хрупкий

Автор поста оценил этот комментарий
Я лично вспомнил как хундай экус в дырку влетел на третьем кольце. Давно это было. Забавно но водитель тогда выводил. Видео на Ютьюбе есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку