В любой РПГ

В любой РПГ

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмака третьего так прохожу сейчас. Цири в опасности и я должен скорее ее найти? Неее, лучше соберу карты для гвинта. Ненавижу гвинт.

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Королевство севера без проблем разваливает любую колоду

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, суем шпионов, медиков, чучела, героев и карты с прочной связью. Непобедимая колода готова.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

схоронил...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перегружать колоду лишними картами. 28-30 хватит за глаза.
Хотя я где то с половины игры чудищами играл. Ими тоже прикольно, хоть и рискованно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мороз у противника и чудищам конец(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре Синих полоски и лютик, две катапульты и четыре наводчика, полирнуть все абилкой на урон арте - очень немногие без карт погоды и уничтожения втащат это дерьмо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что очень немногие играют без карт погоды. Алсо, выставлять в один раунд все вышеперечисленное - оверкилл какой-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Против карт погоды нужно все-таки пару карт "Ясное небо" брать. А "Казнь" контрится тем, что ИИ там таки крайне туп. Первый раунд он всегда отдает нам, поэтому можно накидать шпионов и с небольшим преимуществом его взять. Второй раунд отдаем врагу (медиками можно вытащить шпионов, которых враг кидал нам, но по каким-то причинам не смогли разменять чучелами) и в итоге к третьему раунду имеем преимущество по числу карт на руках, в итоге, враг либо заюзает "Казнь" раньше, чем мы выложим все козыри, либо вообще пасанет, так как полезных карт у него на руках не окажется. При хорошем раскладе, бывало, 350+ очков в последнем раунде набирал без труда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? Если против чудищ, которые собрали всех вампиров(это около 10-14 штук вроде), а также всех трех ведьм и кинули усиление - вполне себе. У меня было как-то счет 160+ против 120 с чем-то в мою пользу. От тогда было весело, причем втащил за счет Дийкстры вроде, он мне выкинул как раз четвертую полоску
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нильфгард же.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В него попросту неинтересно играть.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Мне тоже было неинтересно (в первых партиях выигрывал легко, а потом, дальше по сюжету уже люто проигрывал), а когда разобрался, то уже было не оторвать.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым сама концепция не нравится, например мне. В книгах гвинт описывался как что-то похожее на покер и я ждал именно этого, а не клона Hearthstone. Такая игра просто не вписывается в мир, механика слишком сложная и ее было бы трудно реализовать в жизни, особенно в местных реалиях. И я не любитель компьютерных карточных коллекционных игр. А вот с друзьями за с столом с манчкином посидеть это другое дело с:

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, кстати, тот же покер на костях был и проще, и интереснее, и в мир лучше вписывался

Автор поста оценил этот комментарий
ее было бы трудно реализовать в жизни
Ахаха.

Умножить на два, игнорировать атаку. Это же просто невероятно! Как в такое вообще можно играть?


Если что, то турниры по мотыге (MtG) офлайн до сих пор проводятся. А там считать и учитывать приходится куда как больше. Я уж не говорю о всяких Вархамерах, в который люди с линейкой играют.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Труднореализуема в местных реалиях, т.е. средневековом мире с подавляющим неграмотным населением и отсутствующей промышленностью. Не спорю, в современном мире легко играть в такие игры, с серийно выпускаемыми картами и имея навыки счета и другие, но в мире Ведьмака далеко не все так радужно. Я сомневаюсь, что какой-нибудь средневековый горожанин или наемник смог бы удержать в уме столько игровой информации. К тому же, в том мире карты рисовались чуть ли не вручную и ни одна колода не была похожа на другую. Геральт что-то подобное упоминал в одной из последних книг, насколько я помню. И да, там же упоминались обычные валеты и дамы, т.е. игра шла обычными картами, а не "чудовищами", "нильфгаардом" или "Королевствами Севера". Это еще одна отсебятина разработчиков, которая оказалась удачной и привлекла фанатов коллекционных карточных игр, в частности вышедшего не так давно на тот момент Херстоуна.

Вот гвинт, каким его задумывал Сапковский, похожий на вист или преферанс, с обыкновенными картами, был бы более уместен и логичен. В этих колодах логикой вообще не пахнет, я даже расписывать не хочу, слишком много времени это займет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, "обычные карты" в мире где вампиры верхом на единорогах воюют против человека-кота-волка это последнее что добавит происходящему логичности и уместности. Более того, при такой богатой фактуре, как раз не использовать чудовищ в карточной игре кажется мне странным. Просто пану Сапковскому не до того было.


Ну а что касается размеров ума средневекового человека, то я сомневаюсь в скачкообразной эволюции и превосходством над условным прошлым. Впрочем, мне лично игровой гвинт, после пары партий, перестал казаться чем-то мудреным. В голове приходится держать не так уж много, механик-то в общем мало. Просто нужно принимать немного решений. А в этом плане реальные шахматы и го заткнут любые игры за пояс.


з.ы. Я только не понял, какой логичности хочется видеть в колодах карточной игры?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гвинте встречаются карты почти  со всеми мало-мальски известными персонажами. Довольно странно, что краснолюды играют в игру, одной из карт которой является человеческий король-расист или тян из спецотряда. Не говоря уже о картах с  Эредином и его лейтенантами, о которых в том мире вообще никто не знает. Ну, и всякие персонажи типа Кагыра или Мильвы, которые тоже получили собственные карты. Мне интересно, как происходил процесс их появления, возможно так "Слушай, брат, давай сделаем новую карту для гвинта? Тут на стороне остроухих сражается довольно сильная баба, из лука стреляет только так, может нарисуем пару карт с ней и дадим нашим друзьям-краснолюдам?". Это все выглядит как-то глупо и абсурдно.

Это для нас не так много информации. Запас знаний средневекового человека его умение мыслить стратегически и рассуждать было все же меньше, чем у современного. Для человека, у которого умножение является трудной операцией, было бы сложновато держать в уме параметры карт, атаку и защиту, отдельные способности и т.д. Я уж не говорю о том, что это все откуда-то узнать нужно, а с грамотностью беда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде колоды у всех свои по большей части. А если в общем, то сейчас люди играют в игры с человеческими войсками фюреров-расистов и порой даже ЗА них, так что не вижу тут ничего из ряда вон выходящего.

Единственное что Эредин, но блин, если проехаться по игровым условностям, то можно СТОЛЬКО всякого найти. Начиная с того, что нам предлагают выиграть уникальную карту бесконечное число раз, не ставя ничего взамен и заканчивая инвентарем, в котором Геральт хранит сотню мечей, а слиток серебра ничего не весит.


Про средневековье, я не знаю с чего ты взял, что умножение является непреодолимой стеной, и почему считаешь себя носителем особого стратегического мышления. Мне вот в школе ничего такого не преподавали. А наличие школ это единственное между нами различие.

Ну и

держать в уме параметры карт, атаку и защиту, отдельные способности и т.д

в Гвинте не нужно. Во-первых там нет параметра защиты. Во-вторых активных способностей, кроме как прибавить единичку к атаке.

По хорошему, держать в уме ничего не надо, примитивный трехзнаковый счетчик с этим спокойно справится. Да и с учетом того, что играют в основном различного рода торговцы, со счетом проблем возникать не должно.

з.ы. Я так понял шахматы, изобретенные в VI веке, ты сложной стратегической игрой не считаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже философский вопрос наверное. Почему что то интересно, а что то нет. Многие тащатся от просмотра спортивных программ, мне же это вообще никак не доставляет (максимум баскетбол).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком примитивная механика для ККИ. Как миниигра сойдет, но для ачив надо очень много играть :( Интересных партий штук 5 на всю игру и те в самом начале.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что в самом ведьмаке это реально скучно, берешь и собираешь колоду из самых сильных покемонов карт героев и просто разваливаешь. если не по нраву вариант с картами героев либо как упомянули выше колода севера, либо чудища и колода на 50+ карт. постоянно выигрывать тоже надоедает

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет того, что банально не интересно и не нравится ?
Автор поста оценил этот комментарий
потому что правила неясны
Автор поста оценил этот комментарий

На турнире победил колодой Скелиге.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не играл в гвинт в 3 ведьмаке :-)

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ты очень много потерял)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ачиву заработал зато
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я скачки не любил. За то Гвинт! Оооо, с начала первым делом выполнял все квесты с Гвинтом, играл с каждым новым торговцем, потом полез в интернет, посмотрел где играющие торговцы стоят и первым делом оказываясь на локации бежал гвинтить)) 6 раз загружал сохранение перед турниром, но выйграл его всё таки)) потом уже у меня были мощные дэки всех фракций, в настройках поставил сложность гвинта на максимум и всё равно рвал всех как детей, но самая имба это фракция Скеллиге из длц "Кровь и вино". А как гвинт вышел отдельным приложением я резко остыл, когда не надо бежать куда то и драться ради игры, совсем не то)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове не вяжется сюжетно убийства монстров суровым ведьмаком, мутантом, контролирующим свои эмоции и то, как он сидит в корчме и режется в гвинт,еще и путешествует, чтобы карточки редкие собрать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то по книгам его характер не показался мне таким уж суровым, довольно добрый дядька, разумных чудищ не режет, детей любит) А вообще такое у меня легко вяжется друг с другом. У меня дружище есть, со второго класса знакомы, всю жизнь любил Лего. У него дочь не давно родилась, жена есть, работа, короче полный набор. ЯвзрослыйМужик starter pack. Так вот он недавно себе купил набор "Лего Лига справедливости" за 24 тыров))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем вы правы ) в реальной жизни у меня это вяжется,а вот герою произведения почему то не получается у меня такую черту приписать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачки пиздец какие скучные. Надо сильно натупить, вписываясь в поворот, чтобы поиграть.
Автор поста оценил этот комментарий

Я при третьем прохождении уже заебался играть в этот гвинт, поэтому только из за него таки вскрыл консоль в игре и тупо в начале каждой игры в гвинт пишу команду winGwint(true), и это сэкономило мне тучу времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не играю в него. И нет проблем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку